Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1191096

Serg написал :
Да я бы не сказал ...

То есть, вы не удовлетворены стабильностью качества недорогой китайской продукции?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 То есть для поддержания этой стабильности приходится предпринимать немалые усилия.

Serg написал :
То есть для поддержания этой стабильности приходится предпринимать немалые усилия.

И сколько у вас специалистов командированы в китай?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

иж-мастер написал :
И сколько у вас специалистов командированы в китай?

Достаточно. Некоторые из них довольно известны - например, Олег Мейер, бывший сотрудник DauER.
Фамилии других Вам ни о чем не скажут, но это не говорит о том, что они плохие специалисты.

Я вот не пойму, Вы сомневаетесь в необходимости контроля выпускаемов в Китае продукции? Возможно эта уверенность основана на личном опыте? Или - Пастернака не читал, но осуждаю?

Serg написал :
Вы сомневаетесь в необходимости контроля выпускаемов в Китае продукции? Возможно эта уверенность основана на личном опыте?

Нет, не сомневаюсь.Продукцию необходимо контролировать! Я сужу по инструменту других брендов,которые не достаточно контролируют. Или не контролируют вовсе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

иж-мастер написал :
Продукцию необходимо контролировать!

Значит мы с Вами думаем одинаково

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Значит мы с Вами думаем одинаково

По моему скромному мнению, контроль качества нужен везде, и не только в Китае. Во всяком случае, российский ручник и расходник, по мнению многих, сильно уступает советскому...

Вероятно все (или почти) понимают что всякие "Зубры", Лоси и прочие зайцы имеют ярко выраженные
характерные узкие глаза. Да и цена говорит о качестве любому мало-мальски ориентирующемуся
человеку. А непонимающих видимо привлекает вес, который они отождествляют с качеством (по аналогии с совковым инструментом). Я, для себя, поделил производителей так: макита - первая в
болгарках; Бош - в перфораторах. Ес-сно с учётом цена/качество. Хилти с Милуокой и прочих с аналогичными ценами не учитываю в силу указанной причины.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

zvezdopad написал :
Вероятно все (или почти) понимают что всякие "Зубры", Лоси и прочие зайцы имеют ярко выраженные
характерные узкие глаза.

Как розничный продавец скажу: совсем не все и даже более того - почти никто. Но многие подозревают, и посему услышав авторитетное "китай - наше всё", мало кто идёт, по нашему совету на базар, где будет и Австрия, и Германия, и Москва. Но это только на одном берегу города, где больше работящих людей. На другом берегу..... там и Макиту 2450 никто в руки не возьмёт, потому что у нас на ценнике указано, как есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
По моему скромному мнению, контроль качества нужен везде, и не только в Китае.

Так я же не говорил, что контроль качества не нужен в других местах, я говорил, что ситуация просто с уплатой денег в Китае не проканает.

Superrat73 написал :
Во всяком случае, российский ручник и расходник, по мнению многих, сильно уступает советскому...

Много что российское уступает советскому.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Как гарантийщик по Uragan'у и Зубру, могу сказать, что этот инструмент вполне стоит своих денег. Не для проф применения, конечно, но для дома и шабашек о-го-го.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Stewart написал :
Не для проф применения, конечно, но для дома и шабашек о-го-го.

А что вы подразумеваете под "шабашками" ?

Stewart написал :
шабашек о-го-го.

upryamez написал :
А что вы подразумеваете под "шабашками" ?

Наверно пару шабашек сделал и отбил свою цену. А ещё пару чистая прибыль. Ну а потом как повезёт.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

upryamez написал :
А что вы подразумеваете под "шабашками" ?

Шабашка - она и есть шабашка. Профессионал любит себя свой инструмент, знает его и свою цену и возможности. А шабашникам - так и правда, лучше взять китаёзу и окупить его цену за пару объектов - может, больше никто и на работу такую не позовёт, зная, как работают. Тем более, что иным, с позволения сказать, "профессиАНАЛам" рука не поднимется продать настоящий профессиональный инструмент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Тем более, что иным, с позволения сказать, "профессиАНАЛам" рука не поднимется продать настоящий профессиональный инструмент.

Что, на самом деле так - приходит к Вам покупатель, говорит - хочу купить ДУСС - а Вы ему - иди отсюда, "профессиАНАЛ" - видишь, у меня рука не поднимается тебе инструмент продать... или все-таки больше для красного словца сказали?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Что, на самом деле так - приходит к Вам покупатель, говорит - хочу купить ДУСС - а Вы ему - иди отсюда, "профессиАНАЛ"

Приходит покупатель и говорит: хочу хорошую, мощную, лёгкую болгарку, чтоб сто лет прослужила. Не, ДеВольт не нада, больно дорого. Вон ту, за шесьсот рублей, покажите. Мы: та ни, это ж китай голимый. Покупатель: А, Китай... Ну тады пойду куплю Калибр. Мы: иди, родной, иди.......

А есть отдельные хорошо знакомые личности, которых намеренно к конкурентам отправляем. У нас традиция такая: сами заведуем ремонтом и сервисом того, что продаём. А есть люди, которых ничто ничему не учит. У которых не то что Зубры - Боши с Макитами горят, как спички. Потому - руки и голова потребны всякому. Особенно тому, кто ими зарабатывает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Приходит покупатель и говорит: хочу хорошую, мощную, лёгкую болгарку, чтоб сто лет прослужила. Не, ДеВольт не нада, больно дорого. Вон ту, за шесьсот рублей, покажите. Мы: та ни, это ж китай голимый. Покупатель: А, Китай... Ну тады пойду куплю Калибр. Мы: иди, родной, иди.......

Ну это клиника - таким никто не поможет.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Superrat73 написал :
Сообщение от upryamez
А что вы подразумеваете под "шабашками" ?

Шабашка - она и есть шабашка. Профессионал любит себя свой инструмент, знает его и свою цену и возможности. А шабашникам - так и правда, лучше взять китаёзу и окупить его цену за пару объектов - может, больше никто и на работу такую не позовёт, зная, как работают. Тем более, что иным, с позволения сказать, "профессиАНАЛам" рука не поднимется продать настоящий профессиональный инструмент.
__________________

А-а, вона вы о чем, тады извиняйте, я было решил что вы немного другое имеете в виду...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Serg написал :
ли все-таки больше для красного словца сказали

Что это значит? тут на форуме где-то читал тоже про красные боши что ли.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Приходит покупатель и говорит: хочу хорошую, мощную, лёгкую болгарку, чтоб сто лет прослужила. Не, ДеВольт не нада, больно дорого. Вон ту, за шесьсот рублей, покажите. Мы: та ни, это ж китай голимый. Покупатель: А, Китай... Ну тады пойду куплю Калибр. Мы: иди, родной, иди.......

+1 ! Удивляет, почему ети гоблины ожидают купить отличную вещь за копейки.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Superrat73 написал :
Мы: иди, родной, иди.......

А почему при этом вы его не предупреждаете, что Калибр -

Superrat73 написал :
это ж китай голимый.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Еврей написал :
А почему при этом вы его не предупреждаете, что Калибр -
Цитата:Сообщение от Superrat73
это ж китай голимый.

А я слышал что это хороший инструмент за свои деньги(по крайней мере был раньше)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Еврей написал :
А почему при этом вы его не предупреждаете, что Калибр -
Цитата:Сообщение от Superrat73
это ж китай голимый.

А потому, что у нас другой Китай-Нонейм. А пока гражданин не поймёт на своей шкуре разницу между голимым Китай - Нонеймом под видом "россии, германии, австрии", нормальным Китай - нонеймом (есть у нас и такой) и брендом - ему бесполезно что-то объяснять.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Superrat73 написал :
нормальным Китай - нонеймом (есть у нас и такой)

Нормальный Китай это конечно сила...ппц...

Superrat73 написал :
и брендом

на одном только бренде далеко не уедешь. ИМХО.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Кто-нибудь знает какие габариты у Перфоратора Зубр ЗП-470Э, нужен как компактный дюбельник, в инструкции и в сети нигде габаритов нет и вообще, стоит ли брать такую модель или доплатить пару тысячи и взять похожий по характеристиками Хитачи или Макиту?

ZYIsaVn написал :
Кто-нибудь знает какие габариты у Перфоратора Зубр ЗП-470Э, нужен как компактный дюбельник, в инструкции и в сети нигде габаритов нет и вообще, стоит ли брать такую модель или доплатить пару тысячи и взять похожий по характеристиками Хитачи или Макиту?

Добавить и взять Макиту, зачем Вам бытовой инструмент с пластиковыми китайскими шестеренками.