Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1177386

mirock написал :
нужно приравнять георгиевскую ленту к государственной символике и наказывать за такие вещи

Не нужно. Если зайца долго бить по лапкам - он научится зажигать спички... а Вам это надо?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

LN написал :
спущенная сверху

очень удачное слово. Типа опущенная.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Serg написал :
Не нужно. Если зайца долго бить по лапкам - он научится зажигать спички...

Вы я смотрю с зайцами на "Я"....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2mirock все ваши стишата, размещенные здесь, и прочие подколы вполне логичны.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

LN написал :
все ваши стишата, размещенные здесь, и прочие подколы вполне логичны.

Тест принимаете чтоль.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Удот написал :
Вы я смотрю с зайцами на "Я"....

Да, мне бы еще с удотами общий язык найти

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Serg написал :
с удотами общий язык найти

Да ладно, как нибудь споёмси.. промблем то нэт у нас с Вами.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Удот

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mirock написал :
наказывать за такие вещи.

  1. Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
  2. Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
  3. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
    *4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
  4. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.*
  5. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
  6. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
  7. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
  8. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Ладно, пошел я на билдерклаб, надоело ваши мантры читать.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

LN написал :

  1. Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
  2. Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
  3. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
  4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
  5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
  6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
  7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
  8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
  9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

Модер ты гониш,всё проще-мыже Россияне мля...пускай все отдыхают,и так тяжко щас.....

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

LN написал :

  1. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
  2. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.

То я смотрю: эти ленточки и на водке, и на обложке "Популярной Механики", на заправках их прикладывают к чеку за топливо, в магазинах - к покупке... А чтобы просто раздавали - за пять лет ни разу не видел...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

LN написал :
. А то что народ поддержал акцию, это ж хорошо, нормальный здоровый патриотизм.

имхо для многих это всего лишь стадный инстинкт ("все побежали - и я побежал"...) чем осознаный патриотизм ( бездумное пользование ГЛ типа повязывания на всевозможные предметы и части тела тому подтверждение ).
ПС разруха - она в головах - и хоть с ног до головы обвяжись ГЛ если не был патриотом то не станеш.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
имхо для многих это всего лишь стадный инстинкт ("все побежали - и я побежал"...) чем осознаный патриотизм

Лучше "стадный инстинкт", чем ничего.

johnlc написал :
ПС разруха - она в головах - и хоть с ног до головы обвяжись ГЛ если не был патриотом то не станеш.

Ребята, смотрю я на вас и удивляюсь - вы хотите чтобы партиотизм был уделом избранной (высоколобой) части населения? Радоваться надо, блин, что через 20 лет, за которые завоевания СССР предавались анафеме, вспомнили про что-то хорошее, и начали этим гордится. С чего-то должно начаться возрождение самосознания?

Serg написал :
Ребята, смотрю я на вас и удивляюсь - вы хотите чтобы партиотизм был уделом избранной (высоколобой) части населения? Радоваться надо, блин, что через 20 лет, за которые завоевания СССР предавались анафеме, вспомнили про что-то хорошее, и начали этим гордится. С чего-то должно начаться возрождение самосознания?

А у нас любят все свое хаить. И то у нас не так и это. Все плохо, ничего не недо делать. На вопрос "А Вы что предлагаете" сразу фраза "ну типа все понимают глупость этого вопроса" и снисходительная усталая улыбка умудренного опытом человека ... Любят выражение "квасной патриотизм". Не любдю американцев, но уважаю их за патриотизм и умение вселять мысль окружающим, что они - лучшие. Тут уж действительно: либо нас, либо мы ...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Лучше "стадный инстинкт", чем ничего.

в начале прошлого века тоже так думали...

Serg написал :
Ребята, смотрю я на вас и удивляюсь - вы хотите чтобы партиотизм был уделом избранной (высоколобой) части населения?

неправильный вывод.
раздача и развешивание ГЛ или других каких фетишей - это не патриотизм сам по себе (можно подумать если ленту не повязал - не патриот точно так же не каждый повязавший - патриот)
ПС кстати а что есть по вашему "Патриотизм" ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tolsty написал :
На вопрос "А Вы что предлагаете" сразу фраза "ну типа все понимают глупость этого вопроса" и снисходительная усталая улыбка умудренного опытом человека ...

В оппозиции быть легко, ломать не строить.

Tolsty написал :
Не люблю американцев, но уважаю их за патриотизм и умение вселять мысль окружающим, что они - лучшие.

Ну хотя бы самим себе, на окружающих они плюют с высокой колокольни...

johnlc написал :
начале прошлого века тоже так думали...

Это Вы про кого?

johnlc написал :
ПС кстати а что есть по вашему "Патриотизм" ?

У Яндекса сами спросить не можете?
В этом и суть - Вы хотите сразу всего, акция не делает из обычных людей патриотов, она просто напоминает, что есть кое-что, что наши деды завоевали для нас и не стоит обсирать это все и продавать за нитку бус за границу.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
У Яндекса сами спросить не можете?

вы хотите сказать что у вас собственного мнения нет ?

Serg написал :
Это Вы про кого?

известно про кого - про большевиков .

Serg написал :
В этом и суть - Вы хотите сразу всего, акция не делает из обычных людей патриотов, она просто напоминает, что есть кое-что, что наши деды завоевали для нас и не стоит обсирать это все и продавать за нитку бус за границу.

и вы серьезно думатете что люди повязывающие на задницу ГЛ об этом задумаются ?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Serg написал :
Лучше "стадный инстинкт", чем ничего.

для кого лучше?

Tolsty написал :
На вопрос "А Вы что предлагаете"

своей головой жить,без пастухов

tetra75 написал :
своей головой жить,без пастухов

Вы настолько не зависимы? У Вас свое собственное государство, валюта, правительство? Или Вы Нельсон Манделла? Вы не покупаете товар, рекламу которого видели? Производите все сами? Вас пасут, хотите Вы этого или нет. И, если человек думает, что это не так - он некая крайность Вы к какой крайности себя относите?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Tolsty написал :
У Вас свое собственное государство, валюта, правительство?

показатели независимости?

Tolsty написал :
Вы не покупаете товар, рекламу которого видели

товар покупаю-на натуральное хозяиство полностью перейти пока не получается,рекламу не смотрю

Tolsty написал :
если человек думает, что это не так - он некая крайность

так тому и быть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
вы хотите сказать что у вас собственного мнения нет ?

У меня есть мнение и насчет того, что называется стол или стул - но поверьте мне, они не сильно отличаются от стандарных определений.

Патриот - это человек любящий Родину.
... написал еще кое-что, затем стер - нет у меня настроения обсуждать проблему.

tetra75 написал :
для кого лучше?

Для народа. Лучше какой-никакой порядок, чем полная анархия.

tetra75 написал :
показатели независимости?

Пытаюсь понять Ваше определение независимости. Иначе сложно общаться. Для меня получается, что , возможно, мы вообще о разных вещах говорим. Интересно увидеть человека, живущего своей головой, без пастухов. Это подразумевает независимость? Если да, то как далеко она распространяется? Какой она бывает, только полной? Или есть частичная\ независимость. Можно быть слегка беременным?

Tolsty написал :
Цитата:
Сообщение от ssolovov
Именно так было написано на воротах Заксенхауса...
на воротах Освенцима...

Извините, ошибся, над воротами Заксенхауса было написано: "Работа делает свободным" (Также, как и над воротами Освенцима )
А фраза "Каждому свое" была над воротами Бухенвальда

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Для народа. Лучше какой-никакой порядок, чем полная анархия.

баранам тоже видимо хорошо(хотя кто их спрашивал) когда их собаками в отары сгоняют , и тепло и думать не надо где пастбище искать и волки за бок просто так не схватят ...

Serg написал :
Патриот - это человек любящий Родину.

вобще то интересно не само определение термина, а суть и проявления патриотизма как явления.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
баранам тоже видимо хорошо(хотя кто их спрашивал) когда их собаками в отары сгоняют , и тепло и думать не надо где пастбище искать и волки за бок просто так не схватят ...

Ну выпустите своих баранов на волю - кто ж Вам мешает?

johnlc написал :
суть и проявления патриотизма как явления.

Суть одна - выработка стойких ассоциативных связей "Патриотизм" между нейронами в коре головного мозга под внешним воздействием, частью которого и является акция "Георгиевская ленточка". Или у Вас есть другая трактовка сути процессов, протекающих в головном мозге человека?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Serg написал :
выработка стойких ассоциативных связей "Патриотизм" между нейронами в коре головного мозга под внешним воздействием,

собаки Павлова истекают слюной

По поводу сказаного ранее:
1)значительная часть моих друзей, воевавших когда-либо, имеющих боевые ордена и медали, георгиевские ленточки носит, и не потому что это модно
2) мой отец, проживающий не в РФ, который каждый год просит найти и прислать ленточки ему и друзьям. Он ветеран Вооруженных Сил СССР
3) сейчас смотрел церемонию награждения нашей хоккейной сборной за победу на чемпионате мира. У многих болельшиков, у тренеров сборной ленточки. Приятно.
4) По поводу показухи. Исходя из этой логики, нечего возлагать цветы к памятникам, ухаживать за могилами. Зачем? Ведь все в памяти. Хотя переборы есть, и некоторые действительно следуют моде. Но далеко не большинство.

И немного не в тему. Утром в автобусе, когда ехал на работу медаль нашел.Юбилейную. Отдал водителю, авось хозяин найдется.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Serg написал :
Лучше "стадный инстинкт", чем ничего.

вспомнилось-выборы бориса на второй президентский срок,решение о переработке отработанных ядерных отходов других стран(слово "отработанное" быстренько заменили на "облучённоё") и после всего этого

Serg написал :
Радоваться надо, блин,

далеко пойдём с такими инстинктами

2tetra75
А у Вас позитив в жизни какой-нибудь имеется? Все вокруг дерьмо, это я уже понял. Может именно в Мончегорске центр духовной и физической свободы и процветания?