Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88
#3276339

Дикий + написал :
Хорошее качество, сделаны на ГРИ.

Ещё хочу добавить про аэротек,на днях вскрывал,на высоком обнаружился сервисный клапан,-после конденсатора,мелочь,а приятноКонденсатор для 9ки не малый,с загибом как положено.Работает круглосуточно (в тёпл.период года),в течении неск.лет.R22.

У себя Рёда,вообщем-то из дешёвого сегмента,но компрессор тошиба,что радует,а вот конденсатор без заворота,что не оч.хорошо.

Owner написал :
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше приобрести в данной ситуации. Нужны хорошие сплит-системы в две комнаты (15м2 и 19м2, несмежные, в меньшей комнате - 1 человек, в большей - 2). Почитав форум, поняла. что лучше брать 2 отдельных сплита, а не мультисплит. Квартира на 9 эт. 19-эт.дома, окна все выходят на юго-запад. т.е. солнце всю вторую половину дня. Требования к сплитам:

  1. Инвертер
  2. Низкий уровень шума
  3. Очистка воздуха (на сколько это реально возможно)
  4. Надежность
  5. Нормальное, комфортное охлаждение (чтобы не было ощущения подвала, не было сквозняков).
  6. Обогрев (скорее всего, нужен?)

Могу посоветовать Mitsubishi Heavy SRK20ZJ-S для маленькой комнаты и SRK25ZJ-S для большой.
У меня стоит SRK25ZJ-S вполне доволен.

В любом случае берите с возможностью обогрева, в межсезонье очень удобно.

Vasilk, большое спасибо за совет.

vasilk написал :
Могу посоветовать Mitsubishi Heavy SRK20ZJ-S для маленькой комнаты и SRK25ZJ-S для большой.

Скорее всего, куплю именно эту модель. Прочитала, что кабель от щитка тянется до внешнего блока. Соответственно, интересует, какой именно кабель (ВВГ 3х2,5мм2 или другой?) прокладывать до внешнего блока и какой от внешнего до внутреннего блока.

Owner написал :
какой именно кабель (ВВГ 3х2,5мм2 или другой?)

По существующим нормам лучше ВВГнг LS 3х2,5мм2 ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Owner написал :
Прочитала, что кабель от щитка тянется до внешнего блока.

Да у этой модели кабель подключается к внешнему блоку.

Соответственно, интересует, какой именно кабель (ВВГ 3х2,5мм2 или другой?) прокладывать до внешнего блока и какой от внешнего до внутреннего блока.

По характеристикам более мощная модель(SRK25ZJ-S) из этих двоих потребляет в режиме охлаждения/нагрева - 0,62КВт/0,8КВт соответственно.

Считаем 800Вт/220В=~4А

Не вижу смысла тянуть провод 3х2,5, вполне достаточно 3х1,5
PS Я бы взял какой-нить NYM 3x1,5 нормального производителя (Nexans, Севкабель и т.п.)

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

vasilk написал :
Не вижу смысла тянуть провод 3х2,5, вполне достаточно 3х1,5

Прав конечно, но если бы сечение соответствовало. А так берешь полторашку - а там хилая жилка как 0.75... Так что лучше 2.5 будет прокинуть.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Если хочется спать (и жить ) спокойно, то надо выполнять требования инструкции изготовителя. Все инсинуации на совести советчиков.

Всем большое спасибо!