Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2013 Коломна Сообщений: 7
#3728404

gajeki написал :
tvm У меня распайка на замке выглядит, вот так:

Но есть одно но, когда мб работает не горит красная лампочка на панели, а это чревато тем,что наверное не заряжается аккумлятор. надо будет проверить вольтметром. у меня было так, что либо горит красная лампочка, либо фара. я выбрал, что-бы горела фара, но наверное и мне придется переделывать.

Что то не понял. На одной фотке черный провод на клемме, на другой, кажется, просто болтается? Отвалился?

Регистрация: 24.03.2013 Коломна Сообщений: 7

gajeki написал :
У меня распайка на замке выглядит, вот так:

Но есть одно но, когда мб работает не горит красная лампочка на панели, а это чревато тем,что наверное не заряжается аккумлятор. надо будет проверить вольтметром. у меня было так, что либо горит красная лампочка, либо фара. я выбрал, что-бы горела фара, но наверное и мне придется переделывать.

Упс..с! Нет вложений. Можно еще раз выложить?

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

tvm У меня распайка на замке выглядит, вот так:

Но есть одно но, когда мб работает не горит красная лампочка на панели, а это чревато тем,что наверное не заряжается аккумлятор. надо будет проверить вольтметром. у меня было так, что либо горит красная лампочка, либо фара. я выбрал, что-бы горела фара, но наверное и мне придется переделывать.

Регистрация: 24.03.2013 Коломна Сообщений: 7

Спасибо большое! Схемы у меня именно такие. А замок выглядит так:
.
Когда перемкнул красный и черный МБ завелся. Было бы интересно глянуть на фото правильной распайки. Это поможет определить исправен ли замок вообще или китайцы просто подбирали подходящие контакты. Тем более какие то куски проводов отрезали - стрелками показал на рисунке. А вообще прозвонка замка дала результат - красный с черным ни при каком положении ключа не перемыкаются. Черный и желтый перемыкаются при положении ключа "выключено", ну и нашел пару контактов, которые могли бы решить проблему запуска, но в замках могут быть несиловые клеммы и тогда его спалю. Никакой маркировки у замка нет и где искать его описание, одни китайцы может и знают .

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

tvm Я когда покупал свой кипор и пробовали с продавцом заводить его стартером, ничего не получилось, потому-что с проводкой китайцы здорово напутали. Но смотря на то, что коробку вскрывали при мне и все остальное в порядке и исправно,я его купил а проводку исправлял сам, уже дома, без спешки. точно не помню как там было но могу посмотреть какая там распайка на замке зажигания. я ничего на нем не перепаивал. может Вам это поможет.

Вот как это выглядит в книжке.

Регистрация: 24.03.2013 Коломна Сообщений: 7

Доброго времени суток всем кипороводам. Купил kipor kdt 610E. Выбирал больше года и ваш форум смотрел. Вообще то соориентировался на кипор по той причине, что достался мне за зарплатные долги в 94 году предок кипора (по крайней мере я так полагаю). Какими уж неисповедимыми путями родной завод сбартерил партию китайских МБ не знаю, но многие в Коломне у нас ими пользуются. Мой работает до сих пор, служит исправно, но износился и доверия не вызывает - может старикан подвести.
Ну а - вообще то нужна помощь: не завелся мой новый кипор сразу. Только исследовав замок зажигания, обнаружил неправильную распайку из трех проводов и ... отрезанные пару концов - явно перепаивали (по схеме, кстати, 5 проводов хотя реально 3 идет). Скорее всего сами китайцы паяли - упаковка вроде целая. Дилеру буду звонить, но тащить кипор за сто км на замену маленькой финтифлюшки не хочется (покупал в Москве). Перемкнул два проводочка и кипор завелся, тарахтит нормально. Может кто сфоткать торец замка? - там коробушка, что провода закрывет, легко снимается. Я в принципе нащупал нужные контакты, но боюсь среди них есть несиловые. А замок вроде неразборный и портить не хочу если менять придется. Спасибо заранее.

gajeki написал :
Уважаемые Кипороводы! Примите в свои ряды.Купил Кипор КДТ610Е в Донецке на рынке маяк.Покупкой очень доволен.Сегодня попробовал его на деле с активной фрезой. Изумительная машина!!!но понял, что еще надо приобрести навыки работы с оборудованием.Прошу подскажите пожалуйста,фара загорается только при старте двигателя от стартера и гаснет.может на сборке напутали провода?

присоединился к кипроведам сегодня. у меня похожая проблема. как вы разрешили свою?

Взял шестигранную фрезу.Приятно удивился оперативности продавца.Заказ выполнили за сутки. Так вот,кто с такой работает по целине,лезвия ножей Вы затачивали или так начинали работать? Уж больно туповатые они у меня какие-то.

Регистрация: 21.03.2013 Вольногорск Сообщений: 19

igarbar написал :
Продам грунтозацепы и фрезы с упором на Кипор(естественно).

Какие у Вас фрезы? Скиньте телефон в личку.

Регистрация: 06.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

Коллеги, а в электронном виде инструкции есть? Не сканы, настоящие? Я сейчас поближе рассмотрел аглицкие инструкции - качество печати и рисунков у меня гораздо хуже, чем у gajeki. Такое впечатление, что их некачественно, с низким разрешением отсканили.

Регистрация: 06.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

gajeki написал :
Поздравляем с приобретением! Скажите, а у вас такая инструкция?
У меня в этих 4-х брошурах написанно на Англ.яз. довольно понятно.

Да, похоже. Аглицкие инструкции проглядел бегло, времени не было. В выходные ознакомлюсь подробнее. Но первое впечатление - такой же "детский лепет".

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

RIM52 написал :
Все тексты сводятся примерно к одному : ..."не надо сушить домашные жывотные в микроволновке"! Если китаёзы кое-как научились дружить с руками, то с головой они точно ещё не дружат!

А зачем им дружить с головой, если есть компьютер, бросил текст на перевод и все дела. Попробуйте с помощью компьютера перевести любой технический текст с английского на русский, результат получите тот же.

gajeki написал :
на Англ.яз. довольно понятно.

Согласен, в некоторых моментах с помощью дочери разбирался.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

RIM52 Поздравляем с приобретением! Скажите, а у вас такая инструкция?
У меня в этих 4-х брошурах написанно на Англ.яз. довольно понятно.

Регистрация: 06.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

Уважаемые кипроводы! Позвольте влиться в ваши ряды? Вчера, наконец-то, купил KGT 510С! Радуюсь, как ребёнок новой игрушке! Это, действительно, как игрушка: новенький, яркий, изящный, небольшой! По сравнению с моим старым "Лучом" - раза в полтора меньше, хотя по массе примерно одинаковы. Начал изучать инструкцию на русском, а затем на английском. Это надо видеть! Все тексты сводятся примерно к одному : ..."не надо сушить домашные жывотные в микроволновке"! Если китаёзы кое-как научились дружить с руками, то с головой они точно ещё не дружат! Это не инструкция, это какое-то издевательство над здравым смыслом! Полезных сведений - ноль! Рисунки корявые, нечёткие, понять что- где- что, невозможно. Думал, на аглицком понятнее будет - и там та-же галиматья!
Ни слова о подготовке блока к работе, обкатке и её режимах, сборке и наладке, какие ГСМ применять, заправочные объёмы - нет ничего!
Да, содрать, скопировать они мастера, а думать ещё не научились. Сравнил с инструкцией для французского триммера - там чётко, ясно, подробно!

Может кто-то встречал продажу цепного редуктора к активной фрезе?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Так как я установил вместо дизеля бензиновый движок ( и норм отработал на нем сезон ) , то решил на нем и остаться . А посему предлагаю свой движок КМ178F для разборки . Блок я ставил новый - один сезон в работе . Все хорошее и работоспособное - топливная , форсунка , головка и т.д. Также имеется стартер и реле-регулятор для Кипор . Есть новый поршень . И запасные ремни на Кипор .
Также на прилавок выложу и свою роторную косилку - надобность в ней отпала, продам по договорной цене . Крепление переварено под Кипор . На данной "ветке" есть фото этой косилки .
На ветку захожу очень редко , поэтому связь через wes213@bk.ru либо 0661613312 .
Всем , хорошего урожая !

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

arctica15 написал :
приобрел КАМА 610е подскажите как отрегулировать сцепление .Сцепление выключено а МБ едет. прижимной ролик отведен прогиб ремней при нажатии снизу 3-4см

В начале "ветки" почитай - у меня была такая проблема , я все описывал . Решаема .

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
У меня это основной метод, правда не шприцом, а опрыскивателем - но кланяюсь каждому ростку - но и результат тоже есть. Чем нравится осот - хорошо реагирует на гербицид в отличии от березки - будь она неладна

Такой метод не применял, но думаю, что лучше использовать немелкодисперстный рапылитель, и к нему в пару

vagin написал :
специальный гербицидный распылитель-наконечник

или просто

vagin написал :
на конец штанги закрепить половинку пластиковой бутылки , что бы химия не попадала на соседние растения

Туман, который образуется при работе с мелкодисперстным рапылителем, немного, но будет садиться и на культурные растения. Да и чтобы самому меньше вдыхать эту гадость. Само собой, что эту процедуру надо проводить в безветренную погоду.
Ну и почему вспомнился мне шприц. В прошлом году с помощью шприца боролся с порослью вишни. Возле моего участка растет соседская вишня, поросль уже начала доставать. С помощью шприца делал подкожные инъекции неразведенного раундапа каждой проросшей вишенке. Делалось это в середине июля, в конце августа, к моменту уборки картофеля все вишенки посохли. Насколько эфективен такой метод покажет этот год.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Дальше, после появления всходов культурных растений, вести борьбу с осотом "точечным" методом - обрабатывать каждое отдельное растение, например шприцом.

У меня это основной метод, правда не шприцом, а опрыскивателем - но кланяюсь каждому ростку - но и результат тоже есть. Чем нравится осот - хорошо реагирует на гербицид в отличии от березки - будь она неладна.

gajeki написал :
БОЛЬШОЕ СПАСИБО КОЛЛЕГИ! думаю надо будет использовать гербицыд до появления всходов культурных растений. ну а дальше механическое уничтожение сорняков.

Ранней весной, дней за 10 до пахоты обрабатываю пырей гербицидом - и так несколько лет подряд - победил практически полностью. Он заранее всходит на огороде и есть возможность его уничтожить на корню.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

gajeki написал :
думаю надо будет использовать гербицид

Я использую специальный гербицидный распылитель-наконечник к своему ранцевому опрыскивателю Matabi , но можно и на простой , на конец штанги закрепить половинку пластиковой бутылки , что бы химия не попадала на соседние растения .

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Продам грунтозацепы и фрезы с упором на Кипор(естественно).