Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1179700

Возможно ли сделать такое? У нас готовая ниша, только закрыть перегородками и наполнить всякими комплектующими.
Просто пылесос тяжелый туда надо закатывать, гладильную доску. Нижние направляющие будут мешать. А размер 2500 в высоту, 1500 в ширину.
В темах смотрела, вижу только классический вариант, направляющие вверху и внизу...

Вам нужно по поиску искать "сдвижные перегородки" . Бывют глухие или со стеклянными вставками. Крепятся только на рельсе сверху. А про внутреннее наполнение нужно искать по ключевым словам "системы хранения".
Это как бы две разные темы, не связанные между собой. Отдельно перегородки (сдвижные двери) в проём вашей ниши и отдельно полки и ящики (гардеробные комнаты). Но многие фирмы объединяют например

Классический вариант с верхней и нижней направляющими применяют т.к. он более дешевый и не требует больших затрат при сборке и монтаже. В принципе раздвижные двери в системе типа Раум плюс можно при необходимых навыках собрать самому, так же многие фирмы предлагают для этой системы комплектующие. А вот раздвижные перегородки с верхнем подвесом слажней в изготовлении, сборке и монтаже. В основном это итальянские системы и в каждой системе есть свои ньюансы. С внутренним наполнением все попроще, от классического ДСП до алюминевых гардеробных систем.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Раум+ эир - система раздвижных дверей без нижней направляхи.
ЕЕ и ставте

Ninelle написал :
Возможно ли сделать такое? У нас готовая ниша, только закрыть перегородками и наполнить всякими комплектующими.
Просто пылесос тяжелый туда надо закатывать, гладильную доску. Нижние направляющие будут мешать. А размер 2500 в высоту, 1500 в ширину.

Могу посоветовать , в которой нет нижних направляющих, есть только направляющие шипы.

Ninelle написал :
Возможно ли сделать такое? У нас готовая ниша, только закрыть перегородками и наполнить всякими комплектующими.

Какова цена вопроса? Во сколько Вы хотите уложиться?

Владимир Р написал :
Какова цена вопроса? Во сколько Вы хотите уложиться?

Надо выбрать из имеющихся прелдожений оптимальное.

zebr написал :
Могу посоветовать систему Standart 40/75, в которой нет нижних направляющих, есть только направляющие шипы.

С шипами можно наверное жить... осложнение в том, что потолок гипсокартон...
Двери раздвижные знаю как крепятся, там брус нужен, в принципе, мы заказывали в Альфе - на мой взгляд у них долго, дорого и не супер качественно. Италия дороже.

Ninelle написал :
осложнение в том, что потолок гипсокартон...

Какое расстояние до бетона над ГКЛ? Мы монтировали брус под КГЛ при расстоянии до бетонного потолка 150мм.

Ninelle написал :
мы заказывали в Альфе - на мой взгляд у них долго, дорого и не супер качественно.

Мы делаем похожие на Альф, но у нас кажется дешевле и есть копии Итальянских, кажется по цене Альф.Кажется, потому что не знаю какие у них цены.Вы для своего проёма у Альфа обсчитывали?

Нет, я свой проем у Альфа не обсчитывала, у них заказывала три двери, больше не хочу, не супер. Причем установщики говорят, что замерщик виноват, замерщик - что инженер, крайнего не найдешь.
Вы не в Москве. Как можно ознакомиться с технологией Ваших работ?

Напишите, пожалуйста по адресу BSD@inbox.ru">DBSD@inbox.ru.

В Леруа и OBI фурнитура продается и рельсы, только учтите что рельса надо будет 2, если двери будут наезжать одна за другую и толщина рельса 35 или 38, т.е. между дверьми 16-18мм будет такой-же зазор