Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1175734

Добрый день,

ситуация: большой общий двор, машиномест не хватает, жители двух подъездов скинулись деньгами и "застолбили" себе места установив блокираторы (отверстие в асфальте, в нее вставляется металлический столб и перекрывает парковочное место).
Знаю, что это совершенно незаконно и даже более, что сейчас идет компания по сносу этих самых парковочных блокираторов по всей Москве (и Лужок об этом все время говорит). Но наш ЖСК ничего делать по этому по-поводу не хочет.
Вопрос: могу ли я, как простой житель района обратиться в управу/префектуру или еще выше с тем чтобы все это дело снесли?
Куда именно (в какую службу, к кому) нужно обращаться в этих учреждениях? На какие запрещающие юридические документы при этом нужно ссылаться, не существует ли в них исключений?
Посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!

Уже была такая тема. В управу района пишете "телегу". Сейчас все "крутые", так что можно даже по электронной почте написать, если Ваша управа ее имеет. Вам обязаны ответить и отреагировать. Обычно сносят без звука. Дерзайте!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Elrick написал :
ситуация: большой общий двор, машиномест не хватает, жители двух подъездов скинулись деньгами и "застолбили" себе места установив блокираторы (отверстие в асфальте, в нее вставляется металлический столб и перекрывает парковочное место).

у нас как всегда борются с последствиями а не с причинами...

johnlc написал :
у нас как всегда борются с последствиями а не с причинами...

Предлагаете носителей, так сказать, менталитета вывести скопом за водокачку и .... нет человека, нет проблемы?

Зоркийглаз написал :
Уже была такая тема. В управу района пишете "телегу".

А кому именно необходимо написать, на чье имя? Главе управы? Или есть какое-то подведомство?
И в каком документе четко говорится, что установка подобных устройств является незаконной?
Спасибо

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Зоркийглаз написал :
Предлагаете носителей, так сказать, менталитета вывести скопом за водокачку и .... нет человека, нет проблемы?

отдельно взятых планировщиков ставящих многоэтажки впритык друг к другу без обустройства инфраструктуры было бы неплохо...

И в каком документе четко говорится, что установка подобных устройств является незаконной?

Документ такой не скажу, не знаю. Я написал в два места. Это здесь -
И здесь - ( там наверху кнопка "Обращения в Правительство Москвы")
Через месяц всё снесли и прислали письма, что "спасибо за обращение, меры приняты".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

У нас во дворе тоже ставять такие штуки - если машины нет загогулина поднята и закрыта на замочек ,подьезжаешь -открываешь .
Штуки ставились централизовано ,на всех есть реклама - типа обращайтесь поставим еще )
Тоже интересует законость установки таких штук в Питере .

А вы, когда там машина, поднимите загогулину и повесьте амбарный замок, а рядом бумажку - "обращайтесь, повешу еще".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

дума так не получится - блокиратор прямо под машиной ,не залесть и в рабочее положение не поднять ,а вот днем когда все места пусты и дуги подняты - пройтись с тюбиком клея и залить все замочки супер клеем )- народ приедит весь двор пустой а встать нельзя - двор без автомобилей мечта )

Тюбик с клеем - это порча чужого имущества. А ваш собственный замок может висеть на блокираторе с тем же правом, что и чей-то другой :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

да можно и так ) там правда дырка под замок одно ,но можно обмотать цепью )