Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1597030

Djuse написал :
А что уговаривать

Если служите в государственной конторе, то должны знать, как трудно выбивать технику. Надо много ходить, писать записки и письма. Начальников много , а бюджета на всех не хватает. Может спонсор какой нибудь подарить

WOW! написал :
Если служите в государственной конторе, то должны знать, как трудно выбивать технику

Ооо, как все сложно и запутано, началось с глубины фрезерования, а кончилось выбиванием техники - а как одно от другова зависит???????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
У активной фрезы два недостатка - большая скорость вращения (образуется большое количество эрозионно опасных частиц в почве) и малая глубина обработки (на тяжелых МБ глубина обработки 12 см ) Отсюда вывод Активная фреза нужна там где надо снимать несколько урожаев в год: лук на перо, редиску , салат и т.д., и для разведения газонов - хорошо перепахивает старую траву.

ну раз уж Вы и Djuse И меня сюда присоеденили попутно скажу..
Активная фреза, активной фрезе рознь! И обороты у них бывают разные!!
Вот такая заткнет за пояс все пассивные .
Что касается Агровской. Как бы не ругали уфимцев но! только он . не знаю специально или интуитивно сделали цепной редуктор у фрезы, который дает возможность снизить обороты, да еще и изменить напрвления вращения.
По поводу хуже земле от активной или нет вопрос очень спорный....
Но одно знаю точно земля обработанная активной остается магкой и более рассыпчатой не же ли та же рядом паханная плугом и культивированная обычным трактором культиватором - это факт!
И я ни когда не соглашусь с тем что ту же картошку лучше сажать в комочки а не в мягкую обработанную распушенную землю.
Если углубится еще дальше в теорию, то в мягкой разбитой в "песочек" капиляры образуются со временем по которым хоть сколько но будет в сухой год тянуть влагу из глубины, а вот через кусочки засохшей глины .....
Конечно земля земле рознь и количество осадков везде разное, Но активные фрезы это прежде всего огромное облегчение труда и сохранение здоровья человека.

По поводу комочком! Я понимаю что это очень популярная тема и очень хороший способ оправдать не способность довести почву до его первородной структуры! Найдите луг не тронутый человеком, выкопайте кусок земли - он рассыпается в руках и на перегной похож, обработанный червями и микроорганизмами. Вот оно настоящее состояние почвы, а не комочки какие то
А чтоб дышали корни и корнеплоды - надо или землю не гробить или культивировать постоянно как голанцы, там руку можно засунуть к "терикон"-гребень и все картошины пересчетать

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Умному респект !
Все хорошо описал и показал. Фреза понравилась но : МБ там уж очень не схож с нашими по калибру. Там колеса по пояс немаленького мужчины , да и скорость вращения фрезы маленькая.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Djuse написал :
а кончилось выбиванием техники - а как одно от другова зависит???????

Одни выбивают финансы из жены и тещи, другие из начальника

umnyi написал :
А чтоб дышали корни и корнеплоды - надо или землю не гробить или культивировать постоянно как голанцы, там руку можно засунуть к "терикон"-гребень и все картошины пересчетать

У меня зять летом выкопал штук 10 кустов картошки, картошины оборвал и кусты обратно посадил, думал они еще вырастут . Хотя они не засохли, но картошки на них больше не было
У каждого первого земледельца есть своя, лучшая в мире система земледелия. Агрос лучший в России тяжелый мотоблок. На УМПО работают очень достойные люди, я их немного знаю. Желаю вам снижения цен на МБ и навесные орудия, доступный сервис и высоких урожаев.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ну факт остается фактом Такое бывает - а это главное!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
У меня зять летом выкопал штук 10 кустов картошки, картошины оборвал и кусты обратно посадил, думал они еще вырастут

Хорошо отклонились от темы
Но я рад что мы с вами договорились

WOW! написал :
Желаю вам снижения цен на МБ и навесные орудия, доступный сервис и высоких урожаев.

Спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всем привет!
Под влиянием этого форума созрел для покупки МБ, который нужен мне для работ в саду, т.е. мне нужен маневренный и достаточно мощный МБ для культивации земли и транспортировки прицепа с урожаем. Учитывая оценку BSlavika в голосовалке о Z105, решил взять KIPOR 610 L. Нашел продавца, смирился с ценой и в последний момент узнал, что у хваленных своей надежностью KIPOR 610, в КП очень часто “вылетает” дифференциал (собственно то, за что я готов был переплачивать), и в магазинах есть возвраты! В NETе информация о такой дорогой для лечения «болезни» мне не встречалась. Продавец (по телефону) сказал, что у Z105 уже есть что-то подобное диф-лу. Я в полном замешательстве… что если это «что-то подобное диф-лу » еще хуже чем у кипора? Знатоки, подкиньте свежих мыслей, плыззззззз! Какой аппарат выбрать? Сад у меня на сильно пересеченной местности, уклоны во всех направлениях присутствуют.

Вот что нашел на форуме по поводу Кипоров. Кто, что думает??

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
Кто, что думает??

Ну а кроме того продавца - Вы где-нибудь о таком слышали ? Я - нет.

Если учесть общее число отзывов о Кипоре , которое можно прочесть здесь, то это сообщение нельзя упускать из вида. Тем более что продавец говорит что были возвраты.
Ваш сколько уже наработал?

volchokaa написал :
Тем более что продавец говорит что были возвраты.

Ну поломки у всех бывают!

volchokaa написал :
Продавец (по телефону) сказал, что у Z105 уже есть что-то подобное диф-лу.

Если к зирке 105 или 135 и есть подобие дифференциала, то скорее всего, это дополнение базовой модели (дополнительный узел).


Здесь предлагают подешевле, но модель 650, кто нить знает стоит ли брать ?? Это тоже самое или нет? Есть ли у кого какая инфа??

volchokaa написал :
Здесь предлагают подешевле, но модель 650,

Иная модель - иная комплектация - иная цена. На 650 вроде нет фары,стартера (судя по фоткам).Да и производитель - англия. Китайцы и там живут

Ну да, он еще и не дизель, чето я передумал, а стартер и фара мне лично, не нужны.

Я бы взял бы зирку, но у нас ее не продают.

volchokaa Вот похожа на её. НБМ Таких нет у нас (по крайней мере я не видел).

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
Ваш сколько уже наработал?

Мой МБ отработал весь сезон 2009 года с весны до поздней осени. Практически каждый день ,кроме дождливых , я на нем ездил на огород ( 8 км - 1 час туда - назад) + работал на нем : культивировал , косил , перевозил сено , картошку , помидоры , синенькие , перец , бахчевые культуры ( все это отражено в фотках на этой ветке). Таким образом я целый сезон обрабатывал участок 1.5 га - овощных культур , 2.5 люцерны , 1 га суданки и плюс к этому еще косил пырей на сено. Осенью еще подрабатывал у людей на огородах - фрезеровал их. Заработал около 5000 грн. Можно посчитать 20 грн сотка - итого профрезеровал людям примерно 2.5 га плюс свои 1.5 га по осени обработал. Один огород 5 соток я фрезерую за 30-40 минут. В это время входит замена колес на фрезы. В общем - считайте сами - достаточно ли поработал мой Кипор в этом году и прав ли я не "запрягая" его зимой ?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
Здесь предлагают подешевле, но модель 650, кто нить знает стоит ли брать ?? Это тоже самое или нет? Есть ли у кого какая инфа??

Здесь коробка такая же как на 610 L и двигатель бензиновый. Отсутствует стартер , генератор и фара.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Докладываю : "нарыл" очень много инфы по активным роторам. Сделал чертеж и сдал заказ на завод. Пообещали подумать и сделать. Если все получится , то это орудие будет доступно и другим желающим. Я сообщу обязательно. Считаю что активные роторы обязательно нужны в хозяйстве. У меня в том году сильно зарастала бахча после дождей. Я ее обрабатывал и активной фрезой и обычными грунтофрезами. Трава ( особенно березка) наматывалась на ножи и приходилось чистить их через каждые 2-4 метра. А вот с активными роторами должно быть попроще.