Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#1173607

Наконец-то ремонт закончен! Хочу похвастаться!

Очень хочется услышать Ваши мнения по поводу дизайна и т.п.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Красивый интерьер в современном стиле. Судя по нику, какие-то элементы делались самостоятельно, возможно дизайн-проект?

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Признаюсь, дизайн и ремонт делал не я, а фирма. Относительно недорого и без косяков. В общем я доволен.

А ник в тему форума )))

Замечательно!!! Всё доведено до совершенства...даже и придраться не к чему!

1samodelkin1 , мы гостям завсегда рады
Только не очень понятно, что Вас сюда привело. Чтобы не обидеть, поясню: ну, вот лично мне стиль хай-тек в доме совсем не нравится, я так и напишу. Но это вовсе не значит, что другим людям он, напротив, импонирует. В результате, Вы увидите здесь, что кому-то дизайн понравился, а кому-то - нет; это полностью предсказуемо, Вы это знаете.
Если говорить о "т.п.", то - если бы Вы сами этот интерьер ваяли, то Вам бы народ здесь вопросы позадавал, типа "а как Вы вот это и это делали, из чего, и насколько трудоемко?". Или наоборот, сказали бы "вот здесь можно было бы использовать..., было бы лучше". Или "да Вы - супермастер!". Но Вы делали не сами, поэтому этот вариант тоже отпадает...
Или это скрытая (пока) реклама Вашей фирмы? Так этого можно не стесняться, есть соседние конференции на МС, вполне тематические.
Может, я туплю?
Извините, если хоть чем-то обидел.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Новосёл написал :
Только не очень понятно, что Вас сюда привело.

имхо поделиться радостью
иногда ведь бывает, что от счастья всему миру хочется о своем рассказать
столько ждать, надеяться, сомневаться - и вот ОНО!
И все по сердцу, как хотелось, и душа поет и рвется.
Ну и замечательно и счастливо пусть живется в новых стенах.

wawa написал :
Замечательно!!! Всё доведено до совершенства...даже и придраться не к чему!

подписываюсь под каждым словом. КЛАССНО!!!
но я бы в такой квартире жить не смогла, мне разноцветные краски нужны

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Согласен с Новосёлом.
Если самому нравится, то и славно.
Но мне почему-то интереснее живые истории.
Например, кухня от мамик25 или товарища из Питера (опять же кухня), который сотворил настоящее чудо на 6 кв. метрах.
Или, возвращаясь опять к Новосёлу, его очень простой, но очень эффектный способ использования одной двери в двух дверных проёмах.
А у Вас как-то никак. Вроде и чистенько, и ровненько, и продумано, но посмотрел и....забыл.

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Новосел, спасибо за комментарии. Собственно, для этого и выложил фотки, чтобы узнать мнения (отрицательные в том числе). А по поводу сам - не сам, ну я тоже руку приложил, основное направление (минимализм) задал. И стена с нишами в гостинной - моя идея.

FAV, тоже спасибо за честный коммент.

malaxit, стати стрены покрашены краской и мы с женой думаем ракрасить одну каким-нибудь рисунком с яркими красками.

Мила, отдельное спасибо.

Итак, пока по два "+" и "-".

1samodelkin1 написал :
ракрасить одну каким-нибудь рисунком с яркими красками

Тогда кранты, конец минимализму

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

И во сколько (если не секрет),Вам вылился этот "минималистский" РЕМОНТИК.

НеоН написал :
во сколько (если не секрет),Вам вылился этот "минималистский" РЕМОНТИК.

А собственно, зачем Вы спрашиваете? Понятно - что очень дорого! Основная масса форумчан не сможет даже балкон по дегьгам осилить.
А интерьер - очень красивый, но лично я тоже бы не смогла жить в минимализме и в черных тонах.
Одинокий цветочек в санузле так защемил сердце...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

1samodelkin1 написал :
Итак, пока по два "+" и "-".

Зачем они Вам??
Эти математические знаки ?
ps минимализм, хай-тек для себя делать бы не стала, не мое.
Но смотреть обожаю, нравится! ну вот как духи иногда: мне не подходят, а от подруги - надышаться не могу

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ну прям как дети....
зачем, зачем....

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

1samodelkin1 написал :
стати стрены покрашены краской и мы с женой думаем ракрасить одну каким-нибудь рисунком с яркими красками.

Красить будете сами или обратитесь за помощью в ту же фирму?
Нет, Вы не подумайте ничего плохого. Да-красиво, нет я бы сказал шикарно, но помоему не в формате этого сайта - "Сайта домашних мастеров"...

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Rada, вообще-то стены на кухне, в гостинной и прихожей белые, и квартира смотрится очень светлой.
А, по поводу цветочков, Вы не заметили пальму и другую растительность в интерьере?

Все что можно сказать, это скорее номер в ведомственной гостинице в областном городе... Пальмы особенно подчеркивают интерьерчик.. Так и ищешь взглядом, где чемоданы постояльцев...

Просто разделить с человеком радость - всегда пожалуйста А радость окончания ремонта с тем результатом, которого ожидал - радость вдвойне Поэтому с удовольствием поздравляю автора темы с очень важным в жизни каждой семьи событием!
Что касается личных впечатлений, то пока о них говорить рано. Пространство безжизненное, необжитое совсем. Не чувствуется в нём присутствие людей. Да, качественно (насколько можно судить по фотографиям), стильно, дорого. Лично мне в таких интерьерах неуютно, холодно, напряжённо. Но это не характеристика интерьера, это моя характеристика А раз хозяевам именно этого и хотелось - значит, всё отлично!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

клаусс написал :
номер в ведомственной гостинице в областном городе...

в каком это уездном городе Вы видели подвесные потолки в гостинице?
Потолки просто ужас. Помещения абсолютно нежилые. Дизайн-проект на доработку.

1samodelkin1, у Вас в качестве кухонного фартука стекло., а можно фото, на котором будет видно, как закрыта поверхность стены над вытяжкой?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Душевую кабинку из плитки одобряю на 200%, самое лучшее решение - никакого китайского (или псевдоитальянского) пластика, кафель, зеркала, трап в полу да хороший смеситель - что еще надо? Сохраню фотку, надо иметь в виду, когда буду ремонт в гостевой (точнее детской) ванной комнате переделывать.
А вот спальню надо как-то оживить - паркет бамбуковый, шкаф в японском стиле - получается на суши-бар похоже Может, шторы цветные и цвет стен другой? Изголовье какое-то другое для кровати?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 68

1samodelkin1, вы пожалуй действительно ошиблись форумом (не в обиду Вам) Вам бы на форум ivd (надеюсь, модератор простит такую отсылку на чужой форум ) Там больше смотрят на проект и результат, любят рассуждать о дизайне. А здесь все же больше самоделкины. Если б вы сами сделали, то вас уже завалили бы вопросами.
А так - да, просторно, да, красиво. Минимализм и темные тона - тоже не мое, а балкон понравился!
А яркий рисунок на стену, имхо, не надо, не подойдет...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

все очень круто, не квартира - мечта!

Регистрация: 05.05.2009 Новосибирск Сообщений: 12

Посмотреть новый дизайн и почитать отзывы о нем по-любому полезно! По крайней мере, представителям неискушенного большинства (себя подразумеваю). Конечно, дело вкуса.. кому-то нравятся темные строгие варианты, кто-то радуется пестрым и ярким. Каждый извлечет свой урок - подхватит новые детали или лишний раз убедится что преобладание темного в интерьре не для него. Мне вот потолок с подсветкой с двух сторон понравился)

вопросы:

  • по центру потолок натяжной или обычный?
  • плитка в жилых помещениях не напрягает - будете стелить коврики или в носках\босиком перемещаться комфортно? в спальне, кстати, тоже плитка?

Понравилось.

можно тоже покритиковать.
вцелом все современно - хорошо чистенько, но: слишком холодные цвета, причем везде, спальню надо было теплее делать, например. везде однообразность потолков, хотелось бы скруглений. то что люминисцентика везде тоже несколько напрягает. а в общем и целом классно.....если вам нравится - то и хорошо.

masternew написал :
спальню надо было теплее делать

покрывало в тон пола и немного в другом стиле, и подушки

masternew написал :
то что люминисцентика везде тоже несколько напрягает.

У меня во всей квартире ни одной лампы накаливания-свет обалденный. Я б даже сказал физиологичный
А квартира ..через день-два на столе будет лежать газеты-журналы, на полу обнаружится мячик с ребенком-заживет квартира еще как. И будут приходить гости и балдеть от непривычного,поверьте.
Первый раз я обшивал вагонкой стены в армии - это был 1978 год. И вот уже 130 лет нас сопровождает ее величество вагонка ! ("вы что! это же экологично,дышит ...")
А вот пример настоящего, "опасного" минимализма

Вот. А для меня минимализм-любимый стиль..
Кстати сказать,судя по количеству постов, тема-то не ошиблась адресом

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Отвечаю всем по порядку:

клаусс, может что-то вместо пальмы посоветуете, более подходящее.

LN, хотелось бы узнать Ваше видение хороших многоуровневых потолков.

Cheva2007, см. файл.

ink2005, 1. в центре бетонная плита

  1. плитка не напрягает совершенно, ходим с детьми босиком и не поскальзываемся. На кухне и в сан узлах сделан водяной теплый пол (у нас автономный газовый бойлер). В спальне и в детской паркетная доска. В гостинной - массив.

masternew, люминисцентное освещение по наружному и внутреннему периметрам независимое, также есть точечные светильники и боковое освещение. Вариантов включения несколько. Кроме того белый свет 6400К можно сделать теплее (4000 и 2700К), но нас пока устраивает. По поводу спальни - стены молочно-шоколадного цвета, очень уютно. На фото наверное плохо получилось.

malaxit, с покрывалом согласен, пока не нашли подходящее, времени не было.

1samodelkin1 написал :
с покрывалом согласен, пока не нашли подходящее

с готовым покрывалом проблемы, проще купить ткань и сшить , у нас на рынке можно купить по 200-300 р за 1 м при ширине 2. 8 (3) метра

Регистрация: 06.03.2009 Краснодар Сообщений: 21

Элегантно, стильно. В общем здорово! НО на мой взгляд чуточку бы по светлее...

Луза написал :
чуточку бы по светлее...

Со временем 21samodelkin1 пару-троечку фасадов поменяет на белый...и будет светлей!
Мой плюс запишите в свою 1samodelkin1 пользу!!!

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

21samodelkin1 Поздравляю с окончанием ремонта и понимаю Ваше желание поделиться радостью!! Ура! Это именно тот стиль, который мне ну очень нравится!

Можно поподробнее про тумбу под телеком? Размеры и возможности функционального наполнения.. если не затруднит. Может ссылка есть на нее?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

1samodelkin1 написал :
Ваше видение хороших многоуровневых потолков.

Моё видение многоуровневых потолков вообще не распространяется на жилую застройку, если это не вынужденная мера или не элитное жилье. То, что хорошо выглядит на уровне дизайн-проекта, не всегда удобно в реалиях.
Мне тоже нравится .
Справедливости ради, в Вашем проекте ванная и кусочек представленого балкона вполне мне симпатичны

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Мне две вещи не нравятся в BO concept - во-первых, временами сильно похоже на Икею, во-вторых, их позиционирование в России- в Европе это мебель для среднего класса по ценам всего в два-три раза дороже, чем та же Икея, а нас это продается как суперпремиум и разница в цене раз в 10.
Как-то моя знакомая одна, живущая в Америке, зашла в Ростове в Bo concept и чуть в обморок не упала - говорит, в США за те деньги, что стоит обставить дом у нас такой мебелью, можно дом не только обставить чем-то не хуже по качеству, но и сам дом с нуля построить

Сорри за оффтоп, тут просто у уважаемой LN была ссылка на сайт Bo, да и в обсуждаемом интерьере, мне кажется, есть их мебель.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

stepanych написал :
это продается как суперпремиум и разница в цене раз в 10

для меня это - во-первых. Об остальных пунктах уже и не задумываюсь. Но подсмотреть идею-то можно))

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Раньше не слышал о BO Concept. Понравилось. Согласен, что похоже на Икею. В принципе мне очень нравится скандинавский дизайн. Очень лаконичный и выразительный. Ничего лишнего. Никаких рюшечек и т.п. Старался воплотить этот принцип в данном интерьере.

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

LN написал :
Моё видение многоуровневых потолков вообще не распространяется на жилую застройку, если это не вынужденная мера или не элитное жилье.

Не совсем понял. Т.е Вы в принципе против многоуровневых потолков в квартирах? Т.е по Вашему потолок длжен быть просто ровным и белым?

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Suslov написал :
Можно поподробнее про тумбу под телеком? Размеры и возможности функционального наполнения.. если не затруднит. Может ссылка есть на нее?

На самом деле там две одинаковые тумбы Ш150ХГ60ХВ50. У меня влез Desktop ATX корпус свободно. Продает в в Питере компания Aridis.

1samodelkin1 написал :
потолок длжен быть просто ровным и белым?

Гениальное правило для минималиста.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Совершенно не понравился дизайн. По качеству вероятно гуд, но дизайн ИМХО не айс, я сторонник жесткой классики в стиле барокко, зачем нужны эти прямые-квадратные формы?
Мебель должна быть классическая, резная из ценных пород, а тут какой-то современный минимализм.

Впрочем все сказанное ИМХО

Сан-Саныч написал :
Мебель должна быть классическая, резная из ценных пород, а тут какой-то современный минимализм

Что значит должна? У каждого свой вкус, свои предпочтения. Тоже самое может сказать и автор темы, что мебель должна быть прямых и квадратных форм, зачем нужно резное, зачем эти излишества?

З.Ы. кстати, мне лично, тоже нравится минимализм. Только цвета я бы сделала посветлее или даже поярче, повеселее (хотя не знаю, может минимализм - это белое, серое, черное?). Опять же, это только моё мнение. И не следует говорит, что так должно быть! каждому своё.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

21samodelkin1 почему балкон из фотоальбома исчез?

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

почему балкон из фотоальбома исчез?

Упс. вернул.

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

[CODE]сторонник жесткой классики [/CODE]

Жесть! )))

Все правильно и гармонично. Красиво. Дизайн для дизайна. Не для человека, ИМХО. Хотя, люди разные ведь все... Кому-то будет в кайф следить за тем, чтобы нигде ничего лишнего не валялось. Вот посмотреть бы,как оно выглядит, когда порезвится детвора или хозяйка в отпуск уедет. По-моему, наличие человека в доме не должно мешать дизайну.
P.S. Драцене темновато, плохо ей будет....

Wilka написал :
Дизайн для дизайна. Не для человека

Мда,вот что значит не выходить за рамки форума

2VoloPL, это не ограниченность мышления, извините. Это мое понимание минимализма. Я его воспринимаю как приглашение в рабство. Ведь любая случайная вещь нарушит гармонию и чистоту стиля. Значит, за вещами придется следить, а мне, например, жаль тратить на это свое время и чувства.

2Wilka Согласен. У меня аналогичные мысли...
Красиво, но жить я там не хотел бы - неуютно как-то...

Мне понравилось.
Кирпич в коридоре - очень! Право, убила камка зеркала

Отличный дизайн, простор, дышится легко, света много, мебель функциональная, молодцы
Цветовая гамма хотя сдержанная очень - немного цвета надо добавить - текстиль и пр, со временем само появится

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

симпатично. Правда тоже не в моем вкусе. Минимализм на работе достал.
А знаете почему не хватает цвета? просто везде монохром: коричневый/бежевый/кофейный/белый. Причем все это нейтральные тона. Глаз ни за что не цепляется. Нужны, просто просятся, акценты. Допустим цвета молодой травы.

Готично. Не хватает кровавых надписей на стенах для полного ощущения ведьмовского гнезда..

Murzzzilk написал :
Не хватает кровавых надписей на стенах для полного ощущения ведьмовского гнезда..

зря вы так...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Wilka написал :
Ведь любая случайная вещь нарушит гармонию и чистоту стиля. Значит, за вещами придется следить

дисциплинирует

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Murzzzilk написал :
Готично. Не хватает кровавых надписей на стенах для полного ощущения ведьмовского гнезда..

Уважаемый, не путайте готику с минимализмом.

Регистрация: 20.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

stepanych написал :
Как-то моя знакомая одна, живущая в Америке, зашла в Ростове в Bo concept и чуть в обморок не упала - говорит, в США за те деньги, что стоит обставить дом у нас такой мебелью, можно дом не только обставить чем-то не хуже по качеству, но и сам дом с нуля построить

Видел я как-то передачу об американском коттеджном строительстве, дом строят в ангаре из 10 слойной фанеры, а потом на треллере везут владельцу. Не стоит нишиша. Мол помощь жертвам урагана Катрина. Это о такой халупе от Ниф-Нифа речь шла?
По теме - белая зависть задушила. К этой квартире еще пару уборщиц штатных и все супер будет.
зы.

Сан-Саныч написал :
я сторонник жесткой классики в стиле барокко, зачем нужны эти прямые-квадратные формы? Мебель должна быть классическая, резная из ценных пород, а тут какой-то современный минимализм.

Так и видется глухое жесткое замосквореченское барокко - резная мебель, слоники, накидка с рюшками на телике, фикус с геранью...

очень хочется узнать, что за обои такие с цветочками... марка? модель? понравились.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Garry_ku написал :
Так и видется глухое жесткое замосквореченское барокко - резная мебель, слоники, накидка с рюшками на телике, фикус с геранью...

Ну зачем же валить в одну кучу барокко, эклектику и идиосинкразию к Замоскворечью?

Регистрация: 17.05.2009 Нижний Тагил Сообщений: 11

1samodelkin1 А что за растение у вас в гостиной стоит с пышной кроной и изогнутым стволом?
Я такое же хочу))

FAV написал :
Ну зачем же валить в одну кучу барокко, эклектику и идиосинкразию к Замоскворечью?

А это здоровая реакция на "...жесткой классики"

а мы с наслаждением забацали кофейный монохром в гостиной и я с него тихо тащщусь... несмотря на то, что на работе очень близкий тон получился - чисто случайно...
зато абрикосовая кухня с сине-зелеными шкафчиками и детская цвета обезумевшей майской травы...

говорят - шиза, но мне нра... а кому не нра - те хай красят в белый или черный... или лепят КОРОЛЕВСКИЕ обои/бррррр/
трудно вкус свой приложить к чужому дому...
была у друзей = "в греческом зале в греческом зале..." да-да, даже полка с вазочками /три полки/ антик... я б сбежала из такого интерьера через пару дней... хотя ОЧЕНЬ красиво...
практичность еще можно пообсуждать, а дизайн - вряд ли... если хозяину комфортно - проект имеет право на жисть...

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

prestol написал :
очень хочется узнать, что за обои такие с цветочками... марка? модель? понравились.

Немцкие обои AS Creation. Купили в K-Rauta.

Кстати, с ними маляры намучались. Когда они нарезали практически все рулоны и несколько полос уже наклеили, оказалось, что не совпадает рисунок. Я сначала не поверил, подумал, ну и маляры мне попались, не могут обои поклеить. Но когда сам лично приложил полосы друг к другу, то понял, что дело действительно плохо. Видимо, производственный брак - смещение продольного отреза. Пришлось ехать в магазин с этими обрезками, писать заяву, продавцы долго смотрели, потом согласились на обмен. Но уже лично смотрел на совмещение рисунка, вскрывая рулоны прямо в магазине. И что Вы думаете, отбраковал еще несколько рулонов, а те, что отобрал, все равно имели смещение несколько миллиметров. Пришлось подгонять кое как. В результате, если не присматриваться, выглядит идеально. Вот такое немецкое качество!

Мне очень понравилось. Свою квартиру в таком же стиле выдерживаю...

Вот оно, когда был холостяком, хотел именно такой стиль.
Сейчас, когда делаю ремонт, стиль совсем другой. Ибо жена, ребенок. приходится пересматривать свои хотелки.

Отличный ремонт
по мне , так дизайн отпадный

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

1samodelkin1 написал :
Наконец-то ремонт закончен! Хочу похвастаться!

Да уж, с таким раскладом получаете наверное по 200 тыс в месяц? балкон одна как моя комната, кухня вообще как у президента... холодильник под 60 тыс, кухня где то под сотню, один смеситель стоит тыс 8...

Sunset, не хочу вас расстраивать, но т.к. сама сейчас занимаюсь планировкой кухни,то смею вас уверить - кухня больше чем под сотню....Скорее, 2 сотни, а то и все 3..

Ремонт здоровский! Особенно впечатлила ванная комната. Я так понимаю, есть ещё второй санузел? Если не секрет, общая площадь квартиры и тип дома?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Squirri написал :
то смею вас уверить - кухня больше чем под сотню.

Да блин, получают хренову кучу денег еще хвастаются тут. шли бы они хвастались перед своими друзьями.

считать чужие деньги-самое неблагодарное занятие... своих не прибавится, а время потратишь...
чтобы вбить в ремонт тучу денег необязательно получать хр-ту, можно ведь и распорядится имеющимися с умом...
ну ремонт дело такое - либо делать как след/на максимуме возможного/ либо не заводиться вообще/ненавижу "бедненько но чистенько" /
а почему бы и не похвастаться?

ДА мы потратили на ремонт много. МНОГО ... ОЧЕНЬ МНОГО... альмера отдыхает, форд фокус нервно курит в сторонке... ну с учетом мебели может и на кашкай потянет... зато катаемся на на москвиче и пожилой шестерке... зато не живем на чумуданах и с обоями "веселенькими" и кухонькой иканомной савецкого вида... и кому какое дело сколько лет у меня каждый плохо лежащий рубль уволакивался мужем "в норку"...
зарабатывайте, господа... каждый час проведенный на форуме - минус пару плиток в вашем ремонте, на которые можно было бы заработать за это время...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

rodinad написал :
ДА мы потратили на ремонт много. МНОГО ... ОЧЕНЬ МНОГО...

Если деньги есть то грех не потратить, а вот получали бы вы 17 тыс в месяц, посмотрел бы я как вы ремонт сделали на стоимость феррари. Здесь куча людей которые живут в тех самых хрущевках с бумажными обоями. И я сам недавно сделал ремонт, и не натяжные глянцевые потолки и обои от пикассо. Жить можно и с

rodinad написал :
"веселенькими" и кухонькой иканомной савецкого вида...

, а хвастаться президентскими хоромами это как пир во время чумы.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

rodinad написал :
каждый час проведенный на форуме - минус пару плиток в вашем ремонте, на которые можно было бы заработать за это время...

Вот и проведете всю жизнь на работе, личное время дороже всего

2sunset может и прав.
вот если бы вы сами такой ремонт сделали другое дело.
проще было бы сфоткать чемодан с деньгами

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sunset написал :
хвастаться президентскими хоромами это как пир во время чумы

а ник у "президента" - прикольный... правда, у президентов и премьеров нынче в моде жыгули покупать и хвастацца...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

remstroij написал :
вот если бы вы сами такой ремонт сделали другое дело.

Сделать можно все, были бы средства

Шихаэль Мума написал :
правда, у президентов и премьеров нынче в моде жыгули покупать и хвастацца

это для новостей жигули, а у самих в гаражах патролы стоят

Безлико и холодно, нет уюта. Такое впечатление пришли к дизайнеру с кучей картинок и сказали мне вот это это и это. А то что оно между собой не сочетается это не важно, главное что мы столько вложили, что огого.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Базара нет, все качественно, но пост совсем не в тему, как и ник автора. Советую сменить на zakazalkin, или pokupalkin.
Автор, это не вы на форум lada.ru запостили сообщение "Наконец-то купил феррари, хочу похвастсться, и узнать ваше мнение по поводу выбранной комплектации."?
Хотя, думаю, что мы его больше не увидим. Тролль сделал свое дело, тролль свободен.

Обгадили чувака, как хотели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Жуть! Как в таком можно жить? Единственное не изуродованное место - детская. Все остальное - то ли офис, то ли гостиничный холл.

Последние сообщения в этой теме написаны той толпой,которая зашла в гости к профессору Преображенскому (помните.в кожанных куртках и с маузерами).
Слышали мы все это , товарищи., проходили. Поделить и раздать,так что-ли? Откуда столько злости-зависти.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alex74 написал :
Базара нет, все качественно, но пост совсем не в тему, как и ник автора. Советую сменить на zakazalkin, или pokupalkin.
Автор, это не вы на форум lada.ru запостили сообщение "Наконец-то купил феррари, хочу похвастсться, и узнать ваше мнение по поводу выбранной комплектации."?

+1

KM написал :
Жуть! Как в таком можно жить? Единственное не изуродованное место - детская. Все остальное - то ли офис, то ли гостиничный холл.

Выглядит коечно как офис и уюта нет, это верно. но если людям нравится-пожалуйста, просто вопрос в другом-этот ремонт с мебелью стоит порядка двух лимонов, зачем хвастаться здесь не понимаю.
А автор точно не самоделкин, а заказалкин и выпендрикин

VoloPL написал :
Последние сообщения в этой теме написаны той толпой,которая зашла в гости к профессору Преображенскому (помните.в кожанных куртках и с маузерами).
Слышали мы все это , товарищи., проходили. Поделить и раздать,так что-ли? Откуда столько злости-зависти.

Если посмотреть интерьеры участников форума ivd то без труда можно понять откуда автор черпал свои идеи, вернее просто копировал. В интерьере нет индивидуальности, все взято урывками у кого то, а вместе это составляет не слишком приглядную картину, выглядит как пародия.

Korolek написал :
а вместе это составляет не слишком приглядную картину, выглядит как пародия

Вы забывате приписывать слово ИМХО

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

VoloPL написал :
Откуда столько злости-зависти

подумайте, подумайте...

Дружище!!! 21samodelkin1
Вот хочу именно такую раскладку плитки и саму плитку, как у тебя в ванной. Получилось шоколадно во всех смыслах )))
Подскажи, где купить и сколько стоит?
Именно пол + стена + мозайка.

Ну я наверное бы не стал тут критиковать за цену то Есть у человека деньги-молодец. К чему тут упреки то.
У кого нет - тот делает другого уровня ремонт.
Что касательно дизайна.
В целом как мне кажется неплохо. Однако есть замечания: сочетание венге - белый.. Старо немного. Хотя возможно хозяину нравится.
Но основной проблемой является почти полное отсутствие мелких деталей. Как правило именно это и создает визуальное ощущение нежилого помещения. Практически нет текстиля это раз. Только прямые линии почти везде это два.
Думаю когда там будут жить - появится куча всяких мелочей и все будет совсем иначе выглядеть.
В целом несколько вторично но автор молодец и качество на высоте.

Все сделано мощно!
Видно сразу, человек умеет зарабатывать и тратить со вкусом.
Желаю здоровья и удачи!

Регистрация: 07.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

chernykh написал :
Дружище!!! 21samodelkin1
Вот хочу именно такую раскладку плитки и саму плитку, как у тебя в ванной. Получилось шоколадно во всех смыслах )))
Подскажи, где купить и сколько стоит?
Именно пол + стена + мозайка.

Если еще актуально. Плитка Плитка Accad Pulpis , производитель VENIS (Испания), куплена в Дом-Лаверна в Питере. Мозаика китайская (но неплохая и на порядок дешевле, чем италия/испания). Цены в нете можно посмотреть.