Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1523360

Alvis написал :
тогда 1 передачу невазможно будет включит опрокинет оператора

Не понял почему, передачи и 1 и2 и 3 и ЗХ будут так же работать только ВОМ будет впереди, а движок сзади
С двумя колесами получится что то вроде активной фрезы - только для этого режима причем движителем остаются фрезы.

Бело написал :
Не понял почему, передачи и 1 и2 и 3 и ЗХ будут так же работать только ВОМ будет впереди, а движок сзади
С двумя колесами получится что то вроде активной фрезы - только для этого режима причем движителем остаются фрезы.

Если перевернёте только суппорт(редуктор),когда включите первую передачу мото поедет на зад,
а когда включите задьнюю передачу- поедет вперёд. Получаем-вперёт одну передачу а на зад-три. А если ещё и рукоятки руля, тогда вы правы.
Про раму и колеса : пару колёс фрезам надо будет толкать,фрезы местами может зарываться в землю и надо будет немного толкнуть мотоблок ИМХО
Одна фирма Теро, прицепила мотоблоку НМБ-1 фрезу с зади к ВОМ. Это тоже неплохой вариант,
но вопрос хватит ли сил для двигателя ? На фото ТЕРО GS-12.

Alvis написал :
рукоятки руля, тогда вы правы.

А как же

Alvis написал :
Про раму и колеса : пару колёс фрезам надо будет толкать,фрезы местами может зарываться в землю и надо будет немного толкнуть мотоблок ИМХО

Попробуем

Бело написал :
Попробуем

Желаю чоб вам всё удалось сделать,как и задумали ! А что касаеться суппорта,всё-таки
попробуйте в предприятии выполняющего гарантийное обслуживание и ремонт изделий КАДВИ.
Мне обещали привести прямо из завода,в магазине дороже,но только ждать пидёться до весны
или лета. Сказали что в Калугу раньше не поедет

Alvis написал :
попробуйте в предприятии выполняющего гарантийное обслуживание и ремонт изделий КАДВИ.

Спасибо за совет, адрес в Москве вроде нашел будем пробовать

Бело, отвечу по ступицам здесь, а то что-то в "телегах" разворчались - резьба затяжной гайки на цапфе наверно М20(у меня на 2141 М22), посадочный диаметр подшипника около 30мм(на 2141 34мм), так что мяса под сквозное отверстие 12мм должно бы хватить, если посчитаете, что мяса мало, то срежте вообще с цапфы резьбовую часть и стягивайте подшипники(кстати они закрытые) шпилькой(та, которая М12 сквозь ось), здесь нагрузка не велика и уменьшившееся усилие сжатия подшипников не должно навредить и даже можно использовать штатный защитный колпачок ступичного узла. Успехов!

Спасибо за совет

urij написал :
резьба затяжной гайки на цапфе наверно М20(у меня на 2141 М22)

М20

urij написал :
срежте вообще с цапфы резьбовую часть и стягивайте подшипники(кстати они закрытые) шпилькой(та, которая М12 сквозь ось), здесь нагрузка не велика

Но второй вариант мне нравится больше, так и буду делать, надо теперь токаря искать

Глупство границ не имеет про себя
Зачем сверлить когда есть передняя ступица с кулаком, только обрезать лишнее - хватит болгарки

Бело написал :
когда есть передняя ступица с кулаком

Только двухрядный шариковый подшипник с незафиксированными от смещения внутренними обоймами - нехорошее решение. Без гранаты ШРУСа вывалится ступица вместе с колесом из подшипника

rele_svg написал :
Только двухрядный шариковый подшипник с незафиксированными от смещения внутренними обоймами - нехорошее решение. Без гранаты ШРУСа вывалится ступица вместе с колесом из подшипника

Что-то опять невтему читайте предыдущие посты.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Бело написал :
Глупство границ не имеет про себя
Зачем сверлить когда есть передняя ступица с кулаком, только обрезать лишнее - хватит болгарки

Думаю что коляску цеплять к колесам неудачная и сложная конструкция, при этом кошение МБ у заборов становится сложным. Вот интересное видео, после первой минуты , кошение с прицепом, да и прицеп цепляется проще.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rele_svg написал :
гранаты ШРУСа вывалится ступица

Будет работать стяжная шпилька

Djuse написал :
Думаю что коляску цеплять к колесам неудачная и сложная конструкция, при этом кошение МБ у заборов становится сложным. Вот интересное видео, после первой минуты , кошение с прицепом, да и прицеп цепляется проще.

Фильм хороший но вертикальная свобода МБ - модуль (коляска) держится на руках, иначе сложится (такои вариант бал изготовлен, непонравился ни мне ни коллегам пост 105-107)
Вариант с модулем для косьбы на больших прогонах 100м и более

Бело написал :
модуль (коляска) держится на руках, иначе сложится

Такой вариант был сделан, и МБ при костьбе сложился?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Бело написал :
держится на руках,

Что-то в фильме невидно что оператор судорожно пытается удержать МБ в руках

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Косить не пробовал - косилку пожалел но при движении явное желание сложится было, прищлось ограничители предусматривать

Djuse написал :
Что-то в фильме невидно что оператор судорожно пытается удержать МБ в руках

И как вы думаете, особенно сьехав с поля для гольфа

Бело написал :
Косить не пробовал - косилку пожалел

Вот сначала попробуйте, а потом на посты ссылайтесь. летом пробовал наспех сделанною тележку в таком варианте, она нетолько прекрасно ездиет, но и получилась легкой и удобной в транспортировке. Сейчас окончательно собрал и покрасил. И сейчас окончательно уверен, что эта тележка у меня будет использоватся для костьбы МБ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Бело написал :
И как вы думаете, особенно сьехав с поля для гольфа

Разьясните что вы тут написали?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!