Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1178256

Как сделать качественно аварийный сли в полу:
Идея такая: в стяжку вмонтировать сливную трубу, для этого чтобы не тратится на смесь, хочу на пол положить кирпич на клей для поитки, предварительно пол обработать мастикой, затем положить трубу, трубу хочу вмонтировать в стояк на уровне пола. Затем залить саморастекайкой все это дело, ну и плиточку...
Вопрос первый:

  • из какого материала положить трубу.
  • как трубу соеденить со стояком(новостройка, стояк пластиковый), чтобы соединение непротекло
  • как сделать сифон,либо клапан чтобы не воняло в туалете. С сифоном неохота связываться так как пол надо выше поднимать и вода постоянно будет стоять в нем.

Вообще планирую аварйный слив сделать под ванной, и плитку с уклоном к нему.

Да ну его совсем нафиг, этот слив. Есть, конечно, сифоны для установки в полу - называются "трап" - но вода из них испаряется очень быстро. Летом, в жару пару дней - и здравствуй амбре из каналии! У вас же не заводская душевая, где люди в три смены умываются, нет? Можно ежедневно чашечку воды туда выливать, а если на дачу в выходные уехать? Опять же пол поднимать... Короче, выдумка эта не стоит предстоящих затрат и хлопот.

Регистрация: 14.01.2006 Владивосток Сообщений: 162

Лучше по моему сделать перекрывание воды в нужной трубе, при её избытке в требуемых местах. Меньше мороки и я бы не сказал что шибко дороже. Хотя, дырка в полу все же надежнее, но запах как выше уже говорили по моему обеспечен...

есть сифоны с "сухим клапаном".Сливается вода в трап-крышка у трапа поднимается,высохла водичка в трапе-крышечка опустилась на дно трапа и перекрыла отверстие,тем самым заперла все запахи канализации.
Ищите в интернете да и на форуме не раз уже обсуждалось.

Сантехнические работы Москва и область

у себя сделел так

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Брейгель написал :
Да ну его совсем нафиг, этот слив.

так я же его не от балды делаю а в целях безопасности, мало ли труба протечет...

rpk написал :
Лучше по моему сделать перекрывание воды в нужной трубе

че то не догнал=)))

samovar написал :
у себя сделел так

изучу твой вариант,спасибо! я чего то не понял а чего ты высоко его задрал так?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Так как соеденить трубу со стояком?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Zhek@ написал :
есть сифоны с "сухим клапаном"

Смотрю я на фото и думаю, через него напор воды то будет успевать уходить?

Трап в уровне чистого пола.. Труба и фасонина к стояку тем же пластиком, что и сам стояк-ПП-Ostendorf. С напором трап наверняка не справится, если только не приладишь к нему помпу.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

samovar написал :
С напором трап наверняка не справится, если только не приладишь к нему помпу.

ну так я буду занчит толстую трубу делать, заче тогда мне делать слив если трубу прорвет все равно затопит.
А Вы пол на сколько поднимать будете? судя по фото на 20 см

sunset, ты с расчетом на диверсантов свой санузел готовишь?

2sunset ...было дело
метод решения такой ситуёвины,
последовательность работ и фото здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Tehnik-san написал :
метод решения такой ситуёвины,
последовательность работ и фото здесь

У меня вопрос такой, у вас тройник на сторяке стоит, а как мне его поставить в стояк, надо кусок вырезать, апотом тройник то как всунуть? его же с нахлестом делать надо,а он не гнется=)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

да,кстати,в Вологде искал по всем магазинам-нет сухого сифона!

sunset написал :
у вас тройник на стояке стоит, а как мне его поставить в стояк, надо кусок вырезать, апотом тройник то как всунуть?

Если бы Вы внимательно прочли приведённый пример и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели на фото №2 ,там кстати ясно видно этапы переборки стояка и врезки "косого"тройника в вертикальный стояк...ведь новый стояк стОит "на готове" рядышком и ловушка для "сюрприза" сверху в виде ванны там так же изображена

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Tehnik-san написал :
ведь новый стояк стОит "на готове"

Этоя все посмотрел так вот вопрос как он это все собрал-вставил друг в друга? внизу ведь трубу вниз не опустить было и сверху стояк идет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Брейгель написал :
Есть, конечно, сифоны для установки в полу - называются "трап" - но вода из них испаряется очень быстро. Летом, в жару пару дней - и здравствуй амбре из каналии!

У меня в душевом уголке трап Viega. Высота гидрозатвора 40мм. Вода летом (пока отпуск был) месяц в трапе стояла без проблем. Больше не проверял.

Можно на воду масла налить. Тогда высыхать будет несколько месяцев.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Александр Ро написал :
Можно на воду масла налить. Тогда высыхать будет несколько месяцев.

Да, это верно