Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1182430

sunset написал :
подшипниеи очень ответственный узел, не дай бог китайцам до них добраться...

s.alexxey написал :
надо смотреть сам подшипник ... может китайский

Я не "от фонаря" пишу.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Например, подшипники (NSK) Япония и Тайланд.

Есть нюанс - можно заявить, что подшипник не честный китайский, а вот то, что он точно японский... увы только после анализа. Наверное, многие знают, что ГПЗ'шные подшипники лучше китайских, и дороже в несколько раз, но далеко не все знают, что эти самые ГПЗ часто собирают подшипники из китайских комплектующих полностью и ставят на него свое клеймо... сборочное производство бывает и там, гарантий от того, что такой же завод стоит в Таиланде или Японии нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Согласен. И тем не менее.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
А как Вы думаете, кто для Хилти делает ушмки? А до недавнего времени делал и лобзики?

что их бош клепал это я в курсе , читал не раз
но речь то шла про перфы

sunset написал :
КТО?

Дык...ета...Бош, бош...он родимый...

hitman_II написал :
но речь то шла про перфы

Я о самом факте .

Подскажите,стоит ли покупать? или лучше взять подороже макиту или бош?

Неверно сформулированная фраза!

Правильно писать:
Найдите пожалуйста причины почему мне стоит взять этот перф

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DarkJES написал :
Найдите пожалуйста причины почему мне стоит взять этот перф

Зубр - (возможно) добротный китаец по (чаще всего) достаточно высокой цене. Кроме того, сервис его представлен не везде. Брендовые перфы при не намного более высокой цене имеют более стабильное, известное качество.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

DarkJES написал :
Найдите пожалуйста причины почему мне стоит взять этот перф

а чего смайлик такой грустный...? ща поможем...тем-более пятница "пришла"
да завсегда пожалуйста....:
три года гарантии...:yu
не причина? ладно...
быстросменные патроны sds+ на быстрозажимной..:yu .что встречается редко и у дорогих брендовых "машин"
не причина? ну тогда...
да дешевле он в два-три раза "аналогичных" перфов,что позволит взять на разницу в деньгах БОЛЕЕ КРУТУЮ оснастку (буры+зубила+коронки!) ,что при "бытовом" применении перфа позволит заткнуть за пояс "крутофирменные" аппараты с посредственной оснасткой!!!:yu
ну где-то так вот...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

BOGA написал :
да дешевле он в два-три раза "аналогичных" перфов,что позволит взять на разницу в деньгах БОЛЕЕ КРУТУЮ оснастку (буры+зубила+коронки!) ,что при "бытовом" применении перфа позволит заткнуть за пояс "крутофирменные" аппараты с посредственной оснасткой!!!

Это вы все-таки немного погорячились, что данный девайс в два-три раза дешевле аналогов от именитых брендов , Hilti и Milwaukee не в счёт, хотя чего это я , есть же аналог: правда двухрежимник, но тем не менее..
или

Но неужели вы всерьёз считаете, что перф такой мощности потянет бурильную коронку диаметра 68мм ? А в режиме отбойника что он сможет сделать? Гипсолит только долбить, ведь и кирпич не потянет- это я к вопросу о покупке хороших коронок и долот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

upryamez написал :
хотя чего это я

В Ваших примерах по-моему...не то -замена не патрон на патрон,а /патрон+переходник/
НО! Классно другое....ей богу бывает-же
Милуоки по Вашей первой ссылке и Зубр по моей...
7.520/3.760 =2ровно в два раза...:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

upryamez написал :
Но неужели вы всерьёз считаете, что перф такой мощности потянет бурильную коронку диаметра 68мм ? А в режиме отбойника что он сможет сделать? Гипсолит только долбить, ведь и кирпич не потянет- это я к вопросу о покупке хороших коронок и долот.

а вот бош так не считает:
а у Зубра сего и ударов в минуту больше и энергия оных тоже..../правда написать-то всё можно/...так что с кирпичиками с 68-ой он ,думаю,"разберётся"...а бетон- коль мощность такая малая "досталась" -сначала по кругу бурами,а уж апосля...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
ведь и кирпич не потянет- это я к вопросу о покупке хороших коронок и долот.

Кирпич потянет. Даже слабенькая Макита 1830 тянет 68 коронку в кирпиче и, тем более, в гипсолите. Конечно серийно работать нельзя (греется), но десяток за раз сделать можно.

BOGA написал :
сначала по кругу бурами,а уж апосля...

Можно, но очень гиморно и долго.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Найдите пожалуйста причины почему мне стоит взять этот перф

Ну как,форумчане, убедил я Вас....
думаю,что причины убедительны.
/струмент продавть чтоль пойти.../
Вот так и продавцы-сволочи-консультанты....всё распишут -и то хорошо и это ,а "самую малость" замнут-замолчат...
ПОЭТОМУ САМИМ РАЗБИРАТЬСЯ "В ПРЕДМЕТЕ" НАДО...ну ведь я разобрался-же когда-то -так и Вы ,сможете,-это я для "молодых",да "начинающих"...
-а продавцам тогда останется -принеси-включи и...молчи!!!

Пауза..../долго-же я Вас "мучал" - Вы уж звиняйте.../
теперь о ГЛАВНОМ

Что у Зубровского перфа,что у Uraganовского...-НЕТ РЕВЕРСА -ну не *удаки-ли они там в Мастэрнете после этого,спрашивается-а???
Поэтому - пока реверс не сделают ...ихние перфы- ФТОПКУ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А кто "заинтересовался" бастросменным патроном - советую перфоратор HR2470FT ...или другой -помощнее -смотрите индекс T в конце номера модели!
Удачи!

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

BOGA написал :
В Ваших примерах по-моему...не то -замена не патрон на патрон,а /патрон+переходник/

Да нет , то. Перфоратор SDS-plus FIXTEC. Универсальность применения за счет большого крутящего момента и большой энергии удара. Возможность отключения вращения (Roto-Stop) для периодических долбежных работ. Система установки долот под любым углом. Быстрая смена насадок. Металлический редуктор. Электронная регулировка скорости и частоты. Две скорости. Реверс. Предохранительная муфта. Softgrip - эластичная накладка на рукоятку. Остановка вращения.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Кирпич потянет. Даже слабенькая Макита 1830 тянет 68 коронку в кирпиче и, тем более, в гипсолите. Конечно серийно работать нельзя (греется), но десяток за раз сделать можно.

Серьёзно? А у меня в кирпиче сразу клинить начала - в смысле стала срабатывать муфта, после чего не стал искушать судьбу, в смысле портить инструмент, и заменил ее для данных работ 900-м крессом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

upryamez написал :
Да нет , то

тогда и я "скопирую" вот это:Коплект поставки:
Кабель 4 м
Боковая рукоятка с ограничителем глубины
Патрон SDS-plus
Патрон с ключом и переходник
Чемодан
это что за переходник....не тот-ли который в SDS вставляется а на него ключевой патрон накручивается-а? или как там всё "устроено" -может знаете???
смущает этот "переходник" ...ох смущает
P/S У меня метабо 28мульти - я немного "в теме"

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Superrat73 написал :
Зубр - (возможно) добротный китаец по (чаще всего) достаточно высокой цене. Кроме того, сервис его представлен не везде. Брендовые перфы при не намного более высокой цене имеют более стабильное, известное качество.

согласен

BOGA написал :
А кто "заинтересовался" бастросменным патроном - советую перфоратор HR2470FT ...или другой -помощнее -смотрите индекс T в конце номера модели!

именно такой я и присмотрел, уж лучше доплатить 500 р за более старшую модель(модель 2450 стоит 6500), модель 2470- 7000 р

BOGA написал :
Что у Зубровского перфа,что у Uraganовского...-НЕТ РЕВЕРСА

епрст, нахрен он нужен тогда...

Kvost написал :
Кирпич потянет. Даже слабенькая Макита 1830 тянет 68 коронку в кирпиче и, тем более, в гипсолите.

очень геморно... очень долго...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sunset написал :
очень геморно... очень долго...

В гипсолите без проблем и быстро. С кирпичом дело хуже - клинит на кладочных швах, но с тонкостенной коронкой без проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

BOGA написал :
Да нет , то

тогда и я "скопирую" вот это:Коплект поставки:
Кабель 4 м
Боковая рукоятка с ограничителем глубины
Патрон SDS-plus
Патрон с ключом и переходник
Чемодан
это что за переходник....не тот-ли который в SDS вставляется а на него ключевой патрон накручивается-а? или как там всё "устроено" -может знаете???
смущает этот "переходник" ...ох смущает
P/S У меня метабо 28мульти - я немного "в теме"

Читайте :

BOGA написал :
Что у Зубровского перфа,что у Uraganовского...-НЕТ РЕВЕРСА -ну не *удаки-ли они там в Мастэрнете после этого,спрашивается-а???

У аналогичного Прогресса есть реверс и моща заявлена в 900 ватт. У товарища две или даже три штуки лежат новые - пока никто купить не торопится...

Зубр - (возможно) добротный китаец по (чаще всего) достаточно высокой цене.

А почему возможно, мне кажется так вообще голимый китай.
Из некитайского на мой взгляд только цвета корпуса (вынлядит как Кресс, на картинке), на самом деле не видел, скорее всего как Интерскол, а может на него и ровнялись когда делали

З.Ы.. А по теме - лучше мне кажется Макиту все таки, хотя ее тоже левака понавалено по стране.

sunset написал :
Легионер это наши сверла

На верное и завод указан, который их выпускает?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

МММ Не указан, но если написано Германия, это не обязательно Германия. Просто слышал что Россия их делает, и по своему опыту знаю что хорошие сверла(для дрели).Для перфа конечно лучше буры

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

DarkJES написал :
З.Ы.. А по теме - лучше мне кажется Макиту все таки, хотя ее тоже левака понавалено по стране.

Как отличить качественный перф от "Китая"?

Ваш зубр тоже самое. Брать не стоит. И цена у него 1960руб. А всё остальное 3 года гарантии. А закупка и того меньше.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

sunset написал :
я насчет китайской продукции не вдухе. по моему они все делают через задницу

Маленький штрих про китайцев: лет, может, 8 назад я кой-какие железяки для инструмента заказывал на наших заводах, шестерни в основном – ну не было таких возможностей как сегодня по запчастям. Всё классно, но шестерня на 750-й KRESS не получалась нигде, хоть тресни. А в поставке они тогда были только в составе узла боя – дорого. Полгода парились – не получается зуб. Случайно китайским студентам получилось дать 5 штук ломаных и кое-как объяснить, что надо: через три недели у меня было 50 штук шестерён прямо из-под станка, в эмульсии, завёрнутые в ветошь… Отпад башки: перфораторы только шелестели (да простит меня Тём Тёмыч)…
А сегодня у нас уже и какой-нибудь пустячок сделать – проблема: менеджеров с помошниками больше, чем токарей и зуборезов грамотных…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Случайно китайским студентам получилось дать 5 штук ломаных и кое-как объяснить, что надо: через три недели у меня было 50 штук шестерён прямо из-под станка, в эмульсии, завёрнутые в ветошь… Отпад башки: перфораторы только шелестели

Китайцы хитрые и демообразцы умеют делать хорошо. А вот сделать так, чтобы потом вся продукция была одного качества - другой вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Китайцы хитрые и демообразцы умеют делать хорошо.

Хитрые... Хитрость это второй ум, но не первый.

Serg написал :
А вот сделать так, чтобы потом вся продукция была одного качества - другой вопрос.

Это как раз не проблема. Только плати. А у нас сколько не дай - зачастую, только на петли для ворот способны...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это как раз не проблема.

Да я бы не сказал ...

Kvost написал :
А у нас сколько не дай - зачастую, только на петли для ворот способны...

А вот с эти согласен полностью.