Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1177012

Купил в Обях на распродаже бухту армированного зеленого шланга 3/4 50м. Так вот он - собака дочего слежавшийся что стал совершенно плоского сечения и никак первозадуманную форму принимать не хочет. Уже две недели его пассатижами уговариваю а он всеравно...
Что делать? Боюсь спалить насос.

Предлагаю вот такое - один конец заглушить, а через второй накать насосом или компресором, тоже заглушить и оставить на пару дней на солнце.

Юбер Широко живете!

Предлагаю - разогреть в горячей воде, продуть компрессором. И если получится - в надутом виде оставить на несколько часов..

нагреть его на солнце и включить воду , вода его выпрямит .сам делал такое когда надо было удленить шланг, я нашел кусок каторый у меня валялся года два на улице , вода идет никаках проблем.

Заполнить водой концы поднять в верх на солнышке пару часов один конец заглушыть потом под давление

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ВВС-Рязань написал :
Предлагаю - разогреть в горячей воде, продуть компрессором. И если получится - в надутом виде оставить на несколько часов..

+10, я бы даже сказал "в кипятке"

В кипятке с воздухом будет грыжа и не одна

Это Пипец, а не шланг. Не гонялся бы ты за дешевизной! Скока отдал за это зелёное Гуано?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Муравей написал :
Скока отдал за это зелёное Гуано?

Емнип, 899 р за 50м 3/4

Да, шланжик не самое то, но, в принципе, поработает.
А зачем выпрямлять? Используйте, сам выпрямится под давлением.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Один конец на кран водопровода, другой заглушить и положить на солнышко. Под давлением и при нагреве выпрямится. Сам пробовал. Правда у меня стационарный водопровод.