Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1181585

rem273 написал :
Что-то я не догоняю: перезапустили, сработала АТС, перезапустили, опять сработала АТС...
Что дальше делать-то? Как бур из стены вытащить?

Держать перф –р крепко при перезапуске, сработает муфта, выкручивать газовым ключом.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

То есть они всё предусмотрели: газовый ключ идёт в комплекте с HILTI-АТС?
А "крепко" держать зачем?

БОРОДАТЫЙ написал :
весьма жесткой муфте на Бошах

Так и перфы не маленькие. Действительно, когда бур подклинивает на выходе - с АТС будет напряжней его выручать

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

БОРОДАТЫЙ написал :
Спору нет. хорошая машина. Только Вы судите о единичном экземпляре; к слову. я слышал отзывы и о весьма жесткой муфте на Бошах.
Я это все ктому. что АТС придумали не только для снятия доп. бабла с покупателя. полезность данной функции - налицо.

Может у нас разные источники данных, но только я наоборот - не слышал, что у бошей муфта очень жесткая, специально расспрашивал у знакомых строителей - отзывы только положительные. А насчёт отъёма денех - знаете, когда собирался покупать максовкий перф, то заехал в Hilti-центр в Красноярске, и мне тамошние продавцы с предельно честными глазами предложили тот же ТЕ-76 за 95 рублей, в смысле тысяч, - что отбило всякое желание о покупке, когда тот же 46-й бош купил за 25 - и не жалею.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

upryamez написал :
Может у нас разные источники данных, но только я наоборот - не слышал, что у бошей муфта очень жесткая, специально расспрашивал у знакомых строителей - отзывы только положительные. А насчёт отъёма денех - знаете, когда собирался покупать максовкий перф, то заехал в Hilti-центр в Красноярске, и мне тамошние продавцы с предельно честными глазами предложили тот же ТЕ-76 за 95 рублей, в смысле тысяч, - что отбило всякое желание о покупке, когда тот же 46-й бош купил за 25 - и не жалею.

Если-бы вы были крупной организацией и покупали несколько штук сразу, то со всеми скидками и бонусами одна единица оказалась-бы совсем не дороже Боша !
Слышал что скидку хорошему клиенту могут до 40% сделать !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Service-man написал :
Слышал что скидку хорошему клиенту могут до 40% сделать !

даже с такой скидкой стоит как целый паровоз

upryamez написал :
Может у нас разные источники данных, но только я наоборот - не слышал, что у бошей муфта очень жесткая,

подтверждаю муфта нормальная (для меня), сверлю со стремянок стремянки хорошие - SVELT

Service-man написал :
Если-бы вы были крупной организацией и покупали несколько штук сразу, то со всеми скидками и бонусами одна единица оказалась-бы совсем не дороже Боша !
Слышал что скидку хорошему клиенту могут до 40% сделать !
__________________

да хоть 50% от первоначальной цены,это будет больше 45 тыщ за хилти.А бош обошелся почти вдвое девеле от этой скидочной цены.Аппарат конечно хороший у хилтей,но вот цена уж очень сильно подкачала.Может поэтому и работают в основном с организациями,где и откат можно организовать снабженцу

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Не надо работать на низких оборотах и все будет хорошо.

Всех не проконтролируешь...

upryamez написал :
Может у нас разные источники данных, но только я наоборот - не слышал, что у бошей муфта очень жесткая, специально расспрашивал у знакомых строителей - отзывы только положительные. А насчёт отъёма денех - знаете, когда собирался покупать максовкий перф, то заехал в Hilti-центр в Красноярске, и мне тамошние продавцы с предельно честными глазами предложили тот же ТЕ-76 за 95 рублей, в смысле тысяч, - что отбило всякое желание о покупке, когда тот же 46-й бош купил за 25 - и не жалею.

Видимо так. На Бошевских 7 - х и 11 - х муфты мне попадались жесткие.
А глаза у хилтевцев не врут - иного частному покупателю они предложить не могли (либо разница была бы не огромной).

Service-man написал :
Если-бы вы были крупной организацией и покупали несколько штук сразу, то со всеми скидками и бонусами одна единица оказалась-бы совсем не дороже Боша !
Слышал что скидку хорошему клиенту могут до 40% сделать !

У меня есть схожая инфа.

ломастер написал :
даже с такой скидкой стоит как целый паровоз

Иногда технические навороты и в своем роде уникальные условия гарантии покрывают недостатки цены с лихвой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Всех не проконтролируешь...

Частника нет. А так инструктаж и под роспись.

БОРОДАТЫЙ написал :
Иногда технические навороты и в своем роде уникальные условия гарантии покрывают недостатки цены с лихвой.

Абсолютно. Да и вообще приятное оборудование.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Как бур из стены вытащить?

Газовым ключом.

rem273 написал :
То есть они всё предусмотрели: газовый ключ идёт в комплекте с HILTI-АТС?

Нет, это отдельная опция, Хилти ее поставляет всего за 50% от цены перфа

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

БОРОДАТЫЙ написал :
Видимо так. На Бошевских 7 - х и 11 - х муфты мне попадались жесткие.

DeWALTна D25701 и D25730 ставит систему СТС (Complete Torque Control) - двухступенчатая муфта с установочными моментами 40 и 80 Нм. Диаметрами до 40 мм в первом положении и с большими диаметрами во втором режиме. Пока единственный конкурент в данном отношении для Hilti.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Спросил в нашем HILTI про цены.
Расклад такой:
ТЕ 70 – 88818 руб 60 коп, ТЕ 70 АТС – 109043 руб 80 коп.
В комплект входит бур 20х500 и узкое долото.
Газового ключа нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Пока единственный конкурент в данном отношении для Hilti.

Нет, т.к. отсутствует защита при бурении большими диаметрами. Да и вообще у АТС иной принцип действия.

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Да, по АТС в HILTI говорят, что она будет срабатывать только при проворачивании самого перфоратора.
То есть если упереться - машина будет продолжать работать (до срабатывания механической муфты?).
Готовы приехать и продемонстрировать вживую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
Да, по АТС в HILTI говорят, что она будет срабатывать только при проворачивании самого перфоратора.
То есть если упереться - машина будет продолжать работать (до срабатывания механической муфты?).

Именно так.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
А так инструктаж и под роспись.

Ну да...они слушают, глазами хлопают, вопросов не задают...А потом ломанные руки, перекошенные лица...

Kvost написал :
Абсолютно. Да и вообще приятное оборудование.

Эстетика нам не чужда)

DW написал :
DeWALTна D25701 и D25730 ставит систему СТС (Complete Torque Control) - двухступенчатая муфта с установочными моментами 40 и 80 Нм. Диаметрами до 40 мм в первом положении и с большими диаметрами во втором режиме. Пока единственный конкурент в данном отношении для Hilti.

Решение ДВ относительно перфовых муфт другое, с АТС сравнивать не стоит. Не лучше и не хуже. Другое.

rem273 написал :
ТЕ 70 – 88818 руб 60 коп

Дико радует ценник по формату - воображение рисует мужика, шарящего в карманАх в поисках 60 копеек)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Ну да...они слушают, глазами хлопают, вопросов не задают...А потом ломанные руки, перекошенные лица...

Тут пенять только на себя.

БОРОДАТЫЙ написал :
Эстетика нам не чужда)

Естественно. Я вообще считаю, что у них лучший в мире промдизайн в своей области.

БОРОДАТЫЙ написал :
Дико радует ценник по формату - воображение рисует мужика, шарящего в карманАх в поисках 60 копеек)

Не говорите. Правда, "налом" там мало кто расплачивается.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

БОРОДАТЫЙ написал :
Дико радует ценник по формату - воображение рисует мужика, шарящего в карманАх в поисках 60 копеек)

Ну, 60 коп. они опосля торга скинут - сделают вам приятное.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

БОРОДАТЫЙ написал :
Ну да...они слушают, глазами хлопают, вопросов не задают...А потом ломанные руки, перекошенные лица...

Так проведите среди них экзамен. Чтобы точно знать - поняли они или нет.

upryamez написал :
Ну, 60 коп. они опосля торга скинут - сделают вам приятное.

А если будете хорошо торговаться, то скинут ещё и 18 рублей.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ADM05 написал :
если будете хорошо торговаться, то скинут ещё и 18 рублей

Да нет, я не торговался, только вопросы спрашивал, но на второй минуте разговора предложили скидку 10% и выделить персонального технического консультанта, на четвёртой – добавить в комплект безАТСного аппарата лазерный дальномер...
Короче, думаю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
А если будете хорошо торговаться, то скинут ещё и 18 рублей.

ага еще и кепочку фирменную подарят

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

rem273 написал :
Да нет, я не торговался, только вопросы спрашивал, но на второй минуте разговора предложили скидку 10% и выделить персонального технического консультанта, на четвёртой – добавить в комплект безАТСного аппарата лазерный дальномер...
Короче, думаю

Ух ты! А мне не стали делать такие одолжения, может, в связи с кризисом исправились? Надо будет узнать...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Тут пенять только на себя.

Естественно.

Kvost написал :
Естественно. Я вообще считаю, что у них лучший в мире промдизайн в своей области.

Хмм...дело вкуса, конечно. Лично меня очень радует дизайн Файна. Лаконично.

Kvost написал :
Не говорите. Правда, "налом" там мало кто расплачивается.

Это да. Хотя доводилось видеть оплату подобных покупок наличкой. Суммы по 300 и более тыс. Абзац.

ADM05 написал :
Так проведите среди них экзамен. Чтобы точно знать - поняли они или нет.

Экзамен проводит жизнь. Многие даже дослушать вводную не хотят, мол кого ты учишь. А потом...

ADM05 написал :
А если будете хорошо торговаться, то скинут ещё и 18 рублей.

ОООО!!!! на трамвайчик ужо заработал)

rem273 написал :
Да нет, я не торговался, только вопросы спрашивал, но на второй минуте разговора предложили скидку 10% и выделить персонального технического консультанта, на четвёртой – добавить в комплект безАТСного аппарата лазерный дальномер...
Короче, думаю

Запаситесь терпением, временем и чаем - и смело идите на 3хчасовые переговоры. Прогнозирую ошеломительный ифегд)

ломастер написал :
ага еще и кепочку фирменную подарят

А у них (Хилти) есть такой мерч? а фотки нет у вас случаем?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

БОРОДАТЫЙ написал :
а фотки нет у вас случаем?

Kvost написал :
А вы попробуйте. Уверяю, все далеко не столь страшно и опасно. Хотя определенные физданные обязательны, но иначе производителей, не практикующих введение аналогичных АТС систем, давно бы засудили покалечившиеся юзеры.

Верю, но попробовать нет никакой возможности, разве, завалиться на стройку и попросить провести для меня экскурсию да демонстрацию.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 rem273
ООО!!! это надо!)
пошел искать такую кепку!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

БОРОДАТЫЙ написал :
Решение ДВ относительно перфовых муфт другое, с АТС сравнивать не стоит. Не лучше и не хуже. Другое.

Если рассматривать системы защиты оператора от заклинивания при бурении, то реально спасающих от травм, в данном случае всего всего две системы Hilti и DeWALT

Kvost написал :
Естественно. Я вообще считаю, что у них лучший в мире промдизайн в своей области.

По последним данным основной костяк лучших "промодизайнеров" - инженеров, ранее работавших в Hilti начал разрабатывать инструменты DeWALT.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Хмм...дело вкуса, конечно. Лично меня очень радует дизайн Файна. Лаконично.

Ага. Пока не возьмешь в руки

БОРОДАТЫЙ написал :
Суммы по 300 и более тыс. Абзац.

Это еще немного.

БОРОДАТЫЙ написал :
пошел искать такую кепку!

DW написал :
По последним данным основной костяк лучших "промодизайнеров" - инженеров, ранее работавших в Hilti начал разрабатывать инструменты DeWALT.

Неужели?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Неужели?

Лично пока к сожалению не знаком.

DW написал :
По последним данным основной костяк лучших "промодизайнеров" - инженеров, ранее работавших в Hilti начал разрабатывать инструменты DeWALT.

Тоже от кого-то об этом слышал. Кстати, по дизайну я и так зачастую предпочитаю DeWalt всем остальным. Хотя в последнее время многие подтянулись, за исключением Hitachi конечно