Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1176023

Как этот процесс вообще происходит?
Мне нужно просто набрать тел. с кодом (восьмерку набирать???)
Я так понимаю у кого скайп установлен, общаемся бесплатно?
Время выхода в интернет должно быть одновременным, либо я звоню и там (на том конце) как-то их ставят в известность ...типа вас вызывает Москва
Попробовала позвонить.... то денег на счету нет, просят положить, то номер не существует, но на том конце скайпом пользуются точно (номер набираю домашний), но может нужно набирать какой-то внутрискайповский номер. Что делаю не так???????? и как так???????

Со скайпа на скайп бесплатно, на городские или сотовые за деньги (на счету должна быть определенная сумма), код и номер и все, при наборе номера подсказки будут типа выбора страны и т.д. Вобщем вот. Очень удобно. Отличный заменитель аськи. У меня у многих друзей скайп заменил аську.

Виктор.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

В общем, все уже сказали, но вот еще почитать можно.

karlusha написал :
Время выхода в интернет должно быть одновременным, либо я звоню и там (на том конце) как-то их ставят в известность ...типа вас вызывает Москва
Попробовала позвонить.... то денег на счету нет, просят положить, то номер не существует, но на том конце скайпом пользуются точно (номер набираю домашний), но может нужно набирать какой-то внутрискайповский номер. Что делаю не так???????? и как так???????

Если вы звоните на скайп, то как в аське мигает иконка и звуковой сигнал.
Если на обычный телефон, то на той стороне просто входящий звонок и все, а если на обеих сторонах видеокамеры, то прямо живой эфир

2karlusha Бесплатный разговор возможен тогда, когда у собеседника включен комп и загружена программа. При этом вызывать нужно по имени контакта. Если Вы хотите позвонить на телефон (там есть отдельная кнопка), то на счету должна быть определенная сумма денег.
Такими же свойствами обладает программа . Следует иметь в виду, что тарифы немного разные - можно выбрать программу, по которой звонить на телефон будет дешевле.

ssolovov написал :
При этом вызывать нужно по имени контакта.

Т.е. я вызываю не тел. ?

ssolovov написал :
Если Вы хотите позвонить на телефон

Нет не хочу, есть ip телефония по карточкам, куда уж дешевле
Итак мне нужно у моих собеседников узнать имя контакта и куда его вводить, вижу только где набирать номер телефона.

karlusha написал :
Итак мне нужно у моих собеседников узнать имя контакта и куда его вводить, вижу только где набирать номер телефона

Вот сюда.
И после добавления контакта можно ему звонить или писать в чат.

hitman_II написал :
вот сюда

Это видела. Попробовала ввести электронный... адрес и ничего. Ввела впереди кучу букв так мне целый список вышел. Спрашивают кого добавить в контакт.
Значит так, первоначально нужно узнать имя под которым желаемые собеседники гуляют в скайпе. Потом ввожу имя и почту? Правильно?

karlusha написал :
первоначально нужно узнать имя

Да, или поискать по имени и фамилии, некоторые не скрывают.

karlusha написал :
первоначально нужно узнать имя под которым желаемые собеседники гуляют в скайпе. Потом ввожу имя и почту? Правильно?

Да. Почту можно не писать.
Поиск по имени и фамилии хорошо, но как правило нереально.

P.S. для проверки можете попробовать на мне - blacktemplares

hitman_II написал :
, но как правило нереально

hitman_II написал :
попробовать на мне - blacktemplares

Skype говорит реально

zvolki написал :
skype говорит реально

По skypename 100% реально, а вот по имени фамилии - личная статистика 0%.

2hitman_II я лично вас имел ввиду
Если вы есть на одноклассниках, то это я сейчас к вам заходил

zvolki написал :
я сейчас к вам заходил

Виталий?
Приятно познакомиться

hitman_II написал :
можете попробовать на мне - blacktemplares

ура, есть такой и всего один.
Потом меня просят Немного о себе. Заполнять обязательно? и далее жму отправить?

karlusha написал :
Потом меня просят Немного о себе. Заполнять обязательно? и далее жму отправить?

Что хотите, то и заполняете.
Да.

У меня тоже есть скайп) lusia1968
Не надо по телефону ) надо по скайпу звонить)
Еще неплохо поставить видеокамеру, как она называется?)

LN написал :
все уже сказали

Здравтвуйте. Сказали, но не все.
Для сведения пользователей Skype:
Используемый в Skype протокол является закрытым, и компания не раскрывает всех деталей, касающихся его работы.
В Skype имеется встроенный бэкдор для несанкционированного прослушивания разговоров.
Skype считывает данные из BIOS компьютера.
Программа постоянно передает данные (даже когда Skype находится в режиме ожидания).

Посему будьте бдительными и осмотрительными, примерно также, как и при разговоре по телефону в общественном транспорте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В общем все это же самое можно сказать о любой связи, даже об ансибле

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

OMON написал :
будьте бдительными и осмотрительными

А мы родину не продаем, нам бояться нечего

Serg написал :
можно сказать о любой связи

Правда, что через мобильники можно подслушать разговор?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LN написал :
правда, что через мобильники можно подслушать разговор?

Не через мобильники, но заказать записи можно. А вот раньше, когда из мобильников был только Алтай - можно было прямо в сервисном режиме перебирать каналы на стволе... ну и слушать, правда слышно было в основном только одну сторону - вторую очень слабо и то через эхо.

LN написал :
а мы родину не продаем, нам бояться нечего

Речь не о том. Ее сложно продать. Некоторые недоумки открыто обсуждают через Скайп вопросы, содержащие корпоративные секреты, раскрывают коммерческую тайну. Бесплатно.

LN написал :
через мобильники можно подслушать разговор?

Копутер стоит метрах в пяти от довольно оживленной дороги. Если включены колонки, то иногда слышу разговоры. Но чаще слышно вызов, без разговора. О вызове говорю уверенно, комп издает характерные звуки, прежде чем мой мобильник зазвонит.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

OMON написал :
Используемый в Skype протокол является закрытым, и компания не раскрывает всех деталей, касающихся его работы.
В Skype имеется встроенный бэкдор для несанкционированного прослушивания разговоров.
Skype считывает данные из BIOS компьютера.

Откуда дровишки?

OMON написал :
Программа постоянно передает данные (даже когда Skype находится в режиме ожидания).

Это вполне объяснимо
1)она может работать в качестве узла
2)Она постоянно проверяет состояние сервера



Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kolegg написал :
Откуда дровишки?

Навскидку

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

2Serg Я привел похожую ссылку, но там используется неоригинальный скайп а продукт его доработки китайскими властями

OMON написал :
Используемый в Skype протокол является закрытым, и компания не раскрывает всех деталей, касающихся его работы.

Это-же можно сказать о большей части любого ПО, включая ОС Windows - Программ с открытым исходным кодом буквально единицы.

Что касается безопасности Skype, выскажу одно из частных (без ссылок) мнений: Skype - удачный проект одной из серьёзных Контор, которая свою информацию направо-налево не раздаёт. Во всяком случае, она пока недоступна "обычным" Правоохранительным, Налоговым и прочим структурам, не говоря уже о коммерческих и криминальных кругах. Разовые случаи передачи информации если и возможны, то в порядке исключения на высоком уровне - Кураторы проекта не заинтересованы в расширении круга "допущенных" . Т.е. для абсолютного большинства Пользователей Skype обеспечивает качественную и безопасную (Skype-Skype) связь (на текущий момент).

Старлей написал :
Кураторы проекта не заинтересованы в расширении круга "допущенных"

Это не удивительно. Ведь пользователями Skype часто бывают чиновники (менеджеры) госкорпораций и крупных компаний, которые находятся в загранкомандировке. Они экономят на переговорах и общаются как по служебным, так и по шкурным темам. Много выбалтывают того, что не следовало бы знать ... кураторам Skype.

OMON написал :
Это не удивительно. Ведь пользователями Skype часто бывают чиновники (менеджеры) госкорпораций и крупных компаний, которые находятся в загранкомандировке. Они экономят на переговорах и общаются как по служебным, так и по шкурным темам. Много выбалтывают того, что не следовало бы знать ... кураторам Skype

да это проблема СБ корпораций, где эти пиз....
болтуны работают
а информацией обычного пользователя они врядли заинтересуются

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Не знаю куда запостить... толь сюда, толь в анекдоты...

Российский союз промышленников и предпринимателей намерен подготовить поправки в законодательство, затрагивающие сферу интернет-телефонии (IP-телефонии), говорится в сообщении РСПП.
На заседании комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям представители ряда телекоммуникационных компаний выразили мнение о необходимости регулирования этой сферы. По словам заместителя гендиректора ОАО "Мегафон" Валерия Ермакова, операторы не дополучают доходы от предоставления таких бесплатных сервисов связи как Skype и ICQ.
Помимо этого, компании, предоставляющие эти сервисы, "иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области", считает Ермаков. Также он указал на то, что компании не платят в России налогов.

Надо купить молоток для разбития красно-белых яиц, серу для окуривания обнаглевших пчел, вату для забивания бело-зеленого рупора, ну и, на всякий случай, вилы наточить.

Kolegg написал :
Надо купить молоток для разбития красно-белых яиц, серу для окуривания обнаглевших пчел, вату для забивания бело-зеленого рупора, ну и, на всякий случай, вилы наточить.

Тут вата и сера не поможет. Противотанковое ружье требуется и связка гранат.

Не надо ружей и гранат!
Двух презервативов хватит

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

OMON написал :
Двух презервативов хватит

Угу, как в известной задаче.

Ага, а еще надо подготовить поправки в законодательство, затрагивающие хождение по улице пешком, т. к. операторы бензозаправок и транспортных услуг недополучают доходы от такого способа передвижения.
А также поправки в законодательство, затрагивающие выращивание овощей на даче в собственном огороде, т. к. владельцы продовольственных и магазинов и торговых сетей также недополучают от этого доходы.


про гителкра запрет скайпа

BAR-Honda написал :
Отличный заменитель аськи. У меня у многих друзей скайп заменил аську.

Это если аська на компе стоит. А если на телефоне? Тут её никаким скайпом не заменишь - или я не прав?

OMON написал :
Skype считывает данные из BIOS компьютера.

Ужас какой.
И нафиг ему это надо?
Совершенно не секретная информация.

Может, кому надо, Аукцион eBay продает Skype за 2 млрд долларов.

Регистрация: 19.08.2012 Дебальцево Сообщений: 10

А кто как располагает камеру? Что то не всегда хорошо выглядит человек, если она закреплена на мониторе.

конешно пользуются. на компьютерах и планшета, а теперь и телефонах с 3g. вот только реклама надоела - был вначале платный акк, теперь он не нужен а в бесплатной куча рекламы. надоело уже