Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#91750

Предстоит покраска стен водоэмульсионкой(примерно 300-400 м2).Опыт работы с валиком у меня есть, остаются разводы, а покраска нужна качественная. Думаю покрасить краскопультом, только не знаю каким (компрессор имеется). Пробовал автомобильным, с нижним бачком, не подходит(производительность такая, что придется до старости красить), поменял даже сопла на 2,2 мм еще хуже стало. Думал купить красконагнетательный бак, но в магазине тоже не знают будит ли он красить или нет. Обидно, на любой краске написано что можно красить распылителем, только каким непонятно.
Подскажите пожалуйста какую приспособу нужно для распыления водоэмульсионки. заранее спасибо

Здесь все дело в вязкости краски.Разведите краску так,чтобы вязкость лежала в пределах,заявленных для краскопульта,и будет Вам счастье.
У меня Walcom SLIM I HVLP
Вполне доволен.Если нужно,можно и бак к нему подключить.

Думаю покраска стен распылителем дело неправильное.
Стена должна быть идеально ровной иначе тонкий слой безфактурного нанесения подчеркнет все дефекты. Расход краски колосальный, слабый кроющий эффект, много времени на все циклы работ. Покрасится все вокруг и Вы в том числе. Вязкость краски должна быть небольшой (много воды), работать придется в противогазе и костюме защиты, иначе не долго Вам жить после ремонта .
Но если упрямо хочется то подойдет пылесос.
Если у Вас при покраске валиком разводы, то значит Вы не соблюдаете технологию, почитайте инфу.

С уважением, Info.

Info написал :
Если у Вас при покраске валиком разводы, то значит Вы не соблюдаете технологию

Вы никогда не задумывались,почему машины не красят кисточкой и валиком?
После перехода на краскопульт,к валику очень сложно возвращаться.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

стены не красил, а потолок пробовал. "Просто добавь воды" как в рекламе...
Но то, что требуется идеальная подготовка - это да. Всё вылезает, но и результат - отменный. Как лист бумаги.

2 DOKA
Задумайтесь и Вы.

2 Vic
Лист бумаги? – Да!
А для потолка и стен это надо? Читать с поверхности Вы вряд ли будете.