Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1174658

Подскажите, пожалуйста, чем лучше приклеить фотографию на эмали к гранитному памятнику.

2grap76 Очертите карандашом контур фотографии на памятнике и внутри контура молоточком с зубилом сделайте насечки. Потом можно использовать хороший плиточный клей типа Церезит СМ17, эпоксидный клей . Но наиболее практичный результат будет со смесью для анкеровки Ceresit CX 5. ..очень быстро сохнет, очень сильная хватка и продается в малой фасовке.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Палецкий написал :
Очертите карандашом контур фотографии на памятнике и внутри контура молоточком с зубилом сделайте насечки. Потом можно использовать хороший плиточный клей

Делал также, фотографию через проставку прижал проволкой. Висит третий год.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Поксипол. На серый камень - серым, на белый мрамор - бесцветным. По периметру им же затирается до отсутствия щелей, отличная гидроизоляция (зимой льдом не оторвет). Висит уже несколько лет.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Самый лучший клей- силиконовый герметик любой по цвету. Проверено. Все клеи держали до первых солнечных дней. Силикон держыт уже третий год. Заполнять полностью под фото, чтобы небыло пустот. Прижать на сутки.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

mukola написал :
Все клеи держали до первых солнечных дней

Не знаю, не знаю. Я на Поксипол не только эмальку но и плиту пополам разваленную склеил (сук от клёна упал).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Эпоксидку не надо, по вертикальной поверхности течет, пока не встанет. Я замучился.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Я все перепробовл. только силикон и держит. Поляки мраморные памятники на силиконе собирают. В се стоит.

Мишутк написал :
Поксипол. На серый камень - серым, на белый мрамор - бесцветным

Уже 5 лет стоит и не думает отваливаться. Поксипол хорош для таких целей.

На можно клеить и силиконом и поксиполом. Держится хорошо - главное намазать фото полностью и хорошо прижать.

Регистрация: 24.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Посоветуйте аналог поксипола(не текучий), т.к. сейчас он стоит 850 рублей за упаковку-дорого Или каким конкретно силиконом(фирма и тип) надо клеить?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

obtim написал:
каким конкретно силиконом(фирма и тип) надо клеить?

Возьмите MS-полимерный клей-герметик, например, Жидкая резина KIM TEC "КлейВсё" 105 мл белая 03-04-04. Не реклама, просто у нас MS-полимеры только этой фирмы в малых упаковках, а Вам, я так понимаю, просто фото приклеить надо. Так-то и Soudal Fix All (лучше модификации High Task), и Bison PolyMax пойдёт. Они есть и прозрачные. Заполняйте лучше всего без пустот, клякса, прижимаем, выдавленное оботрите туалетной бумагой. Конечно, если поверхность вся бугристая, обтереть не получится, т.о. заполнить полностью тоже не получится.
Вместо оббивания можно просто пройтись крупной наждачкой (не задев открытые места, конечно - заслонить их трафаретом) - эффект будет такой же.

Цемент держит и 20 лет.

Casco Fix-it берет и по-сырому, клеит намертво.

obtim написал:
Посоветуйте аналог поксипола(не текучий), т.к. сейчас он стоит 850 рублей за упаковку-дорого Или каким конкретно силиконом(фирма и тип) надо клеить?

obtim,
А не попадался похипол от Момент??? Вроде не такой зверский ценник должен быть.