Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1179892

Жарко однако. Поэтому осмелюсь поинтересоваться способами полива цветочков и всего прочего растительного хозяйства. Как один из вариантов - брызгалка подсоединяемая к водопроводу с хорошим напором. Много всяких брызгалок прошло чрез мои руки но пользуюсь я самодельной сделана она из отрезка трубы с торцов которой вварены заглушки, по центру одной из них просверлено отверстие под конус. Труба подачи вварена сбоку образующей поверхности. Достоинства этой брызгалки - при достаточном напоре она никогда не засоряется, распыл мелкий качественный, большая площадь полива. Магазинные брызгалки отдыхают.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Видел на даче у одного сотрудника такое: видео есть тут: - GARDENA: «Веселый цветок»

У мну у соседки был такой года три назад... прикольный...

Продаются поливные пистолеты с удлиняемой ручкой. Разбрызгиватель может по желанию менять вид струи - около 10 видов. Не надо наклоняться. Очень точный полив. На нем стоит ручка включения воды(кран). Удобная ручка. Подключается стандартным быстросъемным разъемом. Очень и очень класная штука. Вначале купил один. Сейчас 2 штуки. Советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лицензия для покупки не нужна?..

Типа таких?
Видел недавно у другой соседки.

ВВС-Рязань написал :
Очень точный полив.

Согласен, только нужно с ним перемещаться по участку, а шланг зараза сзади волочится, ломает стебелюшки... Ну конечно в определенной ситуации может быть полезен.

йцукер написал :
Типа таких?

Да. Только с удлиняемой ручкой - китайские с ценой около 250-300 руб. Это для ручного конкретного полива.

йцукер написал :
только нужно с ним перемещаться по участку, а шланг зараза сзади волочится, ломает стебелюшки.

Такая-же проблема. Хотел этим летом эту проблему решить. Но кризис и т.п.
Под центральной дорожкой хочу проложить ПНД и сделать через 4 или 5 метров водовыпускные колодцы, с подключением коротких поливных шлангов.

В прошлом году пробовал минимойкой Керхер с распылительной насадкой - вот это действительно класс . С одной точки - весь огород, сидя в шезлонге с пивком . В этом году опрыскивал деревья - всякие ручные прыскалки отдыхают.

sansan21 написал :
пробовал минимойкой Керхер

Думаю, что для опрыскивания деревьев и т.п. лучше этой минимойки ни чего НЕТ!!!