Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3073181

wes213 написал :
С редуктором вращение в другую сторону . Вот ведь незадача . Весь редуктор состоит из меньшей шестерни на коленвале и большей на другом валу . При этом меняется направление вращения .

Да нет. Как раз в БУЛАТ 170F-L редуктор не изменяет направление вращения вала.
Есть такие же двигатели и большей мощности, 190F-L (16 л.с.), тоже направления вращения не меняет.

БАМ, Да ситуация не фонтан! Не попадос ли это технический?

Здравстуйте, я новенький. Я к Вам кипороведы с проблемой. У меня 9-ти сильный 610 СА. Забирался по трапу из сада во двор на гр.зацепах и попал в "ловушку". Ну как бы ничего страшного, оси выше трапа, вот только лопасти по очереди цепляясь мешали выбраться. Когда на задней помаленьку пытался выбраться, тут бздынь, заглох. Когда завелся, включаю ход, никто никуда уже не едет. С бензопилой разобрался с трапом и имею следующую картину... Двигатель работает без проблем. Его шкивы вращаются и вращают шкивы редутора, мотоблок не едет. Глушу двигатель. Тянешь мотоблок, колеса "сопотивляются" на передаче, а вот шкивы редукторы можно свободно проворачивать рукой и это ни на что не влияет. Как внутри устроен редуктор не представляю. Может шпонка какая полетела, может что другое. Однозначно ремонтировать самому, при помощи уважаемого форума. Помогите информацией.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

52dim написал :
wes213, может надо было брать двигатель БУЛАТ 170F-L ? он с редуктором, скорость вращения в 2 раза меньше, а крутящий момент соответственно больше. Наверное, и уменьшение мощности не ощущалось бы.
Да и так у вас все хорошо получилось. Надеюсь, этот малыш вас выручит в сезон.
Только вот активную фрезу может не потянуть.

С редуктором вращение в другую сторону . Вот ведь незадача . Весь редуктор состоит из меньшей шестерни на коленвале и большей на другом валу . При этом меняется направление вращения .
Про активную фрезу и я думал . Тоже мучают сомнения . Буду проверять на практике . Отпишусь .

ALEXAR написал :
Обкатывают двигатель,редуктора в процессе работы обкатаются.Мне сказали раз в три года менять масло в редукторах мотоблока и АФ.

Если я не ошибаюсь , то обкатывать двигатель нужно 20 моточасов . Вместе с ним нужно обкатывать и редуктор - шестерням нужно дать возможность притереться друг к другу без нагрузок . В начале ветки есть фото обкатки МБ и описание .

mak_80 написал :
А передачами более низшими пользовались? По логике скорость должна возрости в полтора, два раза, да наверно и газом на бензинке так не "поиграеш" как на дизеле.

Пользовался я уже всеми передачами . И сказал вчера , что субъективно скорость возросла . Так что - с логикой у Вас все норм .

ALEXAR, спасибо.

Helter написал :
Кипороводы, подскажите!
Какое время обкатки редуктора МБ и редуктора активной фрезы?
Через сколько моточасов первый раз масло менять надо?

Обкатывают двигатель,редуктора в процессе работы обкатаются.Мне сказали раз в три года менять масло в редукторах мотоблока и АФ.

pelipenko Хоть раз наши "фирмачи" заботу о людях проявили, подозреваю что не в убыток себе конечно, но всёже.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

По тапочках отличная идея, может себе прикуплю, будут на все случаи жизни.

Кипороводы, подскажите!
Какое время обкатки редуктора МБ и редуктора активной фрезы?
Через сколько моточасов первый раз масло менять надо?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

wes213, может надо было брать двигатель БУЛАТ 170F-L ? он с редуктором, скорость вращения в 2 раза меньше, а крутящий момент соответственно больше. Наверное, и уменьшение мощности не ощущалось бы.
Да и так у вас все хорошо получилось. Надеюсь, этот малыш вас выручит в сезон.
Только вот активную фрезу может не потянуть.

wes213 написал :
Субъективно скорость МБ не изменилась . Даже стала немного выше . Но это может быть из-за того , что звук стал тише , то есть - кажется .

А передачами более низшими пользовались? По логике скорость должна возрости в полтора, два раза, да наверно и газом на бензинке так не "поиграеш" как на дизеле.

mak_80 написал :
У нас все Кипоры поголовно сейчас продаются в тапочках 5.00*12 кто в курсе это уже стандарт такой или наши к пожеланиям "трудящихся" прислушались?

Сегодня прояснил этот вопрос, оказывается это наши ставят тапочки на 12 от МТЗ + МТЗовские грузы на колёса, тока не знаю куда штатную резину девают может на культиваторы какие "подгоняют". Как по мне правильный ход.

подскажите сколько масла заливать в активную фрезу в литрах

Спасибо!!!!! P.S. на этой недели стану одним из обладателей Кипора 910Е, буду беспокоить распросами ,подскажите? Да ! в принципе ветку не всю , но читал.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vasilevs Пойдет . Норм масло .

Ув. wes213 подскажи если есть норм.заправка , топливо тоже путем, но одно но это Лукойл. Масла для дизелей тоже в наличии., пойдет?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 Вот дополнительное преимущество 6 ск. КПП.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

mak_80 Субъективно скорость МБ не изменилась . Даже стала немного выше . Но это может быть из-за того , что звук стал тише , то есть - кажется . Шкивок точил такой же как и на Кипоре стоял . Только вал на "бензинке" меньше .
Сегодня досадил картошку - впечатления самые хорошие .

wes213, А скорость МБ сильно изменилась? Шкивок на ДВС меньше штатного если да то на сколько? А так для "полевых условий" когда каждый час на счету хороший выход.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vasilevs Заходите в ближайший автомагазин и спрашиваете масло для дизельного двигателя - тут Вам и посоветуют выбрать из того , что есть . Берите в средней ценовой категории . Все будет хорошо .

Простите за сумбур какое бы Вы рекомендовали?