Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1182431

Нормальный, ячейки качественные (и кстати дорогие) используется в спец. оборудовании (связь, медецина и пр.) 30-40А - рабочие токи ( с импульсами до 150А). Так что я склонен графику верить. Обидно у них нет толковых NiCd Sc.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2krivoru4ka

krivoru4ka написал :
Ну вот вы всё сами поняли.

странный график - почему то емкость при разных токах уходит в одно значение - 3A*ч, а такого быть не могет , вы и сами знаете

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

donRumata написал :
И вообще нужна ли действительно вторая скорость?

ИМХО. НУЖНА = однозначно. Сегодня . может и не ребуется, а вот послезавтра - понадобится, и как бы локоть не кусать...
Сечас Метабо пашет ежедневно, недаром винтовертом называют = кручу вплоть до М10 ( под ключ 17 -если кому непонятно). Гвоздями стараюсь не пользоваться. Удобно саморезами. Сверлить приходится часто. Коронками по дереву, фрезой по металлу...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну вот вы всё сами поняли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
по ординате ток

напряжение...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ломастер А не догодатся? По абсцисе ёмкость по ординате напряжение.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2krivoru4ka

krivoru4ka написал :
но вот график разряда силвых

а оси в попугаях размечаны ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не знаю что за банки стоят в HITACHI, но вот график разряда силвых NiMh ячеек saft 3,2Ah, которыми я переупаковываю "сдохшие" блоки (а иногда и новые ):

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

krivoru4ka написал :
ГМ...Шурик китайский?

Китайский. А именно HITACHI DS 12DVF3. Крайние дюжины две - три кровельных саморезов недотягивает.

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

Я покупал себе шуруповерт только для заворачивания саморезов. Но прошло немного времени и сетевая дрель практически бездействует (все делаю шуриком). Считаю вторую скорость необходимостью.

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Часто работаю шуруповертом HITACHI DS 12DVF3,вторая скорость, например, при сборке мебели необходимость.....очень доволен этим шуриком особенно после переделки зарядного,огромное спасибо форуму

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
То есть, шурик ещё работает, акк ещё не разряжен, но на высокой скорости уже "не тянет".

ГМ...Шурик китайский?Современные АКБ отдают ток достаточно ровно, на моём dc940, при серийном закручивании если на 3й скорости ваморез "встал", то его на первой не всегда успеваеш докруть, до полного разряда.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Не стоит также забывать, что при работе без предварительной засверловки саморезами по металлу со сверлом на конце (допустим, пресс-шайбами или кровельными саморезами) на низкой скорости можно... кхм... замучиться ждать, пока сверло лист просверлит лист профнастила. С другой стороны, на немаленьких саморезах при высокой скорости не всегда есть возможность разрядить аккумулятор. То есть, шурик ещё работает, акк ещё не разряжен, но на высокой скорости уже "не тянет".
Ввиду вышеперечисленного 2 скорости считаю очень полезной прибамбасиной.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

AlVadSk написал :
А почему конформаты на большей скорости чем саморезы?

У мебели они обчно очень малинькие можно грани по срывать, или головы пооткручивать.
DeWalt рекомедует на 3 скорости крутить саморезы, сверлить тонкими свёрлами, .На второй шнековыми ,цифенборами,спиральными, перовыми свёрлами. На первой свёрлами фостнера.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

donRumata написал :
я так понимаю на 700 оборотах особо не посверлишь?

Вы, вероятно, знаете, что для каждого диаметра и материала существует своя оптимальная скорость резания. По металлу верлами с D8 и более 700 об/мин будет в самый раз, для меньших диаметров тоже сойдет, но процесс будет утомительно долгим. По дереву этих оборотов хватит для перьев большого диаметра, а с мелочевкой получится хуже - низкие обороты могут снизить качество получаемых отверстий. Впрочем, для засверливания дачного забора все это не играет большой роли .

А почему конформаты на большей скорости чем саморезы?
Шаг резьбы у них больше чем у саморезов, закручиваются быстрее.
Мне даже на 1100 засечь точку достаточного закручивания и соответственно останова трудно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

AlVadSk написал :
Для заворачивания саморезов и конформатов по корпусной мебели 700 многовато, мне кажется. А для сверления 700 маловато, получается ни то, ни сё.

Для саморезов нормально, а вот для конферматов мало я свим dc940kb на 3й скорости крутил (1800 об/мин)в крайнем - максимальном положении муфты т.е. в нужный момнт отпускал курок (спасибо тормозу выбига).
Обооты можно кнопкой регулировать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AlVadSk написал :
получается ни то, ни сё

само собой. Этож компромисс

КОгда я работал односкоростным зеленым Бошем с обротами 700об/мин мне не хватало скорее первой скорости, чем второй, сверлил-то я дрелью.
Для заворачивания саморезов и конформатов по корпусной мебели 700 многовато, мне кажется. А для сверления 700 маловато, получается ни то, ни сё.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

donRumata написал :
Bosh PSR 12-2 c двумя скоростями (700 и 135)

не понимаю, на написано, что скорости 390 и 1250
2-я скорость, конечно, полезна...

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Не, незачот.
Например, 12V настолько силен, что первую скорость почти не использую.
Сорри, конечно, для совсем больших шурупов, ну тут деваться некуда.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

donRumata написал :
Думаю, идти менять или нет?

Менять. добавлять чутка тенге и брать Макиту в Оби или Бош GSR 12 - 2 за 3900.
А за 1.5 т.р. PSR 1200 в том же ОБИ.

donRumata написал :
Но вчера по ошибке купил Bosh PSR 12


Зачет!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2donRumata
ИМХО. От Бош желательно брать серии G.. , т.е. профи-версии. Хоть и говорят , что типа только цветом различаются, но синий бошик получше будет...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

donRumata написал :
Вообще процесс выбора сложно остановить - сначала хотел что-нибудь тыщи за полторы, потом подумал может тыщу доплатить и взять бош? теперь думаю, а ведь еще чуть и макиту можно? тем более что в ОБИ сейчас скидку на нее дают. 4000 стоит двух-скоростная с двумя аккумуляторами и фонарем. Что скажете?

макита, двухскоростная с двумя аккумуляторами и фонарем несравнимо лучше, чем то, что Вы купили. 4000 - цена вполне адекватная.

Регистрация: 24.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Спасибо, друзья, Сверлить наверное действительно буду не часто, в основном саморезы загонять в забор.
Вообще процесс выбора сложно остановить - сначала хотел что-нибудь тыщи за полторы, потом подумал может тыщу доплатить и взять бош? теперь думаю, а ведь еще чуть и макиту можно? тем более что в ОБИ сейчас скидку на нее дают. 4000 стоит двух-скоростная с двумя аккумуляторами и фонарем. Что скажете?

donRumata написал :
спасибо. я так понимаю на 700 оборотах особо не посверлишь?

Почему не по сверлишь?
По сверлишь!
Только не так быстро.
Если только крепёж тянуть и редко сверлить то самое то, а при увеличении числа отверстий соотнесённых к завёрнутому крепежу, производительность будет значительно ниже.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

угу. Да и саморезы маленькие загонять гораздо приятнее на большой скорости - шустро получается, прямо таки влетают...

Регистрация: 24.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 16

спасибо. я так понимаю на 700 оборотах особо не посверлишь?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

А как же быть, если захочется посверлить? За такие деньги лучше купить такой или такой или