Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1179983

Купил я после долгих терзаний первое существенное в моем арсенале девольтовское изделие - DW615. Купил его как "маленький, легкий, с регулятором оборотов". Все это присутствует в полной мере. Честно скажу, что не являюсь поклонником девольта (так уж получилось), но аналогичного изделия у других (бош, макита, метабо) не нашлось.

Основная задача этого 615 - работать совместно с шипорезкой. Шипорезка американская. Фрезы тоже американские. Для полного счастья не хватает только копировальных колец. Нет, не так. Кольца тоже есть (все какие тока бывают). Нету адаптера для этого самого 615-го. Его нету в российском каталоге DeWalt. В комплекте есть направляющая втулка (но она кажись 17мм).

Производитель шипорезки утверждает, что адаптер колец для 615 поставляется в комплекте с фрезером.
Но только в северной америке. Американский же сайт девольта модель 615 просто не знает.
Вопросы:

  1. Бывает ли адаптер для DW615 (что бы я смог в него ставить любые кольца)?
  2. Может быть подойдет адаптер от 621? (который есть и нашенский и американский)
  3. Если была все-таки американская модификация 615, то можно ли найти копировальные втулки от него (11.1 и 15.9 или по американски 5/8" и 7/16")?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

T283TA написал :
Бывает ли адаптер для DW615 (что бы я смог в него ставить любые кольца)?

Почему не посмотреть Энкоровские?!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

T283TA написал :
Американский же сайт девольта модель 615 просто не знает

Да и в русском есть не все производимые модели, политика такова, что старые модели все знают поэтому и нечего их печатать.

муня написал :
Почему не посмотреть Энкоровские?!

Хм... Энкор делает адаптеры для девольтовских фрезеров? Нету ссылочки?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

T283TA написал :
Шипорезка американская.

А что говорит производитель шипорезного устройства?

T283TA написал :

  1. Бывает ли адаптер для DW615 (что бы я смог в него ставить любые кольца)?

Любые? Конечно нет! Только конкретные, под конкретные шаблоны, конкретные втулки.

T283TA написал :

  1. Может быть подойдет адаптер от 621? (который есть и нашенский и американский)

Нет не подойдет. DW613/DW614/DW615 один тип шайб DW620/DW621/DW626 другая шайба.

T283TA написал :

  1. Если была все-таки американская модификация 615, то можно ли найти копировальные втулки от него (11.1 и 15.9 или по американски 5/8" и 7/16")?

Не удалось найти этой информации.

T283TA написал :
Производитель шипорезки утверждает, что адаптер колец для 615 поставляется в комплекте с фрезером

А производитель фрезера? В каталоге написано 17 мм направляющая гильза. В комплекте с шипорезным устройством DE6210 идет шайба для крепления направляющих гильз? которые также идут в комплекте с данным шипорезным устройством.
Номера для отдельного заказа этой шайбы, пока не нашел. Постараюсь сделать это завтра.

DW написал :
А что говорит производитель шипорезного устройства?

"DEWALT DW614, DW615, DW621, DW624, DW625 and DW626 Adaptor supplied w/router. North America Only"
Т.е. В американском 615 адаптер (именно адаптер, а не копировальная втулка) идет (шел) в комплекте с фрезером.

DW написал :
Любые? Конечно нет! Только конкретные, под конкретные шаблоны, конкретные втулки.

Хм... Почему "конечно нет!"?. Например для 621-го есть адаптер (тот в который можно ставить любые кольца). Почему не быть адаптеру для 615-го (гораздо разумней полагать, что кольца будут использоваться в первую очередь на маленьких фрезерах, удобных для фигурных выкрутасов, а не на мощьных. Но это лирика). Шипорезка, конечно, должна уметь работать с разными кольцами (моя умеет).

DW написал :
DW620/DW621/DW626 другая шайба.

А можно попросить чертежик с размерами этого адаптера? В сервис-нете изображение есть (и визуально адаптер от 621 должен подойти к 615), но нет размеров...

DW написал :
А производитель фрезера? В каталоге написано 17 мм направляющая гильза.

Ну да, 17-ая гильза в комплекте присутствует, хотя шайба была бы логичней.

DW написал :
В комплекте с шипорезным устройством DE6210 идет шайба для крепления направляющих гильз?

Если верить сервис-нету, то она такая же как у 620, 621. Номер 329120-01. Оно? Всуну я ее в 615? Мож подточу маленько...

Кстати, а родного чемодана для 615 не существует в природе?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

T283TA написал :
Хм... Энкор делает адаптеры для девольтовских фрезеров? Нету ссылочки?

Не адаптер,копир. кольца артик.10626

2муня Кольца-то уже есть, адаптер трэба...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

T283TA написал :
Хм... Почему "конечно нет!"?

Ну просто "любые" это очень широкое понятие.

T283TA написал :
Если верить сервис-нету, то она такая же как у 620, 621. Номер 329120-01. Оно? Всуну я ее в 615? Мож подточу маленько...

нет там 614, 615 613 один размер, а для 620 621 626 другой.

T283TA написал :
А можно попросить чертежик с размерами этого адаптера?

К сожалению прямо сейчас под рукой её нет на следующей неделе постараюсь помочь.

DW написал :
К сожалению прямо сейчас под рукой её нет на следующей неделе постараюсь помочь.

Спасибо! Буду ждать.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

T283TA написал :
Спасибо! Буду ждать.

На фото внешний вид колец из комплекта DE6212
Если надо более подробные картинки, дайте адрес электронной почты в личку тогда все "справим" .

2DW Спасибо! Отписал в личку.