Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1175878

Это вообще нормально, так поступать с орденской лентой?

Неужели нет никакого уважения к боевым наградам?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Вы видели таких на улице?

Да, видел.

Scooterist написал :
Да, видел.

Прискорбно... И вообще, сейчас патриотическое воспитание у нас на очень низком уровне.

Насмотрелись зарубежных дешевых фильмов, где люди в трусах цвета национального флага снимаются ... А воспитывают этих детей их родители, в том числе ... Они-то от куда такие взялись?

ssolovov написал :
Прискорбно...

нет, это просто омерзительно

ssolovov написал :
И вообще, сейчас патриотическое воспитание у нас на очень низком уровне

к сожалению, воспитание вообще ниже плинтуса

Tolsty написал :
А воспитывают этих детей их родители, в том числе ... Они-то от куда такие взялись?

не уверен конечно, но судя по картинкам это поколение начала 90, которое вообще никто не воспитывал

Мне вообще непонятно, зачем символ воинской доблести нужно раздавать всем и вязать на что угодно. Лозунг - "Я помню я горжусь" без этого - никак?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

надо было раздавать коротенькие, с булавками. Но - от мотка же проще и дешевле. Всё как всегда...

Mnkom написал :
Мне вообще непонятно, зачем символ воинской доблести нужно раздавать всем и вязать на что угодно. Лозунг - "Я помню я горжусь" без этого - никак?

Согласен!
Эту бадягу придумал В.Соловьев, врун, п...ун и хохотун с приисными. Типа "как круто", то белые ленточки присобачим на авто в знак типа протеста против произвола ГИБДД, то георгиевские раздадим, вроде "помним, гордимся". Результата никакого, зато гундосить можно по радио и по телевизору какие они молодцы! Народ молодой, падкий на всякие флэш-мобы, где мозги включать не надо, прореагировал соответственно.
Если б те средства, что потрачены на эту дурь, просто отдать какому-нибудь ветерану и то больше толку бы было. Только, опять же, организаторам от такого действия никакого Пи-Ар прибытка.

оказывается ленточка на заднице, это цветочки
но вот это просто убило
“08 мая 2009 года 18:49
В Москве ищут двух подростков, сорвавших ордена с ветерана
Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Московская милиция разыскивает двух подростков, которые в четверг вечером сорвали с ветерана Великой Отечественной войны ордена, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

"Около 20:00 в дежурную часть позвонили местные жители, которые сообщили, что на проспекте Вернадского за зданием цирка на ветерана, полковника в отставке, одетого в военный китель, напали двое подростков, на вид 17-18 лет, и сорвали закрепленные на кителе два ордена", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время ведется поиск подростков.”

народ оскотинился в конец

вобшем пожинаем плоды дермократии .
новое поколение выбирает пепси .
Бл*****ь,не чего святого.

arelaw1 написал :
Бл*****ь,не чего святого.

есть ...... деньги, ....а все остальное второстепеное....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ssolovov написал :
И вообще, сейчас патриотическое воспитание у нас на очень низком уровне.

скорее просто воспитание , показушный патриотизм, точно так же как новоявленные хождения по церквам бывшего состава цк кпсс...

johnlc написал :
показушный патриотизм, точно так же как новоявленные хождения по церквам бывшего состава цк кпсс...

Хоть он и показушный патриотизм, но своими действиями они показывают, что " в Бога уже можно верить" и это уже обществом не порицаеться......Ведь эти лица являються для нас примером поведения ......

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

А я ношу георгиевскую ленточку, и дочка моя 8 числа вместо мультфильмов почему то выбрала и смотрела прямую трансляцию возложения венков на Пискаревском кладбище. 4.5 года, задавала вопросы, получала ответы. А перегибы есть везде.
Лужков на Пасхе, Партийцы истово крестящиеся, пидраски непотребные. Если на гниль внимание обращать... гниль же ни вылечить, а только отрезать можно.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Scooterist написал :
Да, видел.

Guliver написал :
гниль же ни вылечить, а только отрезать можно.

Вот бы и отрезать им те места, куда они ленточек напривязывали (фото).
Хотя проще - голову, все равно она у таких только шапку носить.

Guliver написал :
А я ношу георгиевскую ленточку

Так это же хорошо И моя дочка тоже, но на груди, а не там. где на фотографии. Просто когда кто-то что-то делает, надо подумать сначала. Ведь это делается в том числе и для демонстрации того, что мы бесконечно благодарны дюдям, которые защищали нашу Родину. У этих людей было совсем другое воспитание и врятли бы им понравилось такое повязывание ленточки. Однозначно бы осудили. Но молодежь считает такую форму одежды нормальной и не задумывается о цели, ради которой изначально ношение этих ленточек и задумывалось. Для них те войны, к сожалению, пустой звук, а ношение ленточки - крутой аксессуар, надетый к дате, которую не понимают. Говорю не про всю молодежь, а именно про ту, что на фотографии. Раньше смеялись над американскими детьми, которые на вопрос, кто победил в Великой отечественной, отвечали, что США, зачастую не догадываясь, что СССР тоже участвовал. Скоро и у нас так же будет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tolsty написал :
Раньше смеялись над американскими детьми, которые на вопрос, кто победил в Великой отечественной, отвечали, что США, зачастую не догадываясь, что СССР тоже участвовал. Скоро и у нас так же будет

Уже есть...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Scooterist написал :
Да, видел.

Ну не знаю...
Максимум, что позволяют, это в петличку, на сумочку или на антенну привязать. Другого не видела. Не там хожу что ли?
Впечатление, что чуть ли не спланированная акция. Специально собственными руками растиражировать негативный образ и потом самим же и заклеймить...
Недоумки встречаются, но стоит ли из-за них клеймить всех подростков?

Мила написал :
Вот бы и отрезать им те места

очень правильная мысль.

LN написал :
Впечатление, что чуть ли не спланированная акция. Специально собственными руками растиражировать негативный образ и потом самим же и заклеймить...

Возможно это и так. Но раньше тема войны была святой у нас в стране, вокруг было много живых очевидцев и участников. Никому бы в голову не пришло сделать что-то, за что бы осудили как за святотатство. Сейчас ветеранов почти не осталось, книги, фильмы про войну, встречи с ветеранами - это молодежи не надо.ю Теряется понимание того, что же реально пережила страна и люди. Для многих это где-то там, давно и не правда ... Ну, типа, было. Что будет через одно - два поколения. Наверное, для многих, эта война будет тоже, что для нас первая мировая. Про нее что-то не очень говорили, а люди воевали и гибли.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Tolsty написал :
Наверное, для многих, эта война будет тоже, что для нас первая мировая

так это общеизвестный факт, что любое историческое событие живет в массовом сознании лет эдак 70.
А то, что в мозги нам впаривают, какие мы, россияне, плохие со всех сторон, увы, тоже факт. И пьяницы-то мы, и молодежь у нас никуда не годная...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LN написал :
любое историческое событие живет в массовом сознании лет эдак 70

Поговорите в Европе про Наполеона... думаю информация окажется несколько иной. Просто событие событию рознь.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Tolsty написал :
книги, фильмы про войну, встречи с ветеранами - это молодежи не надо

Писали о встрече в питерском ВУЗе. Ветеран-блокадник рассказывал о блокаде, голоде, пайке хлеба, одна студентка потом пожала плечами "вот я совсем хлеба не ем, ну и что?".
Хотя, конечно, я тоже не согласна со впариванием

LN написал :
в мозги нам впаривают... молодежь у нас никуда не годная...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мила написал :
одна студентка потом пожала плечами "вот я совсем хлеба не ем, ну и что?".

Мария Антуанетта, королева Франции (1755-1793), на жалобу, что у народа нет хлеба, произнесла: «Нет хлеба? Так пусть едят пирожные!»... без комментариев.

Serg написал :
Мария Антуанетта

Это не ей потом голову отрубили?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tolsty написал :
Это не ей потом голову отрубили?

Да, 16 октября 1793 года Мария Антуанетта была гильотинирована, но с ее заявлением относительно замены хлеба на пирожные казнь прямой связи не имела - просто австрийская принцесса Кирстен Данст (Мария Антуанетта до замужества) была невежественна в придворной жизни и наделала много скандалов, выйдя замуж за дофина Франции...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ur5imw написал :
Ведь эти лица являються для нас примером поведения ......

а если находящиеся у руля опять пойдут в крестовый поход на веру снова прикажете перекрашиватся
в русле с "руководящей и направляющей" ?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

А как вам парад сегодняшний?
Сейчас в записи посмотрели... Какой-то не такой он, как обычно...
Президент смешной и самолетов многовато будет... Интересно, конечно, но страшно когда они над городом летают.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

На северо-западе Подмосковья живу. Километрах в 70 от Москвы. Стояли сегодня на участке задрав головы, смотрели, как самолёты летят. Последние пролетели, включили телевизор, там первые уже над Москвой летят. Здорово! Мощь потрясла. А весь парад не смотрела.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Самолеты красиво, конечно. Но... ТУ-160 возможно в последний раз.
Жалко страну.