Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1523360

Alvis написал :
тогда 1 передачу невазможно будет включит опрокинет оператора

Не понял почему, передачи и 1 и2 и 3 и ЗХ будут так же работать только ВОМ будет впереди, а движок сзади
С двумя колесами получится что то вроде активной фрезы - только для этого режима причем движителем остаются фрезы.

Бело написал :
1) Перевернуть суппорт на 180 - получим все скорости и ВОМ вперед для косилки и сн ротора
2) Оч хочется поменять суппорт 1М на 1Н
3) Сделать раму наподобии
4) Найти диски для окучников, с готовами чтото глухо
Критика и советы приветствуются

Перевернуть суппорт можно,но тогда 1 передачу невазможно будет включит опрокинет оператора.
А суппорт надо заказать у тех кто выполняют гарантный ремонт,я у них заказал. Они берут запчасти
прямо из завода а не из магазына.
(Сделать раму наподобии) А зачем,там ведь колеса только катитса а нетянут. Если только для того
чоб катились можно и попроще, поставить одно колесо как у мотокультиваторах есть и переднюю сцепку как я сделал.

Ну вроде как зима настала, время для обсуждения и проработки идей НМБ
1) Перевернуть суппорт на 180 - получим все скорости и ВОМ вперед для косилки и сн ротора
2) Оч хочется поменять суппорт 1М на 1Н
3) Сделать раму наподобии
4) Найти диски для окучников, с готовами чтото глухо
Критика и советы приветствуются

Встретил интересный вариант сцепки для модуля на форуме "Дом и дача"

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

На другом сайте назначение цепной косилки другое - для скашивания бурьяна, кустарников и деревьев до 3 см. Ботворезка выглядит примерно так:

Конструкция и интересует, а верней режущий узел м.б. кто видел и щупал вживую

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Порыл тут, применяется как навесное к тракторам, рейдерам. С конструкцией пока непонятки.
Цепная косилка серии SL130, SL150, SL180, SL210

Предназначена для скашивания высокоурожайных трав. Эффективно работает при уборке как прямостоящих, так и полеглых перепутанных трав.

Технические характеристики
Модель SL130 SL150 SL180 SL210
Ширина захвата 1,3 1,5 1,8 2,1
Мощность, л.с. 18-40 20-65 30-65 45-75
Вес кг 150 220 300 390
Габариты, мм в транспортном положении1480x1520x1400 1480x1620x1530 1400x1600x1950 1400x1650x2100
Габариты, мм в в рабочем положении 1480x2580x1050 1480x2700x2100 1400x32000x1150 1400x3400x1300
Рабочая скорость 4-10 км/ч

Косилки могут быть поставлены в любой конфигурации (включая систему автоматического позиционирования рабочей головки, требующей минимального участия оператора и повышающей качество прокоса). Роторы косилок могут оборудоваться несколькими типами ножей (в зависимости от вида и толщины скашиваемого материала и типа почвы). Рабочая головка косилок может быть сьемной (для последующего использования в качестве рабочего оборудования кусторез, измельчитель поросли и т.д). Возможна поставка косилок на различные модели тракторов*.

Набрел случайно и конечно не запомнил но рекламировалось доп оборудование для Grilo помоему
Ссылки так и не научился вносить

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Бело написал :
"Цеповая травокосилка"

А можно ссылочку на рекламу? Хотя наверное что-то вроде триммера, но вместо лески цепочки, у нас такими ботву с картохи сбивают.

Народ просвятите темного - что такое "Цеповая травокосилка" встретилось в рекламе

umnyi написал :
Оно ж провернется и или руль на колени ляжет или морда в землю упрется.

Ограничителя по продольной оси я не вижу...

Извините за плохие фото теперь только весной, но ограничения имеются, поясню если разберемся с осями, по продольнной оси, если я прав понял ограничений не делают, см все сцепки для МБ прицепов.
Третью степень пришлось добавить в расчете на использование косилки, к сож у меня участок не поле для гольфа - рельеф так его

WOW! написал :
Надо поставить ограничитель угла поворота, а то при повороте на скорости можно кувыльнуться вместе с телегой.

Имеется на сцепке

WOW! написал :
Ee же надо самому активно пузом толкать

Задний привод посредством фрезы

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело Чего то я ни как понять не могу. На 3 фото прицепнуе что имеет свободу аж в 3х плоскостях???? Здесь хватит и половины гука.
Оно ж провернется и или руль на колени ляжет или морда в землю упрется.

Ограничителя по продольной оси я не вижу...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
НМБшники а как вам такая активная фреза

Ee же надо самому активно пузом толкать
Достану старого Крота, приделаю его к мотоблоку ссади
На фото №3 поворотная сцепка для мотоблока? Надо поставить ограничитель угла поворота, а то при повороте на скорости можно кувыльнуться вместе с телегой.

у вот вроде сезон закончился правда дождь идет ну да пошабашили в этом году
Выкладдываю как обещал свои наработки, пояснения походу

Думаю хорошо!но для себя думаю вот так

НМБшники а как вам такая активная фреза
Это с ветки дн 105

А как же

Бело написал :
таскаю и Нивы и Патриоты не считая мелочевки

. Зато небойсь тихо, и природа неиспорчена, и вид из окошка красивый.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!