Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#3124910

Василий_ написал :
КРН- спец. крепления, есть боковое, заднее...

pelipenko написал :
Я б добавил 25 квадрат поперек и кронштейны от КРНа - 100% универсальность.

Василий, спасибо за подсказку, разобрался. Оказывается, моя универсальная рама имеет более широкие возможности, можно ставить плоскорезы и долота по типу секций рабочих органов КРН.
pelipenko, мысль понял. Универсальность была заложена изначально, но не хотелось ослаблять конструкцию. Рама изготовлена на междурядку в 70 см, но можно переделать на изменяемое междурядное расстояние. Кронштейны КРН в данном случае не нужны. Разрезаем передние и задние поперечины (профтруба 30Х30мм) и сажаем левый и правый грядиль на поперечины из профтрубы 25Х25мм. Получаем возможность регулировать межрядное расстояние, правда немного теряем в жесткости конструкции.
Еще вопрос, как более опытному кипороводу. То что Кипор тянет два плоскореза видно из фото, потянет ли четыре?

ВЯЖ.UA написал :
Что такое КРН, понятия не имею, но думаю, что суть таже.

КРН- спец. крепления, есть боковое, заднее...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
насколько она актуальна с двумя окучниками

"Ушастики", как видите раскрыты на одну сторону - внутреннюю. Фактически один окучник, только наоборот. Окучиваю за один проход один ряд, как и при работе дисковыми окучниками. МБ идет ровно, не рыскает и без напряга. "Ушастиками" провожу первое окучивание, набиваю колею для дисковых. Потом и дисковые идут ровнее по накатаному.

pelipenko написал :
Я б добавил 25 квадрат поперек и кронштейны от КРНа - 100% универсальность. По такому типу.

Что такое КРН, понятия не имею, но думаю, что суть таже.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Ширина (по ходу) - 750 мм, длина - 550 мм. Для изготовления использована профильная труба 30х30, 40х40, 40х10 мм. Стойки для опорных колес 25х25 мм. Колеса можно крепить как на переднюю, так и на заднюю поперечину, спереди или сзади поперечины. Регулировка высоты и угла атаки производится с помощью сцепки и опорных колес. Для увеличения диапазона регулировки сцепку (или раму целиком) можно поворачивать на 180[SUP]0[/SUP]. Для крепления навесного служат кронштейны, обнаруженные на пункте сбора металлолома и послужившие основой конструкции.

Отличная навеска, правда не знаю, насколько она актуальна с двумя окучниками, но в остальном супер. Я б добавил 25 квадрат поперек и кронштейны от КРНа - 100% универсальность. По такому типу.

BashOrgRu, Всю пасивную навеску использую от МТЗ, переходник сделали на фирме где покупал МБ прувда хиленький пришлось переделать.

Подскажите, пожалуйста, по поводу сцепки на Кипор 610.
Я так понял, существует некая универсальная сцепка, к которой уже можно прицеплять навесное от отеч. мотоблоков. (Тольков Москве я ее не нашел).
На данный момент надо покупать окучники, в последующем нужен будет плуг, картофелекопатель.
Наше оборудование я так понял производят 3 фирмы: Мобил К, Академия инструмента, Всеволжский завод
Как-нибудь это стыкуется?
А мотоблок за 200 км. Померить кронштейн забыл

Большое спасибо, в выходные займусь этой сцепкой.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Ширина (по ходу) - 750 мм, длина - 550 мм. Для изготовления использована профильная труба 30х30, 40х40, 40х10 мм. Стойки для опорных колес 25х25 мм. Колеса можно крепить как на переднюю, так и на заднюю поперечину, спереди или сзади поперечины. Регулировка высоты и угла атаки производится с помощью сцепки и опорных колес. Для увеличения диапазона регулировки сцепку (или раму целиком) можно поворачивать на 180[SUP]0[/SUP]. Для крепления навесного служат кронштейны, обнаруженные на пункте сбора металлолома и послужившие основой конструкции.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

пом пом написал :
а размер самой рамы можно

Надо обмерить, вечерком выложу...

а размер самой рамы можно

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Тишина то какая! Или мотоблок неправильный - ничего не ломается, или все в трудах.
Провел второе окучивание. Первое проводил "ушастиками", второе - дисковыми. "Ушастиками" набиваю колею для дисковых. Для междурядной обработки использую универсальную раму. Рама "заточена" на междурядку в 70 см. и позволяет использовать любое навесное.

Всем добрый день***за все время только пару человек посетили сайт а остальные все на поле!!!!!шучу *** вопрос - хочу удлинить полуось на свой мотоблок 910 что б шире поставить колеса, есть ли они в продаже или кто делает их на заказ ????если есть то отпишитесь плж** зарание спс

Василий_, фото с просторов инета, размеров нет. Полистайте тему "Окучиватель для картофеля", там много конструкций дисковых окучивателей, есть и размеры.

Shihan Подскажите диаметр дисков.
спасибо.

Вот примерно так

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vl.k написал :
окучивать лучше при установке на передний кронштейн

Тоже думаю как поставить окучник спереди. vl.k, хотелось бы на фото взглянуть!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

mak_80 Заранее спасибо. Если 530 мм, то разница небольшая и можно смело переходить на "тапочки".

ВЯЖ.UA У моих диаметр 530мм. буду в гараже перемерею но вроде так.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

mak_80 написал :
Работаю в 12 тапочках почти с самой покупки МБ

mak_80, а какой наружный диаметр у этих тапочек? Тоже надоело постоянное переобувание, все операции выполняю на ГЗ 560 мм.

Сегодня в Эпицентре видел 12-е колеса.Если правильно погял - 650 пара.С дисками.