Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1178354

Коллеги, кто знает стоимость столбиков для забора из облицовочного кирпича, Спасибо.

по России цены разные! и зависит от кол-ва работ. чем больше объём тем дешевле! В тюмени если объём меньше 10 м3 дешевле 3000 за м3 не договоришься!
если больше можно и до 2500 скинуть!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Какой фундамент ,какой размер столбика ,какая цена на кирпич ,что вставлять внутрь ?, и + цена работы. С кризисом цены на работу упали . Только мастера не по цене выбирайте ,а по его работе . Могут матерьял испортить.

Уважаемый Ян! Вопрос в том сколько примерно может стоить работа, все остальное уже есть: хороший кирпич, вся подготовка, осталось только класть столбики для забора в полтора кирпича. Если знаете сообщите примерную стоимость работ.

Ну это просчитать просто- таджмахалы за куб берут от 500 рублей ("тяжело аднака") но на легком песчанном грунте при большом объеме( кубов десять) можно строговатся и за 200 -"аднака крызыс".
Сами рыть как я полагаю не будете- работа адовая.

Столбики должны быть связаны монолитной ж/б лентой, глубина заложения - в зависимости от свойств грунта , от 0 до 2 метров, сверху не менее 40 см, толщина не менее 1 кирпича.
Считаете объем, смотрите подъезд.
Смотрите стоимость бетона- он сейчас порядка 3000 за куб, + миксер- порядка 500 /час, + двое укладчиков на полчаса на каждый миксер- минимум 500 рублей на нос. Значительно веселее , если миксер не сможет проехать, например участок застроен и засажен. Тогда месить самим- условно бетономешалка - 6000, на кубометр бетона- 0,8 куба щебня, 0,5 куба песка, 15 мешков цемента , 300 л воды ( доставка из пруда оплачивается отдельно).
Арматура - 8-ка , погонный метр - порядка 100 руб, через каждый куб бетона должно идти не менее 4-х прутов продолно, связанных посредине в квадрат. В принципе пойдут и кроватные сетки и тросы, и жжженые шины со свалок, но как я понял вы по свалкам ездить не предполагаете.

Стоимость работы равна стоимости кирпича. Как я понял кирпич вы класть тоже сами не предполагаете.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Вопрос автора не прост. Считать кладку на кубы при возведении столбов я бы не стал. Тут куб кубу рознь.

Так сама кладка это только вершина айсберга , нормальное основание для бетонных столбов тоже "мама не горюй"- от четверти до половины стоимости!

DSP007 написал :
на кубометр бетона- 0,8 куба щебня, 0,5 куба песка, 15 мешков цемента , 300 л воды ( доставка из пруда оплачивается отдельно).

...Ув!DSP007!Что-то Вы меня пугаете:как это на куб.бетона 15 мешков цемента????Это ж 45 10-ти литровых ведра,т.е.450 литров,т.е.0,45 куба...не фига себе бетончик...

И все-таки, хоть и непростой вопрос, а сколько стоит работа по "деланию" КРАСИВЫХ столбиков для забора из ХОРОШЕГО облицовочного кирпича? Все остальное - бетонная лента, уголки 70*70 внутри столба, арматура внутри бетона уже готово, осталась кладка. Примерная стоимость, как ориентир, дальше сам сорентируюсь.
С уважением, alnikpol.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- 1000 руб ,погонный метр в 1,5 кирпича.