Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1173800

ANDAND написал :
Возможно как-то убрать сообщение?

Вряд ли... Чинить/настраивать надо.
Когда сигнал плохой или дефект какой, то появляется подобное.

Можно ссылку вличку. А то в первые слышу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Михалыч написал :
Вряд ли... Чинить/настраивать надо.
Когда сигнал плохой или дефект какой, то появляется подобное.

антенну попробовать поточнее настроить по азимуту - покачать влево-вправо до пропадания сигнала в обеих случаях, запомнить средн положение и выставить в него
по той же методе -выставить угол места - вверх-вниз

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Это проблемы DRE -ресивера, ИМХО, постарайтесь поменять на другую модель...

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Это проблема ресиверов DRS5001,поможет новая прошивка но к сожалению,что-то давно не было обновлений.

2vak Я пробовал крутить антенну- не помогает. Вобщем после общения на форуме Триколора, порекомендовали поменять конвертер. Пока не жарко- более-менее работает. А летом- днём смотреть невозможно, картинка рассыпается.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Михалыч А я с такой же проблемой обратилась к установщику, он сказал, что нужно перезагрузить(???) ресивер Поможет? Не в курсе?
А ещё у меня периодически со звуком проблемы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Михалыч написал :
пробовал крутить антенну- не помогает.

это очень незатратная попытка

Михалыч написал :
Пока не жарко- более-менее работает. А летом- днём смотреть невозможно, картинка рассыпается.

не было этой инфы
похоже, плывут параметры каких-то элементов
можно проверить ещё контакты кабелей - они могут отходить при нагреве
это недорого, хотя маловероятно

Михалыч написал :
Вобщем после общения на форуме Триколора, порекомендовали поменять конвертер.

похоже на то

мы в прошлом году покупали за 6000 в ближайшем к даче городке...в стоимость входили установка и настройка.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Здравствуйте, специалисты! такой вопрос:
есть у меня тарелка НТВ+ и ресивер к ней. а нельзя ли к этому оборудованию прикупить какую-нибудь регистрацию, карту или что там полагается, и на нем запустить Триколор?

спросите на сайте триколора

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня ресивер GS 8300 N, я произвел обновление приёмника и все прошло хорошо! Проблема в том что после обновления я выполнил поиск каналов триколор и многие каналы которые у меня были до обновления не были найдены, а именно каналы Экран (1-24), скажите пожалуйста как я могу их найти и сохранить в своем приемнике. А также после обновления в разделе меню - организация каналов, пропала функция "переместить" канал!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Попробуйте через меню "восстановить заводские установки" и после сброса произведите поиск каналов.

уже пробовал))) не получилось))) тоже самое)

Посоветуйте что нибудь!)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Мазан, почему не обратитесь в службу ?

У меня не Триколор, а НТВ+. У НТВ+ в начале мая была проблема - изменены параметры вещания каналов в некоторых пакетах, передаваемых в транспондере №37 спутника EUTELSAT W4 (унифицированное наименование EUTELSAT 36A). Может тоже самое и у Триколора? Но у НТВ+ на сайте было описание как самостоятельно перенастроить:

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

после обновления я выполнил поиск каналов триколор

Может, стоило выполнить поиск "всех каналов", а не только Триколоровских? Их тогда отыскивается дофигищщи, включая закрытые, от других операторов. Поиск длится больше часа. Вы такой выполняли? Но у нас вроде ресиверы постарше...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

смотрите есть ли в списке ресивера транспондеры этих каналов. при прошиве иногда слетают. надо вручную вбивать нужный частотный транспондер.этосписок всех частот на которых вещает . трихопол

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

[QUOTE=Мазан;3097614]Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня ресивер GS 8300 N, я произвел обновление приёмника и все прошло хорошо! Проблема в том что после обновления я выполнил поиск каналов триколор и многие каналы которые у меня были до обновления не были найдены, а именно каналы Экран (1-24), скажите пожалуйста как я могу их найти и сохранить в своем приемнике. А также после обновления в разделе меню - организация каналов, пропала функция "переместить" канал!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!![/QUOTE
После обновления ПО доступ к просмотру пакета «Кинозалы «Триколор ТВ» станет проще и удобнее.
Вместо 24 Экранов (Экран 1. Кинозалы, Экран 2 Кинозалы,….,Экран 24. Кинозалы) в списке телеканалов «Триколор ТВ» появится новый интерфейс, позволяющий осуществлять просмотр фильмов пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Для включения интерфейса пакета «Кинозалы «Триколор ТВ» достаточно нажать на пульте дистанционного управления вашего приёмного оборудования в зависимости от его модели кнопку «Заказать фильм» или «SPLITFILE».]. гляньте здесь:

Подниму тему.Можно ли сейчас смотреть федеральные каналы бесплатно?

 

Techred написал :
Можно ли сейчас смотреть федеральные каналы бесплатно?

Быстрый ответ на это сообщение

 Я задал вопрос в Министерство связи и массовых коммуникаций по поводу того, что Триколор прекратил показывать 10 бесплатных каналов. Получил ответ на трех страницах из которого ничего не понял за исключением того, что вся эта шайка-лейка повязана деньгами и покрывает друг друга. Как совет предлагаю такие запросы в министерство сделать массовыми. Может тогда они и услышат "глас народа"

Прочитал два раза, но то же ничего не понял. 

По итогам внеплановой проверки регулятор выдал два предписания.

Одно из них требует «возобновить оказание услуг связи пользователям (абонентам) по трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов или устранить любым доступным законным способом». Предписание относится к вещанию каналов ВГТРК «Россия 1», «Россия 2», «Россия-24», «Культура», а также детского канала «Карусель», ОТР и ТВЦ. Срок исполнения требования — 1 сентября 2015 года.

В перечне телеканалов, вещание которых требует возобновить Роскомнадзор, не оказалось «Первого канала», компании «Петербург — 5 канал» и НТВ, с которыми у оператора есть договоры, благодаря которым оператор осуществляет вещание в соответствии с законом «О СМИ», который не обязывает компанию оказывать услуги абонентам.

С остальными телеканалам первого мультиплекса — «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Культура», «Карусель», ТВЦ и ОТР — у оператора отсутствует такое соглашение. Соответственно, «Триколор» не получил права на распространение телеканалов по закону «О СМИ», а согласовал источник их сигналов по закону «О связи». В этом случае «Триколор ТВ» выступает оператором связи и оказывает услуги абонентам на основании лицензии, указывает регулятор.

 

Второе предписание касается как раз отсутствия у «Триколор ТВ» договоров с телеканалами «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Культура», «Карусель» и ОТР. Оператор обязан устранить это нарушение до 1 декабря 2015 года, отмечается в документе. Неисполнение данных требований может повлечь за собой административный штраф до 20 тыс. рублей, а также приостановление лицензии оператора.

Федеральные каналы по-прежнему доступны абонентам «Триколор ТВ», но при наличии подписки на пакет «Единый», признает представитель оператора Анастасия Соколовская. «Триколор ТВ» сформировал этот пакет в январе 2015 г., стоимость подписки – 1200 руб. в год. Как заявляет оператор, понятия «базовый пакет» (т. е. пакет, в который раньше входили только общедоступные каналы) больше не существует. По словам Соколовской, если у пользователя есть приемное оборудование, но за услуги он не платит, он может смотреть ряд телеканалов.

Регистрация: 07.07.2015 Сан-Антонио Сообщений: 1

После многочисленных жалоб со стороны граждан в начале мая этого года в
связи с отключением компанией «Триколор ТВ» первоначально бесплатных
телеканалов («ТВ центр», «Пятый канал», «Россия 24», «Россия 2», «ОТР»),
Роскомнадзор и ФАС начали внеплановые проверки. После непродолжительных
бюрократических проволочек (несколько недель) Роскомнадзор таки
завершил проверку спутникового оператора «Триколор ТВ» и постановил
устранить выявленные нарушения до 1 декабря 2015 г., рассказал
«Ведомостям» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Какие именно
нарушения выявил Роскомнадзор, пояснять он не стал.

Внимание вопрос:
1) Почему нарушения необходимо устранить аж до 1 декабря 2015 года?!
2) Не для того ли, чтобы за 3 летних и 3 осенних месяца абоненты
(которые подключали договора изначально именно с условием наличия списка
бесплатных телеканалов) наконец не выдержали и подключили платные
пакеты услуг?
3) Не для того ли, чтобы к 1 декабря взбудораженная общественность,
«возбуждённая» прокуратура и ФАС забыли обо всех нарушениях, а компания
«Триколор ТВ» продолжала «стричь купоны»?
4) Наконец, почему простую с технической точки зрения операцию по
возобновлению вещания основных телеканалов не устранить за 1 день,
неделю или хотя-бы месяц?! Может быть, тут есть чей-то вполне конкретный
интерес? Договорились? Может быть это слишком большой соблазн собрать с
населения по 1200 руб., что даже Роскомнадзор оказался бессилен?

Одни вопросы, хотя и ответы напрашиваются сами собой…

P.S. На вопрос, вернет ли «Триколор» доступ потребителей к бесплатным
телеканалам, Алексей Холодов (генеральный директор «Триколор ТВ»)
ответил: «Не знаю».

Источник -