Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2181092

Винт стопорный жостко сидел , а патрон был даже не затянут до конца.

Serdjio написал :
Винт стопорный жостко сидел , а патрон был даже не затянут до конца.

..... рукой что ли скрутился? ..лишнего слова из Вас не вытянуть

helmutivan написал :
рукой что ли скрутился? ..лишнего слова из Вас не вытянуть

Недокручен до конца был.

2Serdjio .. зачем такую хорошую фотку убрали?? ..как бита сидит в валу,не будет сильно болтаться ?если подлиннее поставить??

helmutivan написал :
2Serdjio .. зачем такую хорошую фотку убрали?? ..как бита сидит в валу,не будет сильно болтаться ?если подлиннее поставить??

Фотку не убирал .Видать Радикал тупит.
Сейчас загружу ещё раз.
Исправил.

По поводу биты -вставляется плотно там стоит проволочное кольцо ,но бита немного болтается .Но саморезы крутить вполне можно.

Serdjio написал :
По поводу биты -вставляется плотно там стоит проволочное кольцо

...Спасибо! ..вообщем это было теоритически известно,но получить подтверждение из первых рук,тоже хорошо..

И я открутил...капнул VD-40 и патрончик стронулся...:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...Спасибо! ..вообщем это было теоритически известно,но получить подтверждение из первых рук,тоже хорошо..

У моей Бош так-же сделано. Короткую биту потом только плоскогубцами можно вытащить. Если только с битодержателем пользовать.

in my humble opinion

Kvost написал :
У моей Бош так-же сделано. Короткую биту потом только плоскогубцами можно вытащить

....дык, купите Милуоку...Она плоскогубцев не требует... а если серьёзно,- мне под головку для глухарей,всё покороче чем с патроном..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
....дык, купите Милуоку...Она плоскогубцев не требует

Проверяли? Почему-то думаю, что Вы патрончик со своей Милуоки ещё не снимали

helmutivan написал :
а если серьёзно,- мне под головку для глухарей,всё покороче чем с патроном..

Патрон надо снимать, возиться. Проще зажать в патрон и крутить так - не такая уж там большая выгода по вылету. Тем более для удобства всё равно желательно использовать битодержатель с замком и фиксирующей гайкой на шпиндель, чтобы битодержатель произвольно не выскочил ни при каком варианте.

in my humble opinion

Kvost написал :
Проверяли? Почему-то думаю, что Вы патрончик со своей Милуоки ещё не снимали

..ух,правокатор... но я почти созрел..

Kvost написал :
Патрон надо снимать, возиться

.. у людей(выше),вроде быстро и без "бубнов".. .. хотя моя будет "сразупослеАтласовской",и возможно с "прикипевшим" патроном...

Kvost написал :
не такая уж там большая выгода по вылету

..наверное выгода и не большая..,но тогда у меня совсем не будет повода для покупки.. ведь "безвыгодная" дрель (для глухарей) у меня есть... ... :

Можно, конечно, биту зажать в патроне. Но менять медленно.
Можно в патрон зажать битодержатель. Но тогда разница с беспатронным вариантом около 50%.

helmutivan написал :
но тогда у меня совсем не будет повода для покупки

Есть пара отличных поводов – универсальность и удобство.
Имею в хозяйстве аккумуляторный инструмент, в том числе, AEG BS 12 C2 LI, а также легкую сетевую дрель Makita 6410.
Но Ergomax меня удивляет возможностью рассверливания 20 мм отверстий в стали, сверлении деревянного бруса скоростными сверлами 30мм, и тут же – точное сверление 4 мм отверстий под ручки в привешенной дорогой дубовой мебельной лицевой панели (то есть, одна рука придерживает панель, другая держит Ergomax).
Несколько раз успешно замешивал 10 литров раствора, но потом решил, что лучше взять миксер – жаль гробить хороший инструмент.
В беспатронном варианте – непревзойденный угловой шуруповерт.
Мне эта компоновка кажется сверхудачной, поскольку позволяет перевернуть дрель ручкой вверх и работать впритык к полу или иной поверхности, нажимая курок мизинцем.
Чувствую себя рекламщиком, поэтому прекращаю дозволенные речи, но готов ответить на вопросы

2Правша ..да вот меня-то как раз ,за Милуоку агитировать не надо... и Ваши речи про Ти-теки=эргомаксы мне, как бальзамом на душу... Про повод я имел ввиду что, вроде есть уже одна чудненькая Милуоковская дрелька.. (выше на видео)

helmutivan написал :
Про повод я имел ввиду что, вроде есть уже одна чудненькая Милуоковская дрелька

Видео посмотрел с удовольствием – звук движка знаком по Ergomax’у.
Посмотрел характеристики. Мощность выше, но нет второй скорости. Это понятно – позиционируется как дрель-шуруповерт.
У меня есть разный инструмент, зачастую работаю 3-4 одновременно. Но если оставлять только один (даже страшно подумать!!!!), то я бы выбрал Ergomax.

Правша написал :
то я бы выбрал Ergomax.

...ну, на самом деле нет ничего,что может сделать Эргомакс и не может HDE13..Вы там писали что посли сверла в 30мм. можно сразу втыкать и на 4мм. Так вот в 13-ую можно и 0,5мм. воткнуть... пробовал прямо с рук Проксоновскими "паутинками" сверлить-запросто! Думаю Она всё же и поточнее,поскольку безударка,и помощнее.. Ну а В Эргомакс(Ти-тек) я давно "влюблён".. вот сейчас,точнее к лету,понадобиться именно в качестве мощной крутилки крупного крепежа... Теперь же ,после Ваших (и не только)"дифирамбов",сомнения всё больше улетучиваются.. придётся купить..

helmutivan написал :

Люблю хороший инструмент, и не хочу ругать даже тот, что мне не подходит.
Раньше я планировал свою работу и заранее натаскивал кучу инструмента.
Сейчас достаю из закромов то, что мне надо в данный момент.
В конце работы приходится чистить и убирать гору инструмента и коробок с расходками.
И очень часто в этой куче оказывается Ergomax, несмотря на свой чемодан (слишком громоздкий, и я не спешу его доставать).
Заметил, что к Ergomax’у нет равнодушных – либо нравится, либо отвергают.
Если чувствуете, что он Вам по душе и по руке – берите, жалеть не будете.
Даже если уже есть хороший инструмент, Ergomax станет отличным дополнением, сокращая время на смену оснастки (например, в одном крепите шестигранник, в другом – сверло, или PZ).

Правша написал :
берите, жалеть не будете.

...Хорошо,уговорили... Вы его давненько прихваливаете,где-то раньше встречал... Только я всё-же красненький куплю,мне там провода нравятся и магазин под биты-головки..

2 helmutivan
Берите, какой нравится!
Я не торгую, поэтому в убытке не окажусь, а поделитесь опытом - так еще и с прибытком буду!

helmutivan написал :
Вы его давненько прихваливаете

Точно, нахваливал! И слов назад не беру, так как не раз выручала меня эта дрель.
Меня раза три удивлял инструмент.
Первый - перфоратор после ударной дрели.
Второй - Ergomax после нескольких разных дрелей.
Третий - AEG BS 12 C2 LI после Bosch GSR 10,8 Li. Но это уже другая история...

Правша написал :
Третий

...у меня такой,только самый древний из них,синенький,тоже есть ,и тоже удивляет до сих пор...

helmutivan написал :
...у меня такой,только самый древний из них,синенький,тоже есть ,и тоже удивляет до сих пор..

А я вот со времён синего время от времени примеряюсь и ... не беру. Не лежит он в руке. Но если брать риджид-аегэшный мультитул, то тогда ляжет наверняка
А про Ergomax я вам уже говорил - не нравится посадка в битодержателе, неглубокая и люфтящая. В остальном эта дрель - мастхэв

Homemaster написал :
А про Ergomax я вам уже говорил

..ага, я выше писал об этом..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..ух,правокатор... но я почти созрел..

Вот созревайте и отписывайтесь - как там, нужны плоскогубцы или нет

helmutivan написал :
.. у людей(выше),вроде быстро и без "бубнов".. .. хотя моя будет "сразупослеАтласовской",и возможно с "прикипевшим" патроном...

Брешут-с. А прикипевших патронов ещё не встречал. Встречал только затянутые от души

helmutivan написал :
..наверное выгода и не большая..,но тогда у меня совсем не будет повода для покупки..

Да, купил летом по-дешёвке бошевскую ГБМку 10ре и что-то не порадовала она меня. Хиленькая совсем. Но под мелкие диаметры весьма, благо биений и люфтов ноль.

helmutivan написал :
.. Только я всё-же красненький куплю,мне там провода нравятся и магазин под биты-головки..

Это какой такой? В "квадратной" допручке старого образца? Убогая она, в руке очень неважно лежит. Не берите с такой. А магазины сейчас в лярое появились по 1100 целковых, красненькие, с недурственными битами и неплохим битодержателем

in my humble opinion

Kvost написал :
Не берите с такой

...дык в комплекте идёт.. придётся взять..

Kvost написал :
красненькие, с недурственными битами и неплохим

... за наводку спасибо,если у нас лежат-возьму обязательно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... за наводку спасибо,если у нас лежат-возьму обязательно...

Занятно, что аналогичный набор у Wera (красные у них ОЕМят) стоит 1500

in my humble opinion

Kvost написал :
Занятно, что аналогичный набор

...на фото,в закрытом пенальчике можно только предположить о длине бит и самого держателя??? какова она в натуре?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
какова она в натуре?

Биты обычной длины, а вот битодержатель короткий. Из патрона только замок торчит, что очень удобно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Из патрона только замок торчит, что очень удобно.

..да.. шикарно.. спасибо!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
..да.. шикарно.. спасибо!

  • много! Эту Зину...то есть Веру тоже хотел купить, да только нет нигде!
    В Леруа был вчера, бит таких не встретил (хотя осмотрел не все стенды).

ЗЫ: видел такой же набор, но в зелёных цветах под именем Метабо. Стоил около 890 руб.

БОРОДАТЫЙ написал :
В Леруа был вчера

... На севере??

БОРОДАТЫЙ написал :
но в зелёных цветах

...не,не в Цвет..

helmutivan написал :
к лету,понадобиться именно в качестве мощной крутилки крупного крепежа...

Посмею вклиниться в ваш дружный хор...и порекомедовать бошевскую дрель 20-2 RET...