Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135
#1124975

Igorn Да буду выходной,собираюсь доехать до Юноны,живу рядом с Литейным-поэтому зашёл туда...
Ещё раз спасибо!!!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Удот - Я, после того, как зашел в тот Мир антенн, как раз и стал искать в инете, где еще продают в Питере. Самые дешевые были по указанной ссылке и еще в одном месте, ссылка затерялась, но там разница в 200 р была. Звонил в оба места, остановился на этом. К лету тоже собираюсь на дачу взять. Если до Юноны доедете, отпишитесь потом, пожалуйста, почём там сейчас.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Холостяк написал :
Что-то сомневаюсь,или Вы оперируете осенними ценами?
Стоимость рессивера всегда была привязана к $

Такая цена была в прошедшее воскресение,в позапрошлое была 6400.То есть тенденция к снижению.
Вот ссылка на один из наших магазинов,правда цена там чуть выше:

Удот написал :
а весь комплект порядка 9500 тыр.

Офигеть! -

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Igorn написал :
Удот - Я, после того, как зашел в тот Мир антенн, как раз и стал искать в инете, где еще продают в Питере. Самые дешевые были по указанной ссылке и еще в одном месте, ссылка затерялась, но там разница в 200 р была. Звонил в оба места, остановился на этом. К лету тоже собираюсь на дачу взять. Если до Юноны доедете, отпишитесь потом, пожалуйста, почём там сейчас.

Ок.Может,завтра -послезавтра доеду,отпишусь в воскресенье,дома инета нет сейчас,в рабочее время могу тока.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Михалыч написал :
Офигеть! -

Если не найду в районе 6500 тыр.,оставлю эту затею,потому как удалённость загородного дома от Питера не более 60 км. на возвышенности ,у соседей установлены "Дельта" ит.п.- показывает не плохо,вообщем до первого выезда в мае надо будет определится...

В чем разница?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

разные спутники, разные тарелки, разные ресиверы.
http--www.lyngsat.com-yamal201.html

2ViktorSam Чем различаются ресиверы (в двух словах)?

Удот написал :
у соседей установлены "Дельта" ит.п.- показывает не плохо

Тогда нет смысла. У меня кроме спутника ничего ВООБЩЕ не показывает, а видик надоел...-

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

можно использовать Триколоровский ресивер на Ямале, там в основном FTA каналы
FTA ресивером на Триколоре ничего не увидишь.

Понял. Спасибо.

Покупать однозначно на ЮНОНЕ. В последние месяцы к ценам не приглядывался, но по осени, при ценах в Ленте и Эльдорадо 6.5 - 7.5, на Юноне можно было уложиться в 4.7 - 5.0.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Igorn написал :
Удот - Я, после того, как зашел в тот Мир антенн, как раз и стал искать в инете, где еще продают в Питере. Самые дешевые были по указанной ссылке и еще в одном месте, ссылка затерялась, но там разница в 200 р была. Звонил в оба места, остановился на этом. К лету тоже собираюсь на дачу взять. Если до Юноны доедете, отпишитесь потом, пожалуйста, почём там сейчас.

Приветствую!Ну как и планировал,в выходные занимался поисками,сначала заехал в Медиа-Март на ул.Жукова там стоимость комплекта составила 7999 тыр.Естественно поехал дальше на "Юнону"-там
был приятно удивлён стоимостью-6500тыр.(в комплекте на выбор две модификации ресивераDRE-7300 или DRE-5001)последний из них чистый китаец,первый гибрид-начинка китай-собираем мы-рекомендовали DRE7300.Дополнительно,чтоб самому не возится кодируют ресивер на нужные каналы за 100 руб.Так что если надо вперёд на "Юнону":yu

Удот написал :
рекомендовали DRE7300.

+1.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Михалыч написал :
Тогда нет смысла. У меня кроме спутника ничего ВООБЩЕ не показывает, а видик надоел...-

Ну и естественно взял "Дельту 381"на второй телевизор,в принципе планирую,что их будет 3-ри,покупать по комплекту на каждый жаба,осталось тока это всё установить в мае...

интересно как это они кодируют на каналы ресивер?
я купила в Ашане за 6800 комплект с ДРЕ 5001 и картой на год, собрала по картинкам, настроила сама.
Там тарелку крутишь до тех пор пока сигнал не появится ориентироваться надо на 36 градусов восточной долготы (но опять же просто крутишь тихонько примерно там), ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЙМАЛ СИГНАЛ жмешь найти каналы и он их сам автоматически находит. вот и все.
расположить каналы по порядку можно легко, в инструкции все очень понятно написано.
советую не кормить армию " настройщиков", а самому нрастроить себе тарелочку, тем более это элементарно.

кстати, карту что в комплекте идет надо активировать или через сайт или по телефону, это бесплатно

Татьянушка написал :
или по телефону,

По телефону- вроде за деньги.

а я купил Люмаксовский комплект за 2500руб с тарелкой 0.9 и поставил три конвертера -мультифидом..и теперь каналов больше чем у триколора и что самое главное-все бесплатно!!!!

Смысл не в количестве каналов а в том что за каналы, у триколора очень хорошая подборка, теленяня сыну больше подходит я думаю чем FOXкидс и т.д., еще мне нравится канал телепутешествия и зоо... извините но каждому свое

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Примерно с год назад, когда у нас на Украине начали отключать в кабельных сетях российские каналы, решил подключить себе ТК. Прикинул, что в России, а именно в Москве или подмосковье, будет значительно дешевле. Если честно ваши цены меня убили, по возращению домой купил на месте, что оказалось дешевле, притом существенно... Тоже самое происходит и Платформой НД.
Причину понять трудно, толи в России спрос на ТК дикий, толи жадность дилеров, но факт остаётся фактом.

Татьянушка написал :
Там тарелку крутишь до тех пор пока сигнал не появится ориентироваться надо на 36 градусов восточной долготы

Если быть более точным, то для Самары для спутника Eutelsat W4 - азимут -198°, угол места - 28°.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Я с Украины, поставил себе за 150 баксов комплектик, тюнер Дримбокс 500S, 2 тералки, одна на 3 головы на 50 бесплатных рускоязычных каналов, вторая с одной головой на триколор и НТВ+ через шаринг, так как смотрю по пару часов в день то мне за 4 месяца оплата шаринга вышла в 2 доллара.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Удот написал :
поехал дальше на "Юнону"-там
был приятно удивлён стоимостью-6500тыр.(в комплекте на выбор две модификации ресивераDRE-7300 или DRE-5001)последний из них чистый китаец,первый гибрид-начинка китай-собираем мы-рекомендовали DRE7300.Дополнительно,чтоб самому не возится кодируют ресивер на нужные каналы за 100 руб.Так что если надо вперёд на "Юнону"

Взял тоже самое за 6200, ресивер закодировали бесплатно.

Тоже на днях взял за 6300

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Вопрос-каких денег стоит щас этот комплект(тарелка 60см.+ресивер ит.д)и где в Спб можно купить!!!
в прошлом году купил на юноне за 5000, потом там же ,но в др месте, видел за 4000 - они отличаются вроде антеннами и версией ресивера
в городе были минимум по 6000
приложенной карточкой не пользовался - там бесплатных каналов было 2 десятка

Central написал :
Я с Украины, поставил себе за 150 баксов комплектик, тюнер Дримбокс 500S, 2 тералки, одна на 3 головы на 50 бесплатных рускоязычных каналов, вторая с одной головой на триколор и НТВ+ через шаринг, так как смотрю по пару часов в день то мне за 4 месяца оплата шаринга вышла в 2 доллара.

Шаринг НТВ+ стоит 4-5$ в месяц и не зависит от того смотрите Вы его круглые сутки или по часу в неделю.

Есть сотни разных шаринг серверов, я как раз пользуюсь тем который берет бабки за количество запросов. Если бы мне надо было 5 баксов платить то я смотрел бы кабельное за 3бакса.

При переключении каналов на экране телевизора появляется надпись:
"Кодированный канал "DRE".
И только через 3-5 секунды появляется изображение.
Неприятно это.
Возможно как-то убрать сообщение?
Спасибо!