Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#92068

Вопрос риторический понимаю,но встающий на повестку дня каждый сезон.И еще пара тройка:-Спасает ли кого забор и какой(сплошной,прозрачный)-супер ставни .супер двери.пугалки.мигалки.лжекамеры видеонаблюдения,милицейская фуражка на гвоздике - показушная убогость быта.А может кто знает оберег от мародеров?!Что-б вы сделали если бы взяли с поличным?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Обсуждали здесь на форему несчетное кол-во раз.Поиск рулит))
Спасает только постоянное проживание на даче!

У нас сейчас казаки самые "продвинутые" дачи охраняют. Народ что попроще сами дежурства организуют, человек по 5-6, не меньше, предпочтительнее совместно с "собачником".

В прошлом году казаки двоих выловили, выпороли, и 2 недели заставили копать огороды дачникам - за кормёжку и небольшую денужку. Парочка как ни странно претензий не имела...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

То есть (на вскидку)без человеков сделать ничего нельзя?А казаков у нас нетути ,сторож был - в сторожке сгорел,Жить - далеко ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

[QUOTE=Тихон]То есть (на вскидку)без человеков сделать ничего нельзя?
Так оно и есть!А все остльное от лукавого. Это как говорят автовладельцы - захотят угнать авто - угонят по любому,что себе не ставь.Так,что страховка рулит

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Понял.забился в щель и замер...

Есть сирены + пару датчиков движения! рублей 800 стоит.

Вот такое что нибудь может помочь.

Не сочтите за рекламу.
Если цивилизация рядом то звоните куда? В милицию? Правильно но потом обязательно в прокуратуру дежурному. Если это не поможет то официально не поможет никто.

В 80 км от Ярославля все окна и двери закрываю толстой оцинковкой на 150мм саморезах, пользуясь электродрелью и шуруповертом. По 12-20 шт на лист. Барахло в бетонном гараже с фундаментными блоками у ворот. Шесть лет покоя.
Разве что спалят с досады.

Если дом неприступен - то его обычно (по злобЕ) сжигают...
Это, чтобы другИм неповадно было...

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

samorez написал :
Барахло в бетонном гараже с фундаментными блоками у ворот

А если не секрет блоки от ворот чем убираешь? Кран маленький с собой?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

samorez написал :
В 80 км от Ярославля все окна и двери закрываю толстой оцинковкой на 150мм саморезах, пользуясь электродрелью и шуруповертом. По 12-20 шт на лист. Барахло в бетонном гараже с фундаментными блоками у ворот. Шесть лет покоя.

Знаю достовеpный случай, когда человек усилил окна и двеpи "до непpиступности", так ему выпилили бензопилой 2 бpевна в сенях, а потом в дом уже залезни pазобpав боpов над печью. В доме кстати ничего небыло, пpосто так залезли пpодемонстpиpовать чтоб pешотки на окна не ставил ....
А цивилизованно боpоться пpактически не помогает, пpиезжает милиция и делает вид что pаботает, или если точно известно кто забиpает, отвозит за 5км пинает под зад и отпускает.
Помогает пpийти к наиболее одиозному человек 8 и сказать что если хоть у одного из 8ми что-то укpадут, то pазбиpаться не будем, будем бить тебя.
Пpичем воpуют дpуг у дpуга, пойманный бьет моpду поймавшему, потом вместье пьют деpуться итд.....

Пpичем воpуют дpуг у дpуга

вот и я так думаю.
поэтому, чтоб точно знать кому бить морду, то нада ставить камеры наблюдения с архиватором и смотреть фотки на досуге.

у кого будут соображения/наработки, пишите сюда или в ЛС.

go написал :
человек усилил окна и двеpи "до непpиступности", так ему выпилили бензопилой 2 бpевна в сенях

Есть и прямо противоположный способ...
Двери не запираются вообщЕ, на столе оставляют бутылку водки, банку килек в томате (возможны варианты) и рядышком - консервный нож.

Есть один способ,но здесь все зависит от типа строения.В нашем садоводческом товариществе есть дачи с довольно большими окнами,причем их(окон) много.. так вот, они их(окна) вообще не закрывают,а вывозят все,вплоть до мебели.Такая дача просматривается,как говорится,"насквозь" За 10(мне известных) лет ни одной попытки взлома!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Сергей_К написал :
Есть один способ,но здесь все зависит от типа строения.В нашем садоводческом товариществе есть дачи с довольно большими окнами,причем их(окон) много.. так вот, они их(окна) вообще не закрывают,а вывозят все,вплоть до мебели.Такая дача просматривается,как говорится,"насквозь" За 10(мне известных) лет ни одной попытки взлома!

Боже мой,ребята,ну хватит уже дурака валять! У нас же не конкурс с супер-призом поездка на багамы для самого одаренного шутника.Представляю как каждый год человек нанимает камаз по осени грузит его до верху вплоть до мебели у отвозит на излишки жилплощади в город..А по весне проделывает ту же самую операцию.А также он увозит 250 кг твердотопливный котел,демонтирует систему отопления,включая радиаторы....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Сергей_К написал :
Есть один способ,но здесь все зависит от типа строения.В нашем садоводческом товариществе есть дачи с довольно большими окнами,причем их(окон) много.. так вот, они их(окна) вообще не закрывают,а вывозят все,вплоть до мебели.Такая дача просматривается,как говорится,"насквозь" За 10(мне известных) лет ни одной попытки взлома!

У меня есть такой безумец - сосед по даче.Правда,понять его можно,т.к. пенсионер и респект гос-ву,что дожив до преклонного возраста человек вынужден не только два раза в год закрывать все окна профнастилом,но приходится даже ныкать все ,что возможно,включая вешалки для одежды.

По-моему, без человека охрану не организуешь. Поставь ты хоть сто сирен - кто их услышит? Вора сиреной не напугать - пусть орет, главное чтобы не мешали добро выносить. Поэтому без сторожа не обойтись. Я дома даже дверь не запираю. Зачем? Кому надо всё равно войдет. Ценные вещи (деньги и прочее) хроню в надежном месте. А остальное пускай выносят (неизбежность) - главное чтобы дом не тронули. Из двух зол надо выбирать меньшее.
А вариант с водкой и консервами - рулит!!! Что хотят всё равно возьмут, но безобразничить не будут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Geo2005 написал :
По-моему, без человека охрану не организуешь.

Законными методами - нет.

Но мы же законопослушные граждане

Geo2005 написал :
Но мы же законопослушные граждане

Если есть что воровать - что же вы на сторожа жметесь?

У меня сосед банкир.. Построил охотничий домик... Понавешал сигнализаций... Нанял местного егеря с пулеметом... Раструбил на всю деревню - случись чего - всех по миру пущу, кто выживет в бойне... Аллес капут - тишина гробовая в деревне...
Местные деревенские поймалт всех месных воров, отметелили (для профилактики) сказали - если, мля, из-за вас.. что.. вам лучше вообще домой не приходить...
Короче - дружите соседями, скидывайтесь на сторожа... А то в интернете 3,14здить - у них деньги есть. А рублей 500 сторожу платить - у них денег нет...

Про сирену верно... Ну услышу я ее... И что? я за твое барахло, старинный холодильник и продавленный диван пойду на ножи бросаться?
Щас.... ага...
Максимум что смогу сделать - позвонить тебе. Не в ментуру (может это ложное срабатывание) а тебе. И то, если мы с тобой в хороших отношениях... А если в плохих? Типа, иам и=твоя шавка мою кошку гоняет или ты меня обрызгал, когда мимо проезжал... Или музыка у тебя громко играла..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Хоть бы раз от Вас услышать нормальные комментарииДля дачника пенсионера и пила Урал ценное имущество...Так,к сведению!

adam&the ant написал :
Для дачника пенсионера и пила Урал ценное имущество...Так,к сведению!

Пусть домой на зиму забирает... Чай не в Эрмитаже живет... полежит зиму в колидоре...

adam&the ant написал :
Для дачника пенсионера и пила Урал ценное имущество...Так,к сведению!

Есть, кстати выход по части хранения относительно ценных вещей.
Познакомиться в соседней деревне с приличным человеком, и попросить разрешения сложить ценные для Вас вещи у него в сарае. Можно и за незначительную плату.

Димкин написал :
Есть сирены + пару датчиков движения! рублей 800 стоит.

Уважаемый, где можно купить эту штуку? То есть сирены плюс пару датчиков движения? Тем более, что стоит всего 800 рублей. Подскажите, пожалуйста!
С уважением
Estelle.

estelle63 написал :
Уважаемый, где можно купить эту штуку? То есть сирены плюс пару датчиков движения? Тем более, что стоит всего 800 рублей. Подскажите, пожалуйста!
С уважением
Estelle.

Датчик движения ~ 300 руб... Сирена ~ 250 руб + 12-ти вольтовый адаптер (200 руб)/
ВСЕ - на Митинском рынке...
Только от воров это не спасает...

prorok написал :
А если не секрет блоки от ворот чем убираешь? Кран маленький с собой?

Газелью оттаскиваю перекатыванием.

Что до водки и закуски - не всегда: скорее всего нажруца и нагадят еще.

А когда-то по младости хотел чучело в комнате посадить с топором в голове.

samorez написал :
А когда-то по младости хотел чучело в комнате посадить с топором в голове.

Теперь технологии другие. Нынче лучше не чучело, а голограмму...

Андрей, Кунцево написал :
Нынче лучше не чучело, а голограмму...

Плюс датчик движения, включающий запись: "Хенде хох !"

Знаю чела, наставил ловушек, намекнул соседям (некоторым, которым следовало намекать), помогло.
Но лучше всего поселить квартирантов, если есть возможность. Даже, вариант, местного бомжика, который за возможность зимовать не в теплотрассе будет следить за порядком.