Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81
#3078182

pelipenko написал :
вот для обозрения, это я к навеске окучника приделал универсальную приспособу, туда можно много чего ставить. Суть основная в наличии опорных колес. Таким образом можна ставить лапы, лезвия,, ушастики и т.д. Вобщем универсальность полная, собственно всем рекомендую хотяб стремиться к такой навеске.

От какой техники использованы составные части?

Активной фрезой вчера намотал проволоку. В результате повредился сальник на валу фрезы. Не подскажете где купить или чем заменить.

Сервис KIPOR написал :
Доброго дня всем форумчанам. Меня зовут Павел, являюсь руководителем сервисной службы Кипор. Приятно удивлен наличием столь бурного общения по теме мотоблоков.

Здравствуйте, Павел! Весьма удивлен, что представители центра Кипор - Екатеринбург все же решили принять участие на этом форуме. Свершилось, наконец!

Сервис KIPOR написал :
Готов оказать всевозможную техническую помощь.

Внимание, вопрос! Не включается пятая скорость. При выключении сцепления при работающем двигателе включается либо нейтраль, либо шестая скорость.

Сервис KIPOR написал :
Сразу отвечу на несколько вопросов.

  1. Действительно, мотоблоки поступают с завода без фары, но с возможностью её подключить.
  2. Мы получаем мотоблоки с завода без масла и топлива, тросики управления не отрегулированы, поэтому иногда требуется время на прокачку топливной системы (особенно дизельных двигателей), регулировку тросиков. Посему прошу не бросаться камнями на этот счёт.
    Всем удачного дня.

Прошу Вас решить проблему с расходниками для мотоблоков : ремни, кольца, шатуны, топливные фильтры и прочую мелочевку.
И что же такое мотоблок Кипор 910 Е ? Это все же Кипор, или Кама? Хотелось бы услышать Вашу версию.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ALEXAR написал :
Только ИМХО,бритвы надо ставить как можно ближе к колесам.Чем длиннее база-тем хуже управляемость.

Так и есть, это были испытания, но Вы полностью правы - навеска эта позволяет ставить самые разнообразные регулировки, в т.ч. и поддвинуть лезвия вперед, поэтому собственно и рекомендую всем такой вариант. Можна реализовать и пружинный культиватор, грабли, т.д. При наличии колес навеска легонько без напряга работает и управляется.

pelipenko написал :
вот для обозрения, это я к навеске окучника приделал универсальную приспособу, туда можно много чего ставить. Суть основная в наличии опорных колес. Таким образом можна ставить лапы, лезвия,, ушастики и т.д. Вобщем универсальность полная, собственно всем рекомендую хотяб стремиться к такой навеске.

Спасибо за подсказку.Брат в деревне тоже почти такую сцепку сделал универсальную,только без колес.Так я намучился без них изрядно-все на руках висит.Крепление похожее,доеду в деревню,сфоткаю.Только ИМХО,бритвы надо ставить как можно ближе к колесам.Чем длиннее база-тем хуже управляемость.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

вот для обозрения, это я к навеске окучника приделал универсальную приспособу, туда можно много чего ставить. Суть основная в наличии опорных колес. Таким образом можна ставить лапы, лезвия,, ушастики и т.д. Вобщем универсальность полная, собственно всем рекомендую хотяб стремиться к такой навеске.

Andryu51, А что из навесного прикупили, ну кроме телеги?

Доброго дня всем форумчанам. Меня зовут Павел, являюсь руководителем сервисной службы Кипор. Приятно удивлен наличием столь бурного общения по теме мотоблоков. Готов оказать всевозможную техническую помощь.
К сожалению, нет наработанного опыта в использовании навесных агрегатов, поэтому будем учиться вместе с вами.
Сразу отвечу на несколько вопросов.

  1. Действительно, мотоблоки поступают с завода без фары, но с возможностью её подключить.
  2. Мы получаем мотоблоки с завода без масла и топлива, тросики управления не отрегулированы, поэтому иногда требуется время на прокачку топливной системы (особенно дизельных двигателей), регулировку тросиков. Посему прошу не бросаться камнями на этот счёт.
    Всем удачного дня.

mak_80 написал :
Andryu51, Я дуиаю что переделка минимальная нужна, подогнать втулку прицепа к размеру прицепного МБ. А МБ случаем не на Рыбалко 26 брали.

Съездил посмотрел. Переделывать в принципе ничего и не надо. Диаметр штыря 16мм как у кипора. Единственное что длина втулки куда штырь входит для кипора должна быть 95мм а здесь 65мм. Я думаю подложить втулку 30мм и можно ехать.

Да вот что ещё - прицеп не такой как на фото. Сделали уже бардачок под сиденьем и кузов кроме 3х откидывающихся бортов и сам поднимается.

pelipenko написал :
Я тут мозгами пораскинул, при таких колесах и ГЗ можно на полку ложить, получается на все операции будут. А то по огороду на ГЗ постоянно проблемы при переезде шлангов, по бетонной дорожке тоже хреново. Вобщем резинки на 12" нада ставить.

Я сразу так и решил. потому как родные ГЗ по цене как эти колёса. И тут писали что при таких колёсах ГЗ и не нужны. Ещё была информация (опять же здесь) что переделывают колеса моторсич они чуть больше мтз. но их у нас не найти.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mak_80 написал :
Если средства позволяют берите не раздумывая, в этих тапочках совсем другой МБ получается, и лучше ещё и грузы на колёса.

Я тут мозгами пораскинул, при таких колесах и ГЗ можно на полку ложить, получается на все операции будут. А то по огороду на ГЗ постоянно проблемы при переезде шлангов, по бетонной дорожке тоже хреново. Вобщем резинки на 12" нада ставить.

Andryu51 написал :
рыбалко 9.
А колёсики МТЗ сколько стоили и где брали. Мне предлагают 2 колеса переделанные под кипор за 130$.

Если средства позволяют берите не раздумывая, в этих тапочках совсем другой МБ получается, и лучше ещё и грузы на колёса.
Свои с рук брал и сам адаптировал под Кипор.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

mak_80 написал :
"Белшина" 6L12 модель Ф-140 такая на МБ МТЗ стоит, в России аналог КАМА-421.

Большое спасибо

mak_80 написал :
Andryu51, Я дуиаю что переделка минимальная нужна, подогнать втулку прицепа к размеру прицепного МБ. А МБ случаем не на Рыбалко 26 брали.

рыбалко 9.
А колёсики МТЗ сколько стоили и где брали. Мне предлагают 2 колеса переделанные под кипор за 130$.

Andryu51, Я дуиаю что переделка минимальная нужна, подогнать втулку прицепа к размеру прицепного МБ. А МБ случаем не на Рыбалко 26 брали.

wes213 написал :
Смотря сколько "тяпнет" . Если много всосет , то может случиться гидравлический удар - всем известно , что жидкости не сжимаются , бывали случаи , что и коленвалы лопались ( при прогаре прокладки и попадании охлаждающей жидкости в цилиндр ).
Во всем хороша мера .

Вот и я о том же потому и масло с под головы могло погнать.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

СергейБатька написал :
Думается что если и тяпнет немного масла хуже ему не станет, иначе не рекомендовалось бы масла заливать принудительно при плохом запуске. Разве только не залить принудительно в камеру сгорание ведро масла.

Смотря сколько "тяпнет" . Если много всосет , то может случиться гидравлический удар - всем известно , что жидкости не сжимаются , бывали случаи , что и коленвалы лопались ( при прогаре прокладки и попадании охлаждающей жидкости в цилиндр ).
Во всем хороша мера .

pelipenko написал :
Я предлагаю не досточку а зубчастую боронку однорядку - не будет бульдозерить и будет ровнять.

сделать металлический лист с бороной, а если на нее встать то наверное ехать на ней можно ???

pelipenko написал :
Короткий ремень выбросить, на остальных работать - они при выключенном сцеплении и не должны быть натянуты, должны болтаться. Я если работаю активной фрезой, то снимаю один ремень вместо него ставлю ремень для привода фрезы - у меня фреза не родная кипоровская.

Подскажите пожалуйста что у вас за фреза (от чего)?

maxsimus написал :
Здравствуйте mak_80 колесики ваши понравились не подскажите от чего а то на моих родных скорость ....

"Белшина" 6L12 модель Ф-140 такая на МБ МТЗ стоит, в России аналог КАМА-421.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

Здравствуйте mak_80 колесики ваши понравились не подскажите от чего а то на моих родных скорость ....

Думается что если и тяпнет немного масла хуже ему не станет, иначе не рекомендовалось бы масла заливать принудительно при плохом запуске. Разве только не залить принудительно в камеру сгорание ведро масла.