Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352
#1181670

Homemaster написал :
Калибры смотрел в бытность магазина на одноимённом заводе. Как-то не внушали, пользователей не встречал, цена чуть ниже Интерскола, но выбор большой. Я так понял речь про РЭ-710 СТ...

Да, он. Сегодня, кстати, подстругивал им низ двери - разбухла, зараза. Чисто, без затыков.

А мой знакомый в деревню себе купил похожую модель, но помощнее и с ножами пошире.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Иван65 написал :
Для объемов и качества - фуговальник и рейсмус, на мелочи -ручник.

придумки,говорите мои....кхм, технологии мои...да труню я так над Вами -с издёвкой  

А от то какого ,пардон, хрена говорите ,что электрорубанком качества не видать а сами электро-блин- фуганком та электро-блин-рейсмусом да про качество потом глаголите...принцип-то их работы одинаков -ТУТ-ТО Вы спорить ,думаю,не будете...ИЛИ ЧТО-будете??? Качество,качество...да сучок любой на встречу с железко ручного рубанка и идёт Ваше качество под стол...
Почитайте сами себя да окститесь передёргивать на будущее...

BOGA написал :
кто рубаночком ручным себя да досточки "радовал" - меня поймёт!!!

Пробовал на фуговальнике и прогонял далее на рейсмусе(жаль не мои) - не сравнить с электрическим ручным рубанком (он всё-таки ручной).

mmg написал :
Чистота поверхности изумительная, дуб вообще как зеркало выходит.

mmg написал :
со 110 шириной - частенько приходится доски 100х40 прострагивать

И зеркало получается и ширина обрабатываемой поверхности больше (касаемо обработки на фуговальнике и рейсмусе).

ADM05 написал :
То есть вы уверяете, что сделаете обычным рубанком больший объём работ, чем электрическим. И при этом устанете меньше?

Большой объем (повторюсь) - за фуговальником и рейсмусом.
Каждому инструменту своё.
Работал электрорубанками разных моделей и фирм. Ребир отдал соседу, Фестуловский продам товарищу (ну писается он от него) - возьму фуговальник с рейсмусом и в гробу я видел электрорубанки, кроме Bosch GHO 26-82 (для отдельных видов плотницких работ - вдруг придется бревна в доме оттёсывать ).

Если хочется электрорубанок, то поддерживаю ММГ -Макита 1911В ножи 110 мм оптимальный вариант,
если дорого то Леруашный Икс-Крафт - их в течении года могут менять хоть каждый день (при наличии и если не лень туда кататься, но есть риск взять вибрационно-опасный - Качество Икс-Крафта не стабильное, каждый из фрезеров и каждый из рубанков работает по разному).

BOGA написал :
Почитайте сами себя да окститесь передёргивать на будущее...

Круто! Передёргиваете как раз вы - почитайте, подумайте и согласитесь. А выдёргивать из контекста куски, перемешивать и критиковать - любой горазд. То, что я предложил это не аксиома, но это моё личное мнение, которое насильно никому не впихиваю.

BOGA написал :
электрорубанком качества не видать а сами электро-блин- фуганком та электро-блин-рейсмусом

А вы сами попробуйте! Мне

BOGA написал :
блаблабла...

не имеет смысла - сам для себя я проверил практически, других лишь информирую о своём опыте.
И так не спорят! Пальцы крючить столярам и плотникам не прилично - у многих их просто мало, иногда это выглядит до дрожи в коленках страшно.