Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1176339

у нас в новостройке застойщик перепутал квартиры и случайно сняли стяжку у нас. Предлагают выдать материал сухую смесь М150, ту что идет на штукатурку, поскольку иной нет. 90 мешков по 50 кг. Господа специалисты, подскажите, в каких пропорциях к ней можно добавить 500 цемент, чтоб получить пескобетон М300, и нужны ли какието добавки (пластификаторы и т.д.) или это пустая затея? С уважением.

заводская смесь?
если на мешке состав написан... please

DrInker написал :
Предлагают выдать материал сухую смесь М150,

М150 как раз для пола, а на штукатурку идёт М 25- М50

Venegred написал :

мешков пока нет обещают привезти, но видел остатки светлокоричневые мешки с зелеными полосами (если это конечно позволит установить производителя) постараюсь состав переписать как буду на стройке.

DrInker написал :
Господа специалисты, подскажите, в каких пропорциях к ней можно добавить 500 цемент, чтоб получить пескобетон М300

Некоторые производители допускают использование СС М150 для легких неответственных стяжек без добавок - читайте на мешке где можно использовать.
Теоретически на 3 мешка сухой смеси М150 нужно добавить 1 мешок цемента М500, чтобы приблизиться к М300. Практически невозможно.
Но ... не рекомендуется использовать на стяжку смеси с пылью (мелким песком) - гарантия трещин,
все таки обычно в пескобетоне фракция песка покрупнее.
Если уж очень хочется, то лучше добавить 1 часть легкой мелкой щебенки или гравия (1:3)
P.S. Ищите в поиске, много писали, .
Но мое мнение такое: в го@но (СС М150 ), что не добавляй, все равно получится го@но.

Я воздержусь от рецептов пока не узнаю состав!