Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801957

Шихаэль Мума написал :
Больше всех недовольны те, кто вырос на этих ч/б фильмах

Можно подумать, что вы будете довольны, когда раскрасят ваши старые ч\б фотографии из альбома.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Если раскрасят копии натурально - будет прикольно.

Мне раскраски понравились. Черно-белая картинка удручает, а еще я попсу люблю

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А мировоззрение у протестантов?
Такие эмоции, как будто у них отобрали старый вариант. Но ведь это не так.
А цветные старые фильмы, обретут новых зрителей, молодых. Чтоп не путали танки на открытках ветеранам...

Опа, куда Фонтанчег делся с репликой... у LN плохому научился...

Шихаэль Мума написал :
Больше всех недовольны раскрасками те, кто вырос на этих ч/б фильмах, и хотел бы снова испытать ТЕ личные ощущения при просмотре. А их и нет...

Это просто творческая импотенция. Своего ничего родить не могут,вот и вот вам,ушайте.

Шихаэль Мума написал :
А цветные старые фильмы, обретут новых зрителей, молодых. Чтоп не путали танки на открытках ветеранам...

Глупости какие.

Сейчас мир стремительно меняется с развитием новых технологий. Вы вряд ли вспомните навскидку пару простых героев войны 1812 года,да это и не нужно. Главное помнить главное-цену этих войн для России.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

SHMS написал :
просто творческая импотенция. Своего ничего родить не могут,вот и вот вам,ушайте.

Просто новое поколение. Другое. Время идёт. Они не виноваты.
И лучше пусть реанимируют и адаптируют для молодых старые, Настоящие Фильмы о войне, чем пекут военно-гламурную голливудщину...

SHMS написал :
Глупости какие.

Тут и возразить нечего, шах и мат. Крыть нечем...

Недавно на одном из наших местных трекеров наткнулся на крашеного Штирлица.
Заглянул почитать, что народ в комментариях пишет.
Поразила одна молодая девушка - "я так много слышала об этом фильме, еще от родителей, наконец-то удалось посмотреть, отличный сериал, спасибо большое".
Интересно, сколько раз за ее 16-20 летнюю жизнь, она натыкалась на "Мгновения" в телевизоре и отворачивалась от скучной ч/б картинки?

Basic написал :
Нам это раскрашивание не нужно.

возможно и хорошо, когда мы позиционируем себя иногда во множественном числе..., но не в данном случае, лично мне цветные фильмы понравились

Шихаэль Мума написал :
Тут и возразить нечего, шах и мат. Крыть нечем...

Ага,погорячился я. Но дело в том ,что сколько бы вы не красили старые фильмы- для молодежи они пустой звук.И смотреть они их будут разве что с подачи родителей. Молодежи нужно совсем другое кино-динамичное,яркое (наподобие "Рядового Райана"). А те кому старые фильмы нравятся будут любить их и так,без всякой модернизации. Кстати "17 мгновений" специально был снят черно-белым,чтобы точнее передать обстановку тех лет. Лучше бы они просто отреставрировали старые ленты,и бесплатно прокрутили бы их в кинотеатрах (как вариант).

Цветные лучше смотрятся.. Кстати, выбор есть у всех - достаточно убрать на своём телевизоре цветность - и.. О, Чудо! - можно "Аватар" в чёрно-белом варианте посмотреть
Скорей бы Чаплина покрасили - интересно будет взглянуть.

SHMS написал :
Но дело в том ,что сколько бы вы не красили старые фильмы- для молодежи они пустой звук.И смотреть они их будут разве что с подачи родителей. Молодежи нужно совсем другое кино-динамичное,яркое (наподобие "Рядового Райана"). А те кому старые фильмы нравятся будут любить их и так,без всякой модернизации.

Позволю себе не согласиться. Есть фильмы вечные, которые любая молодёжь смотрит на ура! - те же комедии Гайдая например. А есть коньюнктурные, типа того же Аватара, Терминатора и т.п. Кроме того, всех под одну гребёнку тоже чесать не следует. Есть разные люди как среди молодёжи, так и среди возрастных лиц.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сулейман написал :
Скорей бы Чаплина покрасили - интересно будет взглянуть

.......
только не это(((((
А Вы не замечали, что черно-белые фотографии, снятые Мастером, намного глубже и интересней смотрятся?
Понимаете, для того чтобы передать солнечный свет или как зарделась девушка в кадре использовались иные средства и приемы помимо краски, такие как мастерство оператора и актера.

LN написал :
А Вы не замечали, что черно-белые фотографии, снятые Мастером, намного глубже и интересней смотрятся?

Фото - это абсолютно другая история Кстати, есть некоторые эпизоды и в кино, где цвет не уместен. Но в общем и целом - это примерно как сравнивать моно-звучание и стерео.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сулейман написал :
Но в общем и целом

вот в общем пусть и красят, но ведь берутся за шедевры, убивая замыслы авторов слоем штукатурки. Еще путь озвучат немое кино...(((
В виде эксперимента, шоу - я согласна, но ни в коем случае не заменять их на постоянные ленты в прокате.

LN написал :
Еще путь озвучат немое кино...(((

Ещё не вечер.До него тоже дело дойдёт(со временем).

LN написал :
Еще путь озвучат немое кино...(((

Так и знал , но такое сравнение опять же некорректно.

LN написал :
но ведь берутся за шедевры, убивая замыслы авторов слоем штукатурки

LN написал :
но ни в коем случае не заменять их на постоянные ленты в прокате

??? Никто по-моему и не пытается заменять. Буквально на той неделе по какому-то каналу показывали "17 мгновений" в ч.б. варианте. Опять же - выбор есть всегда, достаточно убрать на своём телевизоре цветность.

Сулейман написал :
Опять же - выбор есть всегда, достаточно убрать на своём телевизоре цветность.

+1!
А традиция раскрашивать ч/б кино пошла от самих мэтров-режиссёров.Вспомните ч/б фильм Сергея Эзенштейна "Броненосец Потёмкин" и раскрашенный красный флаг.

мне цвет понравился

а я не заметила... я кино слушаю... есть такая привычка..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

rodinad написал :
я кино слушаю...

а картинка в голове вертитца? Есть такое дело. Все старые фильмы уже давно наизусть. Если только на отдельные моменты поворачиваисся...

Сулейман написал :
Скорей бы Чаплина покрасили

ИМХО, начнут с Вождя краснокожих, а будут деньги, доберутся и до остальных.

Считаю все это отмыв денег.
Классика--она и есть классика.

Давайте еще из Бетховина ремикс сделаем, из балета Лебединое озеро мюзикл.
Страна дураков, ничего нового придумать уже не можем... Тупеем как пендосы.

Admin написал :
Несколько удивили окрашенные "Мгновения..." Стиль и дух времени, да и самого фильма, оказались затерты этой раскраской. Но сам фильм ничем не испортишь.

Под каждым словом могу и я подписаться.Такие же ощущения.

OKsik написал :
Страна дураков, ничего нового придумать уже не можем... Тупеем как пендосы.

Скажите, а Вы, как типичный не пиндос, иногда одеваете новые одежды?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Палецкий написал :
иногда одеваете новые одежды?

это Вы про стилизованные лапти?

LN написал :
это Вы про стилизованные лапти?

Это я про внутреннее наполнение (тело - фильм) и оболочку ( одеяния - цвет)

Палецкий написал :
иногда одеваете новые одежды?

НОВЫЕ, а не раскрашенные старые.

LN написал :
это Вы про стилизованные лапти?

Улыбнулась ))))

OKsik написал :
НОВЫЕ, а не раскрашенные старые.

Хорошо, дам более доступный пример ...Вам приятнее голос Бернеса из попиленой пластинки 40х или после оцифровки с корректировкой на МП3 ?