Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#1181080

Часть стены в туалете строители зачем-то отшпаклевали. Грунтовал и клеил плитку сверху. Потом оказалось что забыл декор, на следующий день стал отрывать 1 плитку. Фиг там, пришлось разбить плитку и извлечь по кусочкам, так отрывалось все с небольшим слоем штукатурки.
"Пирог" такой Кирпич-Ротбант-Мультифиниш-Клей крепс усиленный. Естественно каждый слой грунтовался грунтовкой аква-грунт чтоли.

iale написал :
это не пароизолятор, за время высыхания клея слой шпаклевки вполне успеет набрать из него воды

Не буду углубляться в теорию, скажу только, что нет никаких проблемм с наклейкой плитки по шпаклеваной и грунтованой Церезитом поверхностью

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

bc---- написал :
2iale
Не совсем понял смысла приведенных цитат.

bc---- написал :
В ванной стены извозюканы акриловой шпатлевкой.

такая шпаклевка размокает от воды. Размокшая - легко удаляется стамеской, шпателем, кордщеткой - без пыли.

2iale
Не совсем понял смысла приведенных цитат. На всякий случай уточняю, вполне очевидно, что при использованиии фрезера мочить не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

bc---- написал :
благо с фрезером и пылесосом

iale написал :
Основательно намочить мокрым валиком

Удачи !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
грунтуйте Церезит СТ17

это не пароизолятор, за время высыхания клея слой шпаклевки вполне успеет набрать из него воды

Всем спасибо за советы. Думаю, надо зачищать, благо с фрезером и пылесосом этот процесс обещает быть не сильно утомительным.

2bc---- Поскребите шпателем. Если держится прочно, то грунтуйте Церезит СТ17 и вперед с песнями...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

bc---- написал :
Вопрос - можно ли прогрунтовать шпатлевку, и класть поверх, или надо сдирать?

Лучше снять.
Основательно намочить мокрым валиком - потом острая стамеска, шпатель, кордщетка...

содрать.
Тягомотно но нужно.

В ванной стены извозюканы акриловой шпатлевкой. Нафига - не спрашивайте, не я делал. Подготовлено ли основание - неизвестно. Скорее всего, нет. Стоит задача положить плитку. Вопрос - можно ли прогрунтовать шпатлевку, и класть поверх, или надо сдирать?