Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3165965

Василий_ написал :

Я кстати заказал у них активную фрезу за 3300 грн (уже сегодня пришла), хотя МОТОСТРОЙ продают "дешевле всех в Украине" за 3900 и говорят что по цене-качество лучше чем у них на рынке нету.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

alexkor написал :
траву косит только мягенькую, т.е. почти не косит.

Думаю, что причина в низких оборотах. Есть примеры достойные подражания.



ВЯЖ.UA написал :
alexkor, как прошли испытания?

Колеса еще не испытал, пока только обул на диски от ОКИ и ждал ступицы из "Мотостроя", но не прислали, прислали только гавняную сенокосилку.

Василий_ написал :
alexkor,
Ступицы купить у Igor (мотострой) и переходник. ОКА - крепеж на три болта.

Решил приобрести сенокосилку и обратился в ИМЕНИТЫЙ МОТОСТРОЙ. Сказали для вашего Кипора есть отличная брендовая сенокосилка от НЕВЫ и что имеют большой опыт адаптации этой косилки к Кипору, так что проблем не будет т.к. лучше ее на рынке Украины нет. Еще заказал ступицы для новых 12" пневмо-колес.
Один день делали адаптер подключения косилки до Кипора, второй день - выслали и вот сегодня получил но без полуосей. Радостно помчался после работы вводить в строй сенокосилку, но не тут-то было:

  1. ремень пристали в два раза короче.
  2. адаптер - кусок круглого прутка приварен к куску швелера (собранного) таким образом что плоскости шкивов не совпадают и не параллельны даже и кроме того этот пруток сделан длинным непонятно для чего удалять косу от мотоблока она и так почти неподъемная за рукоятки управления мотоблоком.
    Быстренько все обрезал прибизил до максимума и с учетом возможного использования родного ремня. Подключил через родной ремень без натяжного ролика т.к. он вообще не в плоскости шкивов милиметров на 10.
    Завелся тяжело т.к. крутит одновременно и косилку. в момент заводки ножи на тарелках цепляют за нижнюю трубу, траву косит только мягенькую, т.е. почти не косит. А вот трактором вчера сосед свой уччасток без проблем скосил все подряд.
    Теперь нужно как-то приподнимать тарелки, чтобы не цеплялись за трубу ножи.
    Короче МОТОСТРОЙ ДЕРЬМО и косилка ДЕРЬМО. Почему то тут этот МОТОСТРОЙ хвалили, а ведб wes213 предупреждал что они Национальные Щирые Кидаловы. С сенокосом пока пролетаю.
    Мужики никогда не берите ничего в МОТОСТРОЕ!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

alexkor написал :
Вопрос актулен! Кто знает Начали делать или нет?

Вариант попроще не устраивает?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

alexkor написал :
Помогите - где это можно посмотреть?

Смотрите...

LEGORKO написал :
Я нашёл механический завод с наличием у них стола заказов.Как образец отдал им шестерню цепного привода от АФ. Сначала они сделали вал со шлицами (болванку),а затем два шкива в одном. Шкив на такую картофелекопалку должен быть не менее 110мм.
Спросите на Полтавском Арсенале,они там собирались делать ступицы (не знаю как правильнее технически сказать) на ВОМ Кипор, с последующим присоединением любых шкивов.Может уже делают.

Вопрос актулен! Кто знает Начали делать или нет?

ВЯЖ.UA написал :
соорудил универлальную навеску для рыхления междурядий и окучивания картошки, типа Вашей но моя "заточена" на междурядье в 70см. Как-нибудь выложу.

Помогите - где это можно посмотреть?

ВЯЖ.UA написал :
Посмотрите внимательно во время движения МБ или работы фрезой, может что нибудь цепляет. У меня, при самом первом фрезеровании, тоже периодически появлялся скрежет. Оказалось фреза-ротоватор одним зубом цепляла крыло. Поменял два зуба местами и проблема отпала. Если ничего не найдете, тогда надо смотреть редуктор.

я прокручивал фрезу -нормально все было ничего не цепляло а скрежет был *** картошку окучивал распашником -появляется скрежет**** редуктор смотрел -снимал защиту по бокам -все чисто *** может все таки коробка передач накрывается медленно?? он пока на гарантии * вчера звонил в гарантию рассказал все - сказали чтоб привез -буду везти **чем быстрее тем лучше -картошку скоро надо копать!!! спасибо вам

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

tmax написал :
у меня нет пониженных и повышенных

Посмотрите внимательно во время движения МБ или работы фрезой, может что нибудь цепляет. У меня, при самом первом фрезеровании, тоже периодически появлялся скрежет. Оказалось фреза-ротоватор одним зубом цепляла крыло. Поменял два зуба местами и проблема отпала. Если ничего не найдете, тогда надо смотреть редуктор.

ВЯЖ.UA написал :
Обратите внимание на шток переключения пониженных-повышенных передач во время скрежета, если шток дергается, то необходима регулировка.

но у меня нет пониженных и повышенных **** три в перед и одна назад мт кипор 910с***но спс за подсказку

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

alexkor написал :
я только что заказал на

alexkor, как прошли испытания?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

tmax написал :
при обработке шестигранной фрезой и на колесах на 2 передаче слышится два скрежета в низу редуктора вроде , потом тишина через три -четыре минуты тоже самое

Обратите внимание на шток переключения пониженных-повышенных передач во время скрежета, если шток дергается, то необходима регулировка.

vadi написал :
Сейчас буду"проливать свет" по теме повышенных и пониженных скоростей.Думаю данная инфа будет познавательной для всех кипороводов.Как для меня уж лучше оставить всё как было (т.е. заводские регулировки пониженных и повышенных)и вот почему.Поскольку пониженые неработали произвёл регулировку тросика см. фото И тут же (в течении двух дней) за это и расплатился сломанной лапой ротоваторной фрезы см. фото и перевернутым на бок Кипором нет фото... Продолжение следует...

так вы нашли причину треска в редукторе ???? это передачи или надо коробку разбирать ??? у меня тоже самое подскажите плж

добрый день *** так вы установили причину треска в рудукторе ??? такаяже ситуация и у меня ***только мт едит нормально и нет нет рывков ****помогите плж

добрый день **при обработке шестигранной фрезой и на колесах на 2 передаче слышится два скрежета в низу редуктора вроде , потом тишина через три -четыре минуты тоже самое *** и это только на 2 передаче !!! на первой и третей не замечал ***мотоблок идет все нормально -рывков нет колеса крутятся **** помогите советом плж

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

пом пом написал :
Подскажите сколько оборотов в минуту выдаёт маленький шкив на кипор 610е

По паспорту - 700 об/мин.

Всем добрый вечер. Подскажите сколько оборотов в минуту выдаёт маленький шкив на кипор 610е

Василий_ написал :
alexkor,
Ступицы купить у Igor (мотострой) и переходник. ОКА - крепеж на три болта.

Спасибо, заказал у Igor (мотострой)