Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92057

Вчера стал счастливым обладателем такой дрели (AEG Ergomax).
Первые впечатления - очень хорошие, в руке лежит - супер и с пристегнутой ручкой и с отстегнутой.
Замечательный инструмент!
Единственный минус, на первый взгляд - невозможность зафиксировать желаемые обороты (нужно для работы в сверлильном станке)

По мере работы буду делиться впечатлениями :о)

Владею аналогичной Милуоки ТиТэк 201 уже 1,5 года. Тот же недостаток. Причем на мой взгляд единственный. Надеюсь и для вас недостатков больше не обнаружится. Принимайте поздравления с приобретением достойной НЕ ИГРУШКИ.

2MrDrew
Поздравляю!У меня тоже Милуоки Т-ТЕС- ВЕСЧЬ!
А отсутствие колесика регулировки я вообще не считаю недостатком,практически никогда им не пользуюсь...

А чем Милвоки отличается от АЕГ ? Вроде абсолютно одинаковые машинки. На вид, по крайней мере...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

MrDrew написал :
А чем Милвоки отличается от АЕГ ? Вроде абсолютно одинаковые машинки. На вид, по крайней мере...

А чем (при жизни) отличался Atlas copco от AEG?????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А чем (при жизни) отличался Atlas copco от AEG?????

Тем же, чем Милуоки отличается от АЕГ. Заявлено, что якобы качеством материалов, их термообработкой, некоторыми конструктивными особенностями и. соответственно, общим моторесурсом.
К тому же не все линейки дублированы: например, в программе АЕГ нет акк.шуруповертов серии ЛокТор, УШМ не оснащаются автобалансиром и (или) не имеют прямого аналога и тд. Так же в программе АЕГ заметно уже общий ассортимент изделий.

in my humble opinion

Провода у Милуоки отключаются , а у Эргомакс нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пользователь написал :
Провода у Милуоки отключаются , а у Эргомакс нет.

Учитывая ценовую разницу, данный аргумент не принимается - маловато будет

in my humble opinion

Kvost написал :
Учитывая ценовую разницу, данный аргумент не принимается - маловато будет

Цвет у милуоки красный, а у АЕГ — синий…

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А Атлас вообще был черный

in my humble opinion

Kvost написал :
А Атлас вообще был черный

Я тут в городе нашел местечко с Атлосом.
4 экзепляра фен, шурик, орбиталка и кажись перф так и весят уже давно. И цену скидывали и не кто так и не берет. Всем подавай Бош, Метабо и т.д. и т.п.

Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16

Ребята вы глубого заблуждаетесь. Поверте мне как директору компании которая продает АЕГ и МИЛУОКИ в городе Краснодаре. Отличие в АЕГ и МИЛУОКИ в частности в эргомаксе и Т-ТЕКЕ есть причем существенные. Функции у них одинаковые можите даже не искать отличия, а внутринности разные. 1. У Т-ТЕКа планитарный редуктор.(лучше передача крутящего момента) 2. Сменный кабель. 3. Закаливание патрона 4. В Т-Теке НЕТ ПЛАСТИКА, все метал и.т.д.

iffold написал :

  1. У Т-ТЕКа планитарный редуктор.(лучше передача крутящего момента)

А у АЕГ не планетарный что ли??

iffold написал :
В Т-Теке НЕТ ПЛАСТИКА, все метал и.т.д.

Что и корпус из металла?

iffold написал :
Закаливание патрона

Без комментариев...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2ДОКА
Сие живо напоминает диалог с арой на рынке

in my humble opinion

Kvost написал :
Сие живо напоминает диалог с арой на рынке

Точно-точно

Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16

у эргомакса нет планитарного редуктора. покрайней мере небыло. а металические части я имел ввиду внутри машины

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iffold написал :
у эргомакса нет планитарного редуктора. покрайней мере небыло.

Да всегда он был. На первых (с красным патроном) был попроще, потом унифицировали.

in my humble opinion

2iffold Тогда за счёт чего такой высокий крутящий момент.
Если точно не знаете, то не надо говорить/писать так уверенно. Могли бы знаки"?" понаставить вокруг своего поста.

Достаточно на орфографию товарища iffold-а внимание обратить,
чтобы сразу забыть и растереть. Откуда нах такие директора берутся

"планитарный....металические" - бла, где мой ППШ!
и такие люди проф инструментом торгуют....

У меня AEG ERGOMAX. Дрель замечательная. За всё время общения есть только
одно замечание, связанное с дополнительной ручкой - ненадёжное зацепление
с корпусом - при приложении достаточного момента, а мощность дрели позволяет, ручка неоднократно срывалась ... При внимательном рассмотрении
зацепления выступов на корпусе и ручке, видно что цепляются самые края выступов и то не все.
Владимир.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У AEG&Milwaukee проблемы с качеством доп. ручек носят позорный характер - хуже поискать. Разве что у "штатовских" Милуоки (где пока еще не все делают из пластмассы) c этим причендалом полный порядок.

in my humble opinion

Странно, раньше пользователи никто не говорил о проблемах доп/ручки Повермакса и Ттека. Стеснялись или умалчивали?, чтоб не омрачалась радость от покупки. Хочется чувствовать приятное на душе, что нет дефектов.

Я тоже не сразу заметил/обратил внимание на слабость крепления дополнительной ручки - потребовались достаточные усилия, чтобы это бросилось в глаза, но это, ни в коей мере, не оправдывает производителя за некачественное крепление этой дополнительной рукоятки, именно, не качественное - в "зацепе" с телом дрели участвуют только два "зуба", да и то краями...
Владимир.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У моего друга перф Milwaukee PPH-24e - штатная доп. ручка на фоне самого девайса вызывает подозрение, что она вообще не от него: на вид откровенная дешевка, неудобная и корявая. После ее замены на ручку от DW с металлическим хомутом (из моих запасов), перф теперь можно держать в руках.

ЗЫ. Имхо, A&M стоит задуматься на этот счет, т.к. по целому ряду инструмента нарекания носят сходный характер. Особое Г-но ставят на УШМ малой мощности - редкое убожество.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

По поводу отличий представитель этих фирм четко ответил здесь

Скопирую здесь:
Нужно создать на этом форуме FAQ! Я думаю вопрос про Т-ТEC и Ergomax займет там ведущее место. Лично я уже начал уставать от него.
Итак еще раз

  1. Электроника (около 60% разницы цены)
  2. Патрон (30%)
  3. Шнур (10%)
    Раньше отличался редуктор, сейчас одинаковые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

espirits написал :

  1. Патрон (30%)

Теперь вроде и они одинаковые.

in my humble opinion

espirits написал :
Лично я уже начал уставать от него.

Вы же своим ходом в эту тему зашли, никто не толкал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Патроны разные!
Про рукоятки на каких именно моделях и что именно не устраивает?