Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2009 Хмельницкий Сообщений: 16
#1180361

Инженер написал :
А вы типа НЕобычный и вам по огромному "блату" продали китайскую хрень на 100 гривов дешевле?
Что, купились на то что скидка персонально для вас такого возвышенного над обычным людом?
Ну и развели же вас

Я вполне обычный, просто рядом торгуем , потому и скидка. Насчёт развели ,- я сам знал что покупал , а пила мне нужна нечасто и мне её хватит надолго. А 100гр дешевле , так они тоже надороге неваляются. Так как пользоваться буду неочень часто так зачем мне дорогая пила. У него есть и Штиль и Макита, а у меня нет лишних денег . У каждого своё мнение, а я просто интересовалсяетой маркой , какие отзывы, кто пользовался. У вас уважаемый Инженер как я понимаю такой пилы небыло, и я знаю что вы страсный и немного скандальный поклоник Штиля, но недадо портить настроение выражением китайскую хрень, вот купите попользуетесь вот тогда и будет разговор по поводу китайской хрени. С уважением Александр.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

1aleksandr написал :
С обычного народа
дерут гдето 900 гр неменьше.

А вы типа НЕобычный и вам по огромному "блату" продали китайскую хрень на 100 гривов дешевле?
Что, купились на то что скидка персонально для вас такого возвышенного над обычным людом?
Ну и развели же вас

Регистрация: 12.02.2009 Хмельницкий Сообщений: 16

Купил Вайпер 800 гр + в нагрузку масло в бензин, масло для цепи, напильник. С обычного народа
дерут гдето 900 гр неменьше.

1aleksandr написал :
Севодня купил

Так что все таки купили...? вепрь?

Регистрация: 12.02.2009 Хмельницкий Сообщений: 16

Superrat73 написал :
Толковый продавец с толковыми бензопилами. У такого покупать можно. От если б он ещё имел возможность запчасти получать, пилу не разбирая - было бы вообще замечательно. Про марку ничего не скажу, но сам подход - не может не радовать.

Запчасти у него вроде как есть, а тех что нет разбирает пилу. Севодня купил работает хорошо, обкатаю а дальше видно будет. Чуть што ремонтировать ему, он возле меня рядышком торгует, никуда неденется

1aleksandr написал :
Гуд-лук, Вайпер,

В гуд лаке плохие подшибники под поршнем, рассыпаються,быстро сломаете стартер....Поршневая хромирована,много резинок из не маслостойкой резины, поэтому течет бензин и масло( не сразу, попоже), треться сцепление об ленту тормоза, но все это устранимо при желании.В принципе меня устраивает работа пилы, мощности для меня маловато, но достаточно .Владею Гуд Лак 3500

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

1aleksandr написал :
Про запчасти он действительно разбирает пилу ради запчастей, он же сам их (пилы) и ремонтирует. По его словам ломаются они крайне редко, за всё время его торговли разобрал лиш 1-ну на запчасти . А вобще по его словам почти весь китий взаимозаменяем, тоесть очень много запчастей полностью идентичны, Гуд-лук, Вайпер, и.т. д.

Толковый продавец с толковыми бензопилами. У такого покупать можно. От если б он ещё имел возможность запчасти получать, пилу не разбирая - было бы вообще замечательно. Про марку ничего не скажу, но сам подход - не может не радовать.

Регистрация: 12.02.2009 Хмельницкий Сообщений: 16

Olegych написал :
А чё-то я не вкурил: в посте № 47 от 1aleksandr - Штиль тоже у знакомого продаётся? Если это так, то рисковать не надо -

Штиль тоже есть но цена 1700гр, а Вайпер 800 гр . Про запчасти он действительно разбирает пилу ради запчастей, он же сам их (пилы) и ремонтирует. По его словам ломаются они крайне редко, за всё время его торговли разобрал лиш 1-ну на запчасти . А вобще по его словам почти весь китий взаимозаменяем, тоесть очень много запчастей полностью идентичны, Гуд-лук, Вайпер, и.т. д.
Дрова мне нужны только для бани, для остального благо есть газ, думаю если ненасиловать пилу её должно хватить надолго.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Виноват, не учёл. Просто эти Штилевские сложности в голове сидят. Даже не сообразил, что где-то может не быть. Хотя я "за" усложнение работы с серьёзными производителями. У нас покупатель уже привык, что если не у дилера Штиль - то это не Штиль.

Olegych написал :
продал её не дилеру получает здаррровый пистон вплоть до отзыва при неоднократном повторении.

страна то другая.... а ваши "законы рынка" в Украине могут и не действовать....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А чё-то я не вкурил: в посте № 47 от 1aleksandr - Штиль тоже у знакомого продаётся? Если это так, то рисковать не надо - Штиль должен продаваться только у дилеров. Там ситуация такая: если продукция Штиль куплена не у дилера, так её № должен быть "настучан" в представительство и оптовик, который продал её не дилеру получает здаррровый пистон вплоть до отзыва при неоднократном повторении.
Доп. инф.: китайцы спрошлого года лепят точную копию 180. Борьба с ими не увенчалась успехом.

Olegych написал :
что пила запчастями обеспечена -

Дело в том что , в частности про Good luck, официальный представитель есть только в Харькове, а запчасти берут , разукомплектовуя новые пилы....Я сам лично столкнулся с этим .... запчасти действительно дешевые, но они могут быть, а могут и не быть..... да и ехать необходимо за ними, а с почтой не работают....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

1aleksandr написал :
Цену придлагали 100$ за VAIPER. Есть унего и GUD-LUC -вроде, но она на 50$ дороже. Штиль и вовсе за 200$ шкалит.

Без разговоров берите Штиль 180. Обойдется как минимум в два раза дешевле.
Почему? КупитЕ Вайпер-Шмайпер и быстро поймете о чем я

Olegych написал :
А иначе придётся 2 шт. брать, а это как раз Штиль и будет.

Брать надо Штиль и про запчсти вообще не спрашивать. Лет через 5-6 можно начать интересоватся где их продают.

1aleksandr написал :
знакомый торгует разными етими вещами(бензопилы косилки и.т.д) советует VAIPER, говорит что хороша и безодказна, зачем мол тебе лишние деньги выкидывать веть впочти все пилы китай только цена и названия разные.

Можно подумать- ваш знакомый вам впаривает не Китай ??  Все эти вайперы и гуд-луки сплошной нонейм, Китай, в лучшем случае.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw На 200 процентов согласен! И на слово не верьте, пусть покажет шины для них, ведущие звёздочки. А самый точный признак, что пила запчастями обеспечена - наличие в запчастях сцеплений, шкивов стартеров и мелочёвки со стороны карбюратора - тросики, тяги, фильтры итп.
А иначе придётся 2 шт. брать, а это как раз Штиль и будет.

1aleksandr написал :
знакомый торгует разными етими вещами(бензопилы косилки и.т.д) советует VAIPER, говорит что хороша и безодказна, зачем мол тебе лишние деньги выкидывать веть впочти все пилы китай только цена и названия разные

Вы у своего товарища спросите...А если бензопила полометься, где запчасти брать? Если запчастями обеспечит , то в полне можете брать, но про длительную работу пилой забудьте.....

Регистрация: 12.02.2009 Хмельницкий Сообщений: 16

Хочу купить бензопилу, знакомый торгует разными етими вещами(бензопилы косилки и.т.д) советует VAIPER, говорит что хороша и безодказна, зачем мол тебе лишние деньги выкидывать веть впочти все пилы китай только цена и названия разные. Что посоветуете ,кто пользовался , какие отзывы. Цену придлагали 100$ за VAIPER. Есть унего и GUD-LUC -вроде, но она на 50$ дороже. Штиль и вовсе за 200$ шкалит.

Здрасавсивуйте!
Мне нужна помощь, я ищу запчасти на цепную пилу от ЭНЕРГОМАШ , включатели, сальники...
Вопрос в том , что
шде можно найти эти запчасти.., модель ПЦ-99200

Спасибо

если можно на hdsm@rambler.ru

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

sl_stranik написал :
Спасибо за предупреждение, если после всех материалов что я прочел в этой ветки и в Садовых делах, я еще сомневался что взять, то теперь точно буду брать электро-пилу, т.к. себя к технарям я точно не отношу. И после своих корявых рук (по не опытности) покупать еще одну пилу и ли ремонтировать ту по стоимости сопоставимой с покупкой новой, совсем никакого желания нет.

Вы зря себя недооцениваете.
Единствнное что от вас требуется так это чистить ее (как и электро) и шприцем делать смесь 1:50.
Незначительные отклонения не так существенны. Мой дядька партнеру смесь готовит так. Масло шприцем а бензину так, на глазок. Не убил. И думаю не убьет.

n-p-n написал :
у меня Makita UC4503A, но пусть для простоты поиска аналогов это будет 4003 А:
4000 р.

Я в провинции Штиль 180 купил за 6400 рубликов. В Москве у вас она вполне укладывается на "пару тысяч дороже" как в прочем и Хуска 137 и 142-я. Если на Хуски бывают незначительные нарекания то на Штиль при значительном распространении нареканий практически нет и многие юзают их уже не один год.
Макитосы тоже есть за эти деньги. Только у Макиты-Долмар особенность. Малые пилы не особенно ярко выглядят по стоимости на фоне конкурентов. Но зато более старшие пилы значительно дешевле равноценных Хусок и Штилей. Когда буду брать вторую более мощную пилу планирую именно Макиту под 3 кВт.

Serg написал :
Ну давайте за Ваше

Дык, Вы за свое об моем...

Инженер написал :
А по цене то не ужеле дороже!!? Как то аккомуляторная техника традиционно дороже сетевой (порой кратно)....

У нас у оф дилера Бош сетевой шурик GSR 8-6 KE предлагается за 14100 (!). В инете на пару тыров меньше.

Инженер написал :
Электро в углу будет лежать

Не , у меня одна электро и две бензо. Бензо только при отсутствии цивилизации

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Инженер у меня Makita UC4503A, но пусть для простоты поиска аналогов это будет 4003 А:

Есть за 6000 р. бензопилы с шиной 16" с аналогичным (то есть, большим) ресурсом?

инженер написал :
Кроме того бензопила - это куда более нежное устройство. Любой "граматей" взявшийся за работу спокойно может убить ее за день. Для этого достаточно залить чистый бензин без масла. Или пропорции не соблюсти. Или фильтр забыть поставить... еще много или.

Спасибо за предупреждение, если после всех материалов что я прочел в этой ветки и в Садовых делах, я еще сомневался что взять, то теперь точно буду брать электро-пилу, т.к. себя к технарям я точно не отношу. И после своих корявых рук (по не опытности) покупать еще одну пилу и ли ремонтировать ту по стоимости сопоставимой с покупкой новой, совсем никакого желания нет.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Это не те, которые дороже на пару тыщ.

Скажите сколько стоит ваша пила(макита) и я вам скажу сколько стоят бензопилы (в том числе макита).

n-p-n написал :
Ну это, как пользоваться. У друга на фирме 2 партнёра младших умерли за год очень умеренного использования.

Ну партнер это уровень другой.
Кроме того бензопила - это куда более нежное устройство. Любой "граматей" взявшийся за работу спокойно может убить ее за день. Для этого достаточно залить чистый бензин без масла. Или пропорции не соблюсти. Или фильтр забыть поставить... еще много или.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Bad
Про Парму не скажу. А что, она такая же дорогая, как, скажем, Макита?
Я купил электро, Макиту и думаю, что на всю жизнь (пользую умеренно, по кубометру-два в сезон)

Инженер написал :
Многие из пил работают по 10 и более лет.

Это не те, которые дороже на пару тыщ.

Инженер написал :
Купив бензопилу человек ей пользуется ей едва ли не всю жизнь...

Ну это, как пользоваться. У друга на фирме 2 партнёра младших умерли за год очень умеренного использования.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Кроме того, ресурс у тех пил, которые дороже на «пару тыщ» вообще никакой!
Другое дело - тяжёлые и дорогущие бензопилы для вальщиков леса.

Позволю себе заметить что вы не правы.
Ресурс малых (легких) пил не маленький.
В ветке про садовую технику прочитайте. Многие из пил работают по 10 и более лет.
Несмотря на то что двухтактный движек изначально имеет гораздо меньший ресурс супротив четырехтактного(это так, к сведению ).
Конечно электро проще конструктивно. И если брать двигатель то ресурс электро потенциально выше(Если Бренд стоящий ). Но исходя из опыта получается следующая картина. Купив бензопилу человек ей пользуется ей едва ли не всю жизнь...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Инженер написал :
Компактная... Удобная?

И эффективная.

Serg написал :
Видел такую. Можно ведь бревно ей обернуть и одному пилить?

Можно, если сил хватит. Угол охвата получается очень большой и требуется очень большое усилие. Вдвоём значительно легче.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

n-p-n написал :
Ресурс, как раз заведомо выше у электропилы.

Позволю себе не согаситься. Сервисмены уверяют в один голос в обратном это раз.
Электропила парма2М накатала от силы часов 50-70 максимум. Потом начала искрить и пахнуть.Это ресурс??? Дело не в щетках сразу оговорюсь. Сервисники посмотрели, сказали надо перематывать, запчастей нет и не будет никогда..
Ресурс штильков180 (которые дороже на пару тыщ чем электропилы)оценивают от 700 до 1000 часов.
Короче сервисмены рассудят.
Берегите себя.Бад

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
цепная пила есть цепная пила - и звук от нее соответствующий.

Само собой, не тихий прибор. Но бензо - в разы шумнее. Личное наблюдение.
Кстати, когда свежекупленную электро проверял в квартире был неприятно удивлён шумностью. Потому что сравнивал с впечатлением от шума бензопилы на улице. Когда стал эксплуатировать (на улице) понял, что она качественно тише. То есть, на улице шум электропилы воспринимается, как комфортный шум.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bad написал :
переплатив пару тыщ(буквально), получаете более мобильный, универсальный инструмент с более высоким ресурсом и надежностью

Ресурс, как раз заведомо выше у электропилы.
Кроме того, ресурс у тех пил, которые дороже на «пару тыщ» вообще никакой!
Другое дело - тяжёлые и дорогущие бензопилы для вальщиков леса.

И шум от бензо в разы больше.
Хотя провод, конечно, связывает свободу.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
Спасибо, раньше пользовались, теперь перешли на цепную пилу... Но ручную... То есть двуручную...
См.фото.

Компактная... Удобная?

Дмитрий Т написал :
Шурики, муфта у которых расцепляется при упирании "патрона" в поверхность.

Теперь понял. Да и ночерком каталоги полистал. Действительно много именно "гипсокартонников".

Дмитрий Т написал :
Короче, не конкуренты аккумуляторным ни по удобству, ни по ассортименту, ни по цене.

Про удобство я и говорил. По ассортименту теперь благодаря вам в курсе. А по цене то не ужеле дороже!!? Как то аккомуляторная техника традиционно дороже сетевой (порой кратно)....

Дмитрий Т написал :
Да ладно! Другим же сетевым инструментом работаете и не паритесь?

Знаете ли когда подрабатывал устанавливая жалюзи и карнизы и так приходилось обниматся с перфоратором ХИЛТИ вертикальной компоновки с пылесосом и коротким кабелем на котором висит еще удлиннитель и цепляется за ступени стремянки а тут еще сетевой шуруповерт воткнутый в тот же удлиннитель и не имеющий крючка для подвеса к ремню.... Замудохался чесс слово. Куда легче стало с аккомуляторным Хилти.
Кроме того одно дело стоя на твердом полу перебирать сетевой инструмент и не нужный откладывать в сторону, чем держать все это в охапку на высоте (порой 5 и более метров) и положить лишнее некуда, а лазить вверх- вниз сами понимаете...

Дмитрий Т написал :
А лучше ту и другую.

Электро в углу будет лежать разьве что если дрова пилить прямо в квартире(доме) вздумается

Serg написал :
Со слухом проблем нет?

До того как купил бензопилу небыло