Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3039260

ВЯЖ.UA написал :
Собираюсь увеличить диаметр, только ведущего, с целью увеличения частоты колебаний грохота. Во время работы приходилось устанавливать почти максимальные обороты двигателя. Думаю лучше будет протрясать и уменьшатся вибрации.

пытаюсь уменьшить обороты, у меня диаметры около100 мм оба шкива, очень сильно разбивает все механизмы, буду стремиться к рекомендуемым 400 - 500.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
пытаюсь уменьшить обороты, у меня диаметры около100 мм оба шкива, очень сильно разбивает все механизмы, буду стремиться к рекомендуемым 400 - 500.

У меня во всех шарнирах сайлентблоки, ничего не разбивает, КК просится поднять обороты. Попробую, отпишусь, есть с чем сравнить.

wes213 написал :
больше знаний почерпнете о Кипоре , во-вторых : получите ответ на свой вопрос

Что я и делаю. Вчера прочитал о замене поршневых колец и продолжаю читать делее. Ознакомился и с выводами некоторыми форумчанами и сделал для себя вывод что нужно уделить большое внимание фильтрации воздуха и каналу охлаждения головки блока.
Учитывая что у Вас большой опыт, а также опыта других хотелось бы совместными усилиями поиметь сводную таблицу (перечень) чтобы легко спрогнозировать какие ожидают нас технические работы и запчасти, где их брать, оценивать их качество на основе опыта, а так же чему больше уделить внимания при эксплуатации и чего делать нельзя. Ну и прогнозировать ресурс. Вы в последнее время не пытались прикинуть сколько моточасов отработал мотоблок с начала эксплуатации?

Спокойно работайте и не забивайте голову всякой ерундой.А если уж очень нетерпёж то прочитайте ветку с первой страницы и 99% вопросов сами отпадут.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

alexkor написал :
Что я и делаю. Вчера прочитал о замене поршневых колец и продолжаю читать делее. Ознакомился и с выводами некоторыми форумчанами и сделал для себя вывод что нужно уделить большое внимание фильтрации воздуха и каналу охлаждения головки блока.
Учитывая что у Вас большой опыт, а также опыта других хотелось бы совместными усилиями поиметь сводную таблицу (перечень) чтобы легко спрогнозировать какие ожидают нас технические работы и запчасти, где их брать, оценивать их качество на основе опыта, а так же чему больше уделить внимания при эксплуатации и чего делать нельзя. Ну и прогнозировать ресурс. Вы в последнее время не пытались прикинуть сколько моточасов отработал мотоблок с начала эксплуатации?

Если у Вас участок до 50-ти соток - то , действительно , не забивайте себе голову чепухой . Кипор будет работать и работать долгие годы . Меняйте вовремя масло- и все .
Если У Вас больше 1 га и МБ работает как негр на галерах , то ВЫ скоро столкнетесь со всеми ремонтными работами . Главное - не бойтесь их . Ничего сложного в конструкции нет , плюс запчасти достать не так и тяжело .
Любая техника имеет свойство ломаться . Всему свое время . Если Вы будете на Москвиче возить попу свою и жены , то и пробег до капремонта будет как у моего соседа ( ныне покойного ) более 600 тысяч км . И это Москвич - машина которую я не воспринимаю . А у других капремонт наступает при пробеге чуть более 200 тысяч км . Но и режим эксплуатации другой .

Здраствуйте.А как реально ,без наличия измирительного прибора,можно контролировать температуру двигателя вовремя работы и не допустить перегрева?Или не париться ибо двигатель никогда не перегреется.(Даже в жару?).Или как?

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

Добрый вечер всем влядельцам кипора. у мення вопрос скажите солко и как лить масло в двигатель?7 а то поменял слил старое масло после осени, а книжка где то затерялась , вот слил а сколько заливать незнаю, нужно поставить мотоблок на ножку и лить до уровня или надо мотоблок поставить горизонтально чуть приподнять от ножки??? дайте пожалуста ответ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

olegj написал :
Здраствуйте.А как реально ,без наличия измирительного прибора,можно контролировать температуру двигателя вовремя работы и не допустить перегрева?Или не париться ибо двигатель никогда не перегреется.(Даже в жару?).Или как?

Вообще то турбина должна обеспечить охлаждение при любых раскладах, учитывая, что дизель менее нагреваем чем бензинка. Но по характеру работы всегда давайте отдышаться при нагрузках, работаете час - минут 15 отдыха. И Вам и МБ не помешает.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

olegj написал :
не париться ибо двигатель никогда не перегреется.

Вопрос - ответ

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Александр111 написал :
Добрый вечер всем влядельцам кипора. у мення вопрос скажите солко и как лить масло в двигатель?7 а то поменял слил старое масло после осени, а книжка где то затерялась , вот слил а сколько заливать незнаю, нужно поставить мотоблок на ножку и лить до уровня или надо мотоблок поставить горизонтально чуть приподнять от ножки??? дайте пожалуста ответ.

Если двигатель 178-й, то 1,1л. Если правильно, то двигатель МБ надо установить горизонтально (МБ немного приподнять с подножки). Но чтобы не бегать с уровнем вокруг МБ, откручиваем обе заливные пробки и в одну из них заливаем масло. Горизонтальность установки двигателя МБ и достаточное количество масла определяется по заливным горловинам - в обоих масло должно доходить до края горловины. Все очень просто, если даже залить лишнее, то оно вытечет. Задумка очень неплохая, интересно, у кого ее китайцы сперли? 

Спасибо за ответы .Но почему то работа без датчиков температуры и давления масла немного напрягает.Я даже согласен работать без тахометра и спидометра.Один дизелист посоветовал взять датчик температуры старого образца - колба- трубка спиралью-шкала(принцип термопары).Колбу вставить меж ребрами охлаждения двигателя,закрепить.Практиковал на тракторах с двигателями воздушного охлаждения.Утверждает,что контроль нормальный .Попробую.Или кто то уже пробовал?

olegj, Вопрос только контоль чего? У воздушников измеряют температуру масла, вот к примеру если вместо одной заливной пробки поставить то это "ближе к телу".

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

спасибочки за ответ ВЯЖ.UA, все понял только у меня 186 двигатель, мв принцепе разницы ни какой. значит надо приподнять мотоблок чтоб был уровень в обоих заливных отверстиях.

Всем здрасти! Кто нибудь переделывал глушитель. Больно громко по улице передвигаться, соседи оглядываются. Что если поставить глушитель с какого нибудь японского мотоцикла?

привет.

  1. МБ не наработал 100 часов, а топливный фильтр накрылся. В верхней части треснула пластмасса,отклеилась и расслоилась (размягчилась). В чем дело? Кто знает?
  2. И ещё: Кто знает как быстро установить на место новый фильтр (неудобно снимать и неудобно устанавливать)?
    3.Новый стоит 85 грн.(хорошо что в наличии есть)

Voven Может топливо какое левое, я думаю если фильтр "палёный" то он быстрее накрылся.

Друзья, не нашел сколько и куда нужно заливать трансмиссионное масло в культиваторе kipor rotex rx 500.
спасибо.

mak_80 написал :
Voven Может топливо какое левое, я думаю если фильтр "палёный" то он быстрее накрылся.

Топливо у соседа тракториста беру.
Фильтр с покупки МБ не менял.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

всем привет. кто скажет как собирать правильно шестигранную фрезу. я ее собрал помоему ее по другому не собирешь ( у меня было два комплекта ножей левых и правых вот левые ножи я поставил на один вал правые на другой вал , правильно я сделал??? и еещ когда я работал своим мотобоком с шестигранной фрезой мне не понравилось так как ширина прохода узкая и бугорки остаются, а вот сосед работал кентавром у них другая фреза маленький в диаметре вал с ножами так у него штрина захвата в раза 1,5 больше и после обработки у него земля ровная получается. у всех так?как у меня??

Подскажите где заказываете топливный фильтр? В Донецке на маяке просят 200 гр,