Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373
#1174907

Вроди с водяными кранами все всё понимают, а вот с газовыми как?
Может кто знает тонкости технологий и различия?
Давеча попался мне очень интересный экземпляр отличный от всех газовых, но сильно похожий на водяной с жёлтой ручкой. Глядя на то как хто делают другие производители возникает вопрос - А так разве можно?

GuTherm написал :
Может кто знает тонкости технологий и различия?

Судя по тому,что на бугаттях стоит 600 WOG,различий никаких нет

Лучше савдеповских никто не придумал . Газ.кран должен дотягиватся или прижиматся взависимости от конструкции (легко ремонтируется ,но вид жилает лучшего)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sirius1206 написал :
Лучше савдеповских никто не придумал

ну начина-ается... чегой-то вдруг?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

ДОКА написал :
различий никаких нет

А почему?
Мне просто интересно, яж в ленгазе 5 лет отпахал и думал что они должны быть другими только потому что они действительно имели другую конструкцию.
Кстати, а можно гденить глянуть конструкцию бугаттей?
И бумажки сопроводительные тож глянуть хоцца. Сопсно инициатором моего интереса была как раз беседа со знакомым поимевшим проблемы со сдачей объекта. Как бы понять до конца?

GuTherm написал :
А почему?

А зачем?Фторопласт абсолютно инертный уплотнитель.А что еще надо?

GuTherm написал :
Кстати, а можно гденить глянуть конструкцию бугаттей?

Сейчас лениво искать,но конструкция в точности такая,как на фотках

GuTherm написал :
Газовый кран, какой он должен быть?

Мне нравятся вот такие:

От себя добавлю, что удобен при постоянном использовании - легко поворачивается, так же как вентили на газовой плите....

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Какая – то хрень с Вашим краником ТК – судя по фото разобран кран для воды, почему лежит желтая ручка – не понятно? Белые лохмотья на фото это что клей? Что то не вижу остатков клея на резьбовых участках?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

ДОКА написал :
конструкция в точности такая,как на фотках

А как у них с разрешением ГГТН?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

в Питере ростехнадзор не разрешает применение газовых кранов с сальниковой гайкой-только неразборный сальник (чтобы детишки не раскручивали).

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Пижон написал :
в Питере ростехнадзор не разрешает

Вот и мне о томже толкуют господа имеющие лицензии и составляющие конкуренцию местным газовщикам. Попросил документально подтвердить сие предписание, но так ничего в ответ и неуслышал. Отговорка простая - "Ты никогда не сдашь им объект в эксплуатацию!" А я им типа - "А сами-то они тада чё лепят?", ответ - "Им можно, им пофих!"
Вот я так и не пойму есть ли какой документик по этому поводу?
Да я в курсе что все мы покупаем чё придётся, но надо ведь так чтобы проблемы минимизировать.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Осмелюсь продолжить!
Вот прислали мне результаты химанализа... непонравилось

2GuTherm Что-то цинка там многовато

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Это писец а не латунь?! Алюминия в 10 раз выше нормы?! Олово, железо не в норме?! Медь, медь основа сплава то же не в норме.
Да такие краны будут ломаться сами через год эксплуатации.
Думаю что кто то пробем отгребет по самое - самое ....

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Кандидат написал :
Алюминия в 10 раз выше нормы?!

Хрупкий краник становится при низких температурах... так что обращаться с ним нужно нежно как с . .. (добавить по вкусу).

Кандидат написал :
краны будут ломаться

Ну уж не думаю что всё настолько печально, просто не ставить его в жёсткие условия, т.е. если сразу после него гибкая подводка, то мож и ничего ... хотя эти сальнички конечно напрягают

Бум посмотреть новости, уж об этом-то обязательно раскажут по телику

У газового крана клас пропуска среды "А" и они всегда с желтой ручкой или желтого цвета...

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

teplorost написал :
они всегда с желтой ручкой или желтого цвета

Вы думаете что жёлтый краситель выдают по граммам только на газовые краны? При чём тут цвет ручки? мы рассматриваем конструкцию, а не цвет. Ну уж если расматривать со стороны ручки, то данном случае конструкция не соответствует цвету ручки.