Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1177671

Добрый день всем! Очень хотелось бы услышать от грамотных людей совет. В помещении площадью 9 кв м планируется положить ламинат. Дом - "малосемейка" (9-ти этажка), старый пол - доски на лагах, на которые положена фанера. Естественно, щас это все скрипит и т.д. Приходил человек, который занимается полами, сказал, что потребуется не менее 40 (!) мешков смеси по 25 кг для заливания пола, т.к нужно залить где-то 10-12 см... Тонну на пол!!! Нет, думаю, эт чето ваще много, да и дороговато... Может, возможно привести в порядок старые доски на лагах, постелить новую фанеру, 10-ку, хотя бы (может толще? или тоньше?). На фанеру подложку и ламинат. Только как все же добиться требуемой горизонтали для укладки ламината, чтобы не было этих перепадов... Может, подобная тема уже была, люди, подскажите, как лучше сделать, чтобы потом не биться головой об стену и не переделывать? Заранее всем спасибо

2Степной Волк Тема была уже раз триста, попробуйте поиском, но если коротко - все снести, положить слой пенопласта, на него плавающую стяжку 30 мм с армировочной сеткой.(Я так лично сделал). Далее слой фанеры(не обязательно) и подложку(обязательно) Подробно не раз рассказывал многоуважаемый Геннадий. Успехов

Я бы сделал проще: оторвал фанеру, оторвал доски, выравнил лаги, между лагами звукоизоляцию (по желанию), затем прикрутил бы те же самые доски с зазорами в 5 мм и сверху новую фанеру 10-12 мм. Потом подложку и ламинат. Получите ровный и не скрипучий пол с минимальными затратами времени и средств.