Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112
#1234580

2БОРОДАТЫЙ
И у вас уже оранжевая революция? У нас пока только синих распродают. Неужели всё настолько поганенько сделано?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

iliask написал :
И у вас уже оранжевая революция? У нас пока только синих распродают. Неужели всё настолько поганенько сделано?

Дык смотрите с каких земель я вещаю) вива ля революсьон полным ходом!
Поганенько для АЕГ - пластик шершавый, жесткий и дешёвый. Есть облои. Работа выключателя могла бы быть и плавнее. Хотя все, конечно, индивидуально.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Возвращаясь к теме разговора... интересно, а бывают высокоскоростные отвертки? Чтобы хоть тысяча оборотов была на борту? Да, я знаю, момент будет никакой, но все-таки? Для самых легких задач -сборка компов, всякого мягкого пластикового барахла вроде розеток и т.п.?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

БОРОДАТЫЙ написал :
Поганенько для АЕГ - пластик шершавый, жесткий и дешёвый. Есть облои. Работа выключателя могла бы быть и плавнее. Хотя все, конечно, индивидуально.

Гыгы... а мне понравился... пластик и правда жесткий, но плохо ли это? Накладки мягкие, подогнано все было хорошо. Может, мне с экземпляром "не повезло"?

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

БОРОДАТЫЙ написал :
Дык смотрите с каких земель я вещаю)

Так оттож, и так пост подправить пришлось, как посмотрел krivoru4ka вон из г. Снежногорск вещал, а у них там и OBI есть и Оранжевые. А у нас ни того, ни другого.

БОРОДАТЫЙ написал :
пластик шершавый, жесткий и дешёвый. Есть облои.

Ну... У моего Super 3000 X2 производства февраля 2008 тоже пластик шершавый, жесткий, но совсем не дешёвый . Облоя нет. Читал уже, что раньше был лучше, но то раньше, а покупать сейчас...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

iliask написал :
у них там и OBI есть и Оранжевые.

Ни того, ни другого, есть TV! В рекламе он уже фигурирует.

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

Что касаеться отвёрток.
- отвёртка с муфтой и в хорошей комплектации:
• Поворот рукоятки с фиксацией в 2 положениях (по прямой и под углом) для максимального удобства
• Реверс
• 6-ступенчатый регулятор момента для выбора оптимального усилия
• Блокировка шпинделя для завинчивания винтов вручную
• Индикация зарядки светодиодом
• Небольшой вес
• 22 биты
• Прочный пластиковый кейс
• Напряжение/емкость аккумуляторного блока V / Ah 3,6 / 1,4
• Время зарядки h 8-10
• Скорость вращения на холостом ходу 180 min-1
• Максимальный момент N.m 4
• Вес (с аккум. батареей) kg 0,5
Для littorio оборотов мало, но есть второй кандидат-претендент, который лично мне нравится больше:


• 10-ти позиционная регулировка крутящего с дополнительной позицией сверления
• Реверс
• Напряжение аккумуляторной батареи В DC 3.6
• Скорость холостого хода на 1-ой / 2-ой передаче об/мин 200 / 600
• Макс. крутящий момент мягкие/жесткие соединения Hм 4.5 / 6.5
• Диаметр сверления в стали / алюминии / дереве мм 3 / 5 / 6
• Шурупы по дереву до мм 4.5
• Диаметр корпуса двигателя мм 42
• Длина мм 275
• Вес с аккумуляторм кг 0.575
AEG SE 3.6 Li
2x battery pack, 1.5 Ah Li-Ion, Кейс
AEG SE 3.6
Кейс, 2 x аккумулятора, 1.4 Ач, никель-кадмиевые
Tri-Mode Charger (NiCd, NiMH, Li-Ion) LAO36, 45 min
Момент выше, больше положений муфты, 2 скорости, на второй 600 оборотов - совсем неплохо, быстрая зарядка.

Это конечно не ударные, как Hitachi, и момент не тот - это классические отвёртки.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да они все низкоскоростные. Максимум - стандарт 200/600. Таких я и сам могу накидать - у DW две модели, мой Bosch GWI, Хитачики, Metabo PowerMaxx, Панасоники. Интересно что-нибудь более скоростное, чтобы обороты были в районе тысчонки и с регулировкой момента...

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

Sparky B 4E попала в список из-за ошибки на сайте , где её оборотам ошибчно приписали нолик (0-1180 мин-1). Потом конечно ошибка была обнаружена, но переписывать не стал.
AEG SE 3.6 попала в список как двухскоростная отвёртка с муфтой и быстрой зарядкой по приемлемой цене, в отличие от Metabo PowerMaxx.
Что у DeWalt есть акк. отвёртки вообще не знал, будем посмотреть.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

littorio написал :
Может, мне с экземпляром "не повезло"?

На вскус и цвет...)

iliask написал :
Ну... У моего Super 3000 X2 производства февраля 2008 тоже пластик шершавый, жесткий, но совсем не дешёвый . Облоя нет. Читал уже, что раньше был лучше, но то раньше, а покупать сейчас...

Увы... что - то меняется. Товарищи имеют в работе около десятка перфов АЕГ до 2004 года выпуска - с ними рядом оранжевый вообще не катит.

Всем привет, дичаишим образом за флуд извиняюсь, но все таки нафлужу)))
Увидел только что интересныи деваис от деккера)) Сразу видно с заботои о работягах сделан, эх помню как с отцом работаль, старенькии, весь заляпанный всегда с собои, под рукои был...

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

"1-часовое зарядное устройство с радиоприемником"
Интересный концепт. Но B&D за 4тр я бы не взял. Шурики Bosch и Hitachi за ~3600 интереснее, хоть и без радио. А строительные магнитолы(?) уже обсуждались, были вроде Hitachi и DeWalt в защищённом исполнении, но цены на них просто космические. Проще купить китайское радио на рынке за 200р и нэхай дохнет...

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

БОРОДАТЫЙ написал :
Увы... что - то меняется. Товарищи имеют в работе около десятка перфов АЕГ до 2004 года выпуска - с ними рядом оранжевый вообще не катит.

2004 год - это просто по факту, или в 2004 что-то изменилось, и после инструмент стал хуже?
Ну и насчёт не катит, вы же им не работали, оранжевым? Не катит чисто внешне, визуальная оценка качества изготовления, или есть уже отзывы?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

iliask написал :
2004 год - это просто по факту

По факту - моложе экземпляров нет. А исторически - год продажи АЕГ TTi.
Верно, сам не работал. Есть одна штука оранжевого у товарищей, но их отзывов не знаю пока.
Внешне - старые перфы "глаже" что ли, зазоров нет никаких вообще, облоя нет, пластиковые гильзы патронов сделаны из более эластичного пластика (на оранжевом показались топорными, жесткими).
НО! повторюсь - плотной работы с новыми перфами АЕГ пока не имел.

БОРОДАТЫЙ написал :
(на оранжевом показались топорными, жесткими).
НО! повторюсь - плотной работы с новыми перфами АЕГ пока не имел.

2БОРОДАТЫЙ ...А как дела с другими (не перфами)"оранжевыми" инструментами?Внешний вид? Может что по-пробовали уже в деле?...Торчу на даче,не добраться до магазина, где рыжий АЕГ пощупать можно. С Ув!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Появилась более новая модель 7.2V Pencil Impact Driver TD022DSE