Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#2182979

helmutivan написал :
На севере??

Ага.

helmutivan написал :
не,не в Цвет

Пардоньте... Я же и зелененький поищу.

Дмитрий Т написал :
Посмею вклиниться в ваш дружный хор...и

Кстати да, вещь. И габариты скромнее и дури хватает.
Но колор, колор не торт!

БОРОДАТЫЙ написал :
И габариты скромнее и дури хватает.

Там еще вся фишка в констматике и регулируемом крутящем моменте. В сотрудничестве с киловаттной мощностью дает потрясающие результаты. Да и муфта там предохранительная есть, срабатывает от внезапного рывка. Ну а "колор"...кисточка Вам в помочь с баночкой колера...

Дмитрий Т написал :
Посмею вклиниться в ваш дружный хор

...милости просим..

Дмитрий Т написал :
и порекомедовать бошевскую дрель 20-2 RET.

..дрель отличная,со всеми наворотами вплоть до муфты,но мне не катит... мне крутить глухари на стропилах,на уровне груди,возможно с каких-то временных подмостей-лесенок. Т.е. одной рукой.Дрель такого(классического) формата будет менее удобна. "перекрутки" не боюсь... доски 50мм. Никакие ограничители не нужны.( я о конкретном случае)

БОРОДАТЫЙ написал :
Кстати да, вещь. И габариты скромнее и дури хватает.

..у меня есть дрель с гораздо меньшими габаритами(на много) и при этом превосходящая эту по моменту.. А про цвет,шутка конечно..хотя в красном ящике зелёное... Про Леруа на востоке спрашивать не буду... Вы туда наверное не попадаете?..

helmutivan написал :
мне крутить глухари на стропилах,на уровне груди,возможно с каких-то временных подмостей-лесенок.

Почему засматриваетесь на дрель,а не на винтовёрт/гайковёрт?

svetliy1963 написал :
,а не на винтовёрт/гайковёрт?

...да работа,типа разовая.. Покупать гайковёрт мощный сетевой-вообще не хочется.Акк-ый дороговато..Потом конечно могут возникнуть востребованность,но думаю не часто.А "внизу"я любой глухарь дрелькой закручу. Да и быстрее чем гайковертом и грохота меньше... А без ручек и патрона ,Ти-тек ещё и компактным получается.. и "вечный акк." Хотя понимаю что для рук любой гайковёрт в руке приятнее и ту же руку не ломает...

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

helmutivan написал :
мне крутить глухари на стропилах,на уровне груди,возможно с каких-то временных подмостей-лесенок. Т.е. одной рукой.Дрель такого(классического) формата будет менее удобна. "перекрутки" не боюсь... доски 50мм. Никакие ограничители не нужны.( я о конкретном случае)

Вы только все равно будьте поосторожнее! Одной рукой крутить шурупы довольно мощной дрелью? А в случае с T-Tec еще и с довольно толстой ручкой (если держаться за корпус), что только ослабляет хватку. Мало того, что сами можете пораниться, так еще и дрельку уроните! Как-то я не смог удержать киловаттную дрель AEG, больше такого экстрима не хочется!

Дмитрий Т написал :
Там еще вся фишка в констматике и регулируемом крутящем моменте. В сотрудничестве с киловаттной мощностью дает потрясающие результаты

Поддерживаю!!!

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Kvost написал :
А магазины сейчас в лярое появились по 1100 целковых, красненькие, с недурственными битами и неплохим битодержателем

У нас такие в Эпицентре на ваши деньги ровно вдвое дороже

Canon написал :
Вы только все равно будьте поосторожнее!

...Обязательно! ..я ещё много чего в жизни не пробовал..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
мне крутить глухари на стропилах,

Спалить не боитесь?

Gold_eggs написал :
Спалить не боитесь?

...неа.. думаю она по моще не намного слабже HDE 13, а та такие глухари просто "не замечает".. а спалю ,- туда ей и дорога... не хрен писать на корпусе Хеви Дьюти...

helmutivan написал :
HDE 13

Так у Вас шикарная дрель!Зачем Вам Т-TEC?На HDE патрон стоит,насколько я знаю,не убиваемый и мощнее она...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
У нас такие в Эпицентре на ваши деньги ровно вдвое дороже

Зато перфы в полтора раза дешевле.

helmutivan написал :
думаю она по моще не намного слабже HDE 13

При наличии HDE13 брать Т-ТЕС 201 не имеет смысла. Мне они не раз попадались по дешёвке, но я так и не смог себя заставить её купить. Не лежит в руке, хоть тресни. А раз так, то обречена валяться, место занимать. Нафиг. Если планируется работать одной рукой и со снятой рукояткой, то нужна не рука, а медвежья лапа, чтобы просто её обхватить, не говоря об "удержать" - мощи много, муфты нет. Народ воротит нос от бошиков 10,8 - дескать толстые, а тут вообще полено Поверьте мне, дураку.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У helmutivan`а она, видимо, лежит под бронированным колпаком, в инертных газах. Для поклонения потомкам.
А серьезно - стеснённые условия работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
А серьезно - стеснённые условия работы.

Первое оставим без комментариев , а в стеснённых условиях рулит обычная трещётка - сколько там этих стеснённых мест? Покрутить, размяться тэсэзэть

in my humble opinion

Kvost написал :
полено

,но с тонкой веткой...в виде съемной ручки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
но с тонкой веткой...в виде съемной ручки...

С ручкой она уже не сильно отличается от имеющейся у ув.helmutivan-а.

in my humble opinion

Зелен виноград?

Kvost написал :
Поверьте мне, дураку.

... да я Вам всегда верю... но там так "заточена" рукоятка,что даже моей "музыкальной" ладошке,очень уютно...

sereza написал :
На HDE патрон стоит,насколько я знаю,не убиваемый и мощнее она...

...всё правильно...

Gold_eggs написал :
У helmutivan`а она, видимо, лежит под бронированным колпаком, в инертных газах.

... на даче всё Более-менее,крупное делается этой дрелью... ..но конечно,нагрузки не профи... я ж,просто дачник..[]()

Kvost написал :
а в стеснённых условиях рулит обычная трещётка - сколько там этих стеснённых мест? Покрутить, размяться тэсэзэть

...прям так и вижу себя верхом на стропилене с трещёткой в руках... Там условия не столько стеснённые,сколько не удобнык для дрели-классики.. А покупать солидный гайковёрт..мне не по корману,да и "гаек" для него потом не предвидится..

А кто встречал в продаже в москве такой патрон как на дрели стоит ? И сколько он может стоить ? Хочу на шурик метабовский поставить.А то на одном шурике такой же стоит как на эргомаксе а на другом обычный который имеет свойство хоть и не часто но раскручиваться и бита с адаптером выпадает иногда из шурика.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serdjio написал :
Хочу на шурик метабовский поставить

Там и возьмите

Serdjio написал :
И сколько он может стоить ?

.. если Вы про Сейку ,что стоит на HDE-шке, по оф. меню в штатах он стоит вроде 57 баксов.. Ув.Kvost поправит ,если ошибаюсь..когда-то он мне давал эту табличку... у нас же в сервесе мне заломили как-то 3шт. ..ну это видимо "по-дружбе"..

Suever написал :
Там и возьмите

Благодарю. По интернету смотрел нигде не видел .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
на даче всё Более-менее,крупное делается этой дрелью...

Ну очень аккуратно, (судя по видео - хоть сейчас на прилавок) и обратно под колпак.

Suever написал :
Там и возьмите

Если смогу свой открутить то возьму такой . Уже пару раз брался открутить ,не получалось винт сидит плотно и шлиц у винта очень мелкий ,толстая головка не лезет ,потоньше согнулась .

Gold_eggs написал :
Ну очень аккуратно

... а Вы стояли рядом "с фонарём"?.. Мне спешить некуда,давно прошло то время когда я работал что бы жить... теперь я работаю что б отдыхать.. ну и потом,если б я работал Рай... и прочими,я б может по ним ногами ходил... так что мне Ваши под-ки "по-барабану"...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serdjio написал :
Если смогу свой открутить то возьму такой .

Я выкручивал вторым шуриком,вроде нормально. Но биту под шлиц нужно чётко подобрать,иначе слижет шлиц на болте.

helmutivan написал :
....дык, купите Милуоку...Она плоскогубцев не требует... а если серьёзно,- мне под головку для глухарей,всё покороче чем с патроном..

На глухарях головку в шпинделе может так заклинить,что плоскогубцы ничем не помогут Разве только если в тиски зажать и расшатывать за длинное тело-ручку , блокировка благо есть Я бы все-таки в патрон оснастку зажимал Или у вас уже есть тиски?

Я бы вообще не стал в шпиндель биты совать, от лукавого это всё в данном случае. Биту и так придётся с усилием доставать и люфт она имеет в посадке. Если только вставить какой-нибудь короткий битодержатель, как упоминавшийся уже хилтевский (я кстати этот набор встречал в Мерлене в декабре, но злыдни цену не нашли, потому не купил). Только битодержатель потом тоже выдёргивать придётся - надо будет специальную биту заводить, для выдёргивания, чтобы всё подряд не калечить тисками/плоскачами

Bonk написал :
что плоскогубцы ничем не помогут

Homemaster написал :
надо будет специальную биту заводить, для выдёргивания, чтобы всё подряд не калечить тисками/плоскачами

...ну,блин всё.. добили...