Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3178041

ВЯЖ.UA написал :
Фото в студию! :yu

Вот:

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Сегодня забрал грузы для колес, получились по 40 кГ. Отливали на местном РМЗ. Буду на выходных ставить.

Фото в студию! :yu

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня забрал грузы для колес, получились по 40 кГ. Отливали на местном РМЗ. Буду на выходных ставить.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал :
Где приобретали насос ?и почём?

Преобретал в Мотострое, года 3 назад, цены не помню. Можно посмотреть у них на сайте..

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pelipenko написал :
Это я. По правде с МБ еще не использовал, но к МТ приделал от ВОМа, емкость на 100 литров и 5 форсунок. Можно использовать как мойку высокого давления, опрыскиватель и воду закачивать в емкость с любого водоема. Штука одуренная. На пять распылителей работает на минимальных оборотах. Давление до 50 бар.

Где приобретали насос ?и почём?

Кто знает датчик давления масла кто-нибудь себе на КИПОР поставил?

LEGORKO
Спасибо за адрес!

alexkor написал :
В продаже полно ножей похоже польских размером 90х40 толщиной 3 мм с отверстием в 19мм.
Сейчас заказал эти ножи и точить под них пальцы крепления. Крепить буду насквозь через тарелку сверху на гайку, но может гайки будет наматывать траву?
лишнюю длину ножа обрежу. Люфт ножа в вертикали свожу к минимуму, т.е. вроде цепляться за трубу не должны.
Натяжной ролик ремня буду делать цилиндрическим подпружиненным как на КИПОРе чтобы автоподтягивал с другой стороны клина ремня. Поэтому если даже косилка будет гулять, то ремень будет смещаться по ролику без проблем.

Получил ножи размером 90х40 толщиной 3 мм отверстием в 19мм заточенные, металл хороший, обрезал их до нужного размера, выточил пальцы-болты для посадки ножей на 19мм, просверлил тарелки и прикрутил ножи. Получилось очень даже неплохо. Люфт в вертикали небольшой и ножи не цепляются за нижнюю трубу приводного вала. Отревизировал все шестеренчатые соединения - смазки ни в одном узле не было. Так что учтите, кто покупает косилки, до начала эксплуатации обязательно проверьте и набейте смазки. С трудом собрал угловой узел т.к. при заводской сварке получился натяг и подворот трубы, пришлось много соединений ослаблять пока подогнал совпадение отверстий. Осталось по задумке модернизировать механизм натяжения приводного ремня.

Спасибо, но я поторопился купить резину, а потом уже прочитал Ваше сообщение выше про наличие колес в Эпицентре. Да удлинители мне действительно не нужны, нужны ступицы и еще ищу шкив со шлицевой посадкой на ВОМ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alexkor написал :
Хлопцы помогите найти производителя ступиц и удлинителей полуосей для КИПОРа, (т.к. не хочу обращаться в Мотострой) хочу новые колеса на 12 поставить. WES213 писал что он настроил связь с кем -то в Полтаве - сдайте Плиззз канал связи. А как там дела с изготовлением шлицевого шкива на ВОМ?

По колесам на 12": самое дешевле нашел в Эпицентре за 699 за пару колес в сборе со ступицами и полуосями но полуоси шестигранные и нам безполезные. Потом снял с родних колес ступицы и прикрутил к купленым колесам - отверстия соответствуют. Удлинители полуосей остались прежние - зачем Вам другте не пойму. На родных колея получается около 70 см.

Там есть Виталий,который ответит на интересующие Вас вопросы.Успехов!

ВЯЖ.UA написал :
alexkor, как прошли испытания?

Хлопцы помогите найти производителя ступиц и удлинителей полуосей для КИПОРа, (т.к. не хочу обращаться в Мотострой) хочу новые колеса на 12 поставить. WES213 писал что он настроил связь с кем -то в Полтаве - сдайте Плиззз канал связи. А как там дела с изготовлением шлицевого шкива на ВОМ?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

alexkor написал :
Да! Красиво получается. Это самодельные или ЧЬИ?

Переделанные...

ВЯЖ.UA написал :
Для этого, лучше всего подходят АР (активные роторы).

Да! Красиво получается. Это самодельные или ЧЬИ?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

alexkor написал :
Ранней весной посеял викомишенку (правда и пырей там процветает) и вчера пытался фрезеровать.

Для этого, лучше всего подходят АР (активные роторы).

pelipenko написал :
Я так понял, Вы работаете на целине АФ - что не очень хорошо для АФ. Если работать по окультуреному, то необходимости давить не фрезу не будет. По целине лучше первым проходом шестигранкой а потом уже АФ.

Нет не по целине. Ранней весной посеял викомишенку (правда и пырей там процветает) и вчера пытался фрезеровать. У меня земля почти песок, но АФ наматывала на себя траву и видимо поэтому не заглублялась. С шестигранкой в этом плане нет проблем и вообще она отличная фреза!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alexkor написал :
которое бы выполняло функции регулятора глубины, на нем установить сидение для езды т.к. это, за счет веса Владельца-Кипоровода, снимало бы нагрузки на руки, которыми приходится давить вниз.

Я так понял, Вы работаете на целине АФ - что не очень хорошо для АФ. Если работать по окультуреному, то необходимости давить не фрезу не будет. По целине лучше первым проходом шестигранкой а потом уже АФ.

Сегодня получил, собрал, установил и испытал на заделке сидератов АКТИВНУЮ ФРЕЗУ КИПОР. Слава богу все подошло нормально и ничего проблемного не выплыло. Из первого опыта эксплуатации на мой взгляд следует устанавливать третье колесо нормальное (а не игрушку), которое бы выполняло функции регулятора глубины, на нем установить сидение для езды т.к. это, за счет веса Владельца-Кипоровода, снимало бы нагрузки на руки, которыми приходится давить вниз. Вроде это не сложно сделать, благо КИПОР своим танковым управлением позволяет принять такую схему. Сам Кипор показал себя "на высоте", еще раз убеждаешься в нужности 6 скоростей, плохо что нет полного реверса на все шесть, хотя это очень простое техническое решение для производителя.
АФ, правда на незаточенных ножах, и установленных их по сабельной схеме (установил как у шестигранки) все же наматывает на свой вал траву. С Шетигранкой я не возился с удалением травы с вала. Конечно хотелось бы более универсальных решений - например чтобы ротора шестигранки могли надеваться на выходные оси цепного редуктора АФ это было бы супер! Т.е. оси на редукторе мотоблока и АФ желательно чтобы были одинаковы по установочным размерам - может кто из производителей услышит мои мечты? А пока как всегда остается дорабатывать.

alexkor написал :
Спасибо! Буду пробовать

В продаже полно ножей похоже польских размером 90х40 толщиной 3 мм с отверстием в 19мм.
Сейчас заказал эти ножи и точить под них пальцы крепления. Крепить буду насквозь через тарелку сверху на гайку, но может гайки будет наматывать траву?
лишнюю длину ножа обрежу. Люфт ножа в вертикали свожу к минимуму, т.е. вроде цепляться за трубу не должны.
Натяжной ролик ремня буду делать цилиндрическим подпружиненным как на КИПОРе чтобы автоподтягивал с другой стороны клина ремня. Поэтому если даже косилка будет гулять, то ремень будет смещаться по ролику без проблем.

ВЯЖ.UA написал :
Думаю, что причина в низких оборотах. [/URL]

Спасибо! Буду пробовать менять обороты, ножи точить, модернизировать пальцы крепления ножей, поднимать тарелки чтобы ножи не цеплялись за трубу ну и т.д. т.е. мало купить и работать, нужно чтобы не заскучал случайно. У кого есть готовые предложения с размерами по опробированным решениям буду очень признателен за помощь.