Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196
#1175701

Нарыл тут в сети (осторожно, траффик!):




(и когда уже мне жёлто-чёрные начнут приплачивать за рекламу? )

Ну, и не по теме... так, просто прикольные ролики:
, шурика с автоматической коробкой передач
Впрочем, это новшество ему не помогло, когда два придурка из соединили два шурика одним стержнем, и включили их одновременно. Как я понял, Райоби слил. Он в пролёте!

P.S. Как уже говорил, любые тесты считаю условностью. Даже те, где мои любимые Девольты всех рвут

Забавные ролики

littorio написал :
(и когда уже мне жёлто-чёрные начнут приплачивать за рекламу? )

Напрашиваетесь? Смотрите какбы Бош тим не предал Вас анафеме

У нас похоже нет такой жесткой конкуренции и "Русскоязычных" роликов такого плани не наблюдается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2littorio Я с вами и муней организуем конгломерат " Dewalt лучше всех!" или "против BOSCH".

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

littorio написал :
несколько видеороликов...

ролики как всегда ни о чем...
разные батареи и вес...
а DW DC720 хорош , спору нет - у него на 2 на хх - 1750 об/мин.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Акб как раз одинаковые MILWAUKEE 1,4Ah а DW 1,3

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
Акб как раз одинаковые

а вот нифига- у MILWAUKEE LI-ion, а у DW старый проверенный Ni-cd...

посмотрел тока первый ролик как наиболее заинтересовавший
ИМХО лажа какая то разница, аж на целый порядок

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В новых DeWalt`ах вроде как неодимовые (NdFeB) магниты, их используют в безколекторниках, из плюсов они сельнее, отсюда больше мощность при меньшием энергопотреблении.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А здесь на ровне.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

SOL написал :
Напрашиваетесь? Смотрите какбы Бош тим не предал Вас анафеме

Не предаст, он мне ещё за дифирамбы GWI должен

krivoru4ka написал :
2littorio Я с вами и муней организуем конгломерат " Dewalt лучше всех!" или "против BOSCH".

.... и через тысячу лет в этих степях будут пастись только монгольские кони! развеваться только чёрно-жёлтые знамёна!

(забавно, но Девольтовский инструмент у меня был только один, и тот с месяц назад продал. Но инструмент был зачётнейший, и на "жёлто-чёрных" планы наполеоновские! Только вот с долгами рассчитаюсь )

hitman_II написал :
посмотрел тока первый ролик как наиболее заинтересовавший
ИМХО лажа какая то разница, аж на целый порядок

Да не, это просто Девольт где-то надыбал глючный Милуоки и стебётся над ним на весь ютуб Поищите на ютубе ролик Real Life Story Compact Performance - от пользователя dewalttv - там тоже лёгкий милуоки быстро сдулся... а макита неплохо держалась

А если серьёзно - то репутация Milwaukee в последнее время подмокла, а DW наоборот "рвётся на вершины". И, если бы вы посмотрели другие ролики - то увидели бы, что так сдулся только Милуоки. Остальные держались более-менее, Макиту Девольт обошёл вообще в пределах точности измерений... А про Милуоки в ролике даже говорят - явно сбой батареи. И специально её дозаряжают, чтобы показать что действительно она виновата. Правда, чёрт знает - может, имелось в виду что все Милуоки такие сбойные?

krivoru4ka написал :
В новых DeWalt`ах вроде как неодимовые (NdFeB) магниты, их используют в безколекторниках, из плюсов они сельнее, отсюда больше мощность при меньшием энергопотреблении.

...возможно в этом причина. Кстати, в тех же Real Life Story они этим старательно хвалятся

hitman_II написал :
лажа какая то разница, аж на целый порядок

...+1,если верить этим роликам,то маленький АЕГ, и крутит глухари,и коронкой,ф-ом сверлит гораздо шустрее и увереннее более взрослых БОШ-а,и Риджита.Что в принципе как-то не должно иметь места.

helmutivan написал :
если верить этим роликам,то маленький АЕГ, и крутит глухари,и коронкой,ф-ом сверлит гораздо шустрее и увереннее более взрослых БОШ-а,и Риджита.Что в принципе как-то не должно иметь места

а вот это я пожалуй постараюсь проверить на своем 12IQ, на саморезах
коронкой не обещаю, нет в наличии, попробую саморез по бетону завернуть в дерево ибо в бетон он точно не вгонит - слабоват-с однако

hitman_II написал :
а вот это я пожалуй постараюсь проверить на своем 12IQ, на саморезах

...проверено лично.Тема рядом "здоровье шурика".Сверление коронкой тоже,где-то на форуме выложена фотка.Но Вы проверте,вдруг мой аппарат особенный.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
..+1,если верить этим роликам,то маленький АЕГ, и крутит глухари,и коронкой,ф-ом сверлит гораздо шустрее и увереннее более взрослых БОШ-а,и Риджита.Что в принципе как-то не должно иметь места.

Ну, вы же не знаете материала, который они сверлят. Там явно не сосна... Для таких тестов любят использовать твёрдые деревяхи - просто для наглядности. Можно, конечно, было бы просверлить несколько тысяч дырок в 5-мм фанере, но это ж будет ненаглядный тест...

littorio написал :
Ну, вы же не знаете материала

...конечно не знаю....но если в ролике съёмка не замедленная,то крутить глухарёк мм50,правда не знаю точно какой толщины,наверное 8мм,инструментом,специально для этого."заточиным" целую минуту,это уже слишком.Да и шурики не 10,8 вольтовые.Мне кажется, что говорит это только о том,что испытальщик лицо,мягко говоря,не нейтральное.Конечно у ДВ есть какие то плюсы,но не до такой же степени...

littorio написал :
несколько тысяч дырок в 5-мм фанере

ну и я крутил глухарики не в фанерку всё ж,а в брус 80-100,но не дуб ясно.И вообще, не противопоставляю же я этим монстрам маленький шурик на полном серьезе,это же смешно,я говорю о "не правильном" обсерание в ролике шуриков от БОШ и Риджит!

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
Конечно у ДВ есть какие то плюсы,но не до такой же степени...

А там у него они не такие и катастрофические, чуть-чуть опережает. Даже наверное в пределах измерений. Сдулся "в сопли" только Milwaukee - это может быть проблема конкретного образца или модели. Остальные держались тоже достойно

А брус, не брус... сосна - намного мягче серьёзных пород. У меня был небольшой опыт работы с дубом и какой-то красной деревяхой - после них сосна как масло.

И третий фактор... зависимость между производительностью и массой/размером часто нелинейная. Вдвое более тяжёлый, чем AEG, шурик - не обязательно вдвое более производительный

helmutivan написал :
...проверено лично.Тема рядом "здоровье шурика".Сверление коронкой тоже,где-то на форуме выложена фотка.Но Вы проверте,вдруг мой аппарат особенный.

почитал, однако суровый тест
попробую на том что под рукой

littorio написал :
А там у него они не такие и катастрофические, чуть-чуть опережает

..ну вот здесь,в самом начале ролика,Бош совсем встал,не знаю, может это и дуб?А если сосна или ель,то мой малыш на таком же "шурупе" встал именно так же,но нажав снова на курок, легко докрутил(так же, как поступил здесь же ДВ)...Ну не верю я,что в этом ролике Бош должен был "умереть" ...ну и если захотеть,роликов где всегда "на верху" будет другой бренд,можно нарыть всяких."Кто заказывает музыку,-тот девушку и танцует"

hitman_II написал :
суровый тест

...ну вообще я испугался за акки,но ребята здесь успокоили,хотя так насиловать игрушку не надо. ...Разве что, бабок лишних много.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Бош совсем встал,не знаю, может это и дуб?А если сосна или ель,то мой малыш на таком же "шурупе" встал именно так же,но нажав снова на курок, легко докрутил

да, похоже на срабатывание защиты у Боша. Больно резко он встаёт в ролике.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тесты предоставлены иностранным аналогом мастер сити (точнее чемто-то вроде фан клуба DeWALT)Конечно MILWAUKEE быстро сдаётся но почему наезд имменно на эту модель?С копактнми АКБ?Почему не BOSCH или RIDGET? Думайте!
Безколекторные двигаели с неодимовыми магнитами имеют почти на 40% болшую мощность в сравнении с анологичными колеторными с феертовыми магнитами.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
ну и если захотеть,роликов где всегда "на верху" будет другой бренд,можно нарыть всяких.

Не, специально не нарывал. Если вы покопаетесь на Ютубе то увидите, что там вообще таких тестов немного. Есть ещё, вроде, ЕМНИП, поединок ударного гайковёрта DW против Макитовского гибрида 4- в-одном, ну и лёгкое сравнение беспроводных болгарок DW и Макиты. А тут 2 дня назад выложили сразу несколько тестов. Я и запихал их всех в головной пост.

helmutivan написал :
"Кто заказывает музыку,-тот девушку и танцует "

Ну, про это тоже всегда везде говорил. Может быть, тут для DW оказался "очень подходящий диаметр дырок"

littorio написал :
Не, специально не нарывал.

....да Вы тут совершенно не при делах ...Я вообще не обратил внимания,кто автор темы.... и естественно не обвиняю Вас в безудержном возвеличивании ДВ,хотя после подобных роликов,в мозгу на подсознании застрянут кое-какие мыслишки про этот бренд

littorio написал :
Может быть, тут для DW оказался "очень подходящий диаметр дырок"

...ну да!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
тут для DW оказался "очень подходящий диаметр дырок"

мне тоже показалось, что тут дело в неполной аналогичности сравниваемых моделей.
Если уж сравнивать, то пришлось бы тестировать не 2-мя... 3-мя нагрузками, а целым спектром заданий, тогда была бы более объективная картина.
Сами посудите, берём более тяговитую машину и более оборотистую: ясно, что подобрав тест на скорость увидим преимущество 2-й, а дав задание на пределе тяги более сильной машины обречён на позорный провал 2-ю.
Или, более мощная машина, как правило, быстрее тратит АКБ. Выбрав задачу полегче сделаем сдвиг в пользу хилой, но экономной дрели, преимущества мощной машины превратятся в недостатки...
Что и доказывают разные тесты...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
Конечно MILWAUKEE быстро сдаётся но почему наезд имменно на эту модель?С копактнми АКБ?

мое мнение - проблема в перегреве лития, ну не тянет он в мощных шуруповертах, где надо быстро отдавать большие токи...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер ну а как работают мощные модели Боша и Деволта на 36 В? Вроде, вполне мощные...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
ну а как работают мощные модели Боша и Деволта на 36 В? Вроде, вполне мощные...

ну там соответственно токи в два раза меньше ну и банки другие

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

n-p-n написал :
2 ломастер ну а как работают мощные модели Боша и Деволта на 36 В? Вроде, вполне мощные...

Были бы в природе никель-кадмиевые на 36В - можно было бы сравнить с литиевыми. Может, они вдвое мощнее были бы, чем литиевые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
В новых DeWalt`ах вроде как неодимовые (NdFeB) магниты

Что вы говорите... А я думал, SmCo заюзаны

helmutivan написал :
...+1,если верить этим роликам,то маленький АЕГ, и крутит глухари,и коронкой,ф-ом сверлит гораздо шустрее и увереннее более взрослых БОШ-а,и Риджита.Что в принципе как-то не должно иметь места.

Реклама - двигатель торговли. У Бош GSR10,8 такой-же мотор и редуктор с тем-же передаточным числом как у АЕГ - ну не тянет он на подвиги. Просто мощная отвертка и все.

ломастер написал :
ну там соответственно токи в два раза меньше ну и банки другие

Без вопросов. Правда, насчет банок почти уверен, что в легких 36В 1,3Ач акках Бош применяются те-же самые банки, что и 10,8 серии.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Были бы в природе никель-кадмиевые на 36В - можно было бы сравнить с литиевыми. Может, они вдвое мощнее были бы, чем литиевые

Есть. У Хилти. Что могут отдать большие токи, так это вне всякого сомнения - защитной электроники ведь нет.

in my humble opinion