Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912582

фермер72 написал :
Еще остался вопрос. Как работает ВОМ? Есть у него вкл.-откл. при работающем двиготеле или только сцеплением.

ВОМ отключается сцеплением, он при сцепление всегда работает.

LEGORKO написал :
У меня столько же земли и Кипор поза прошлогоднюю жару и прошлогоднее месиво достойно вынес,.

Благодарю за поддержку и подробное объяснение.Косьба в моем случае займет 50% всего годового объема работы .Поэтому это мне важно знать перед покупкой. Как я понял косилка у вас не родная и ее можно приспособить,это привод не от ВОМ .Правельно я понял? Еще остался вопрос. Как работает ВОМ? Есть у него вкл.-откл. при работающем двиготеле или только сцеплением.

Lysenko написал :
фермер72,

Для таких работ как у тебя,2 га Кипор это г......,почитай тему с начала,тот кто ее начинал.капиталил хваленый двигатель Кама уже через год.
Китайский тяжелый мотоблок,особенно в Одессе самый оптимальный выбор.Или б/у японец с фрезой!

Главное не напугать человека до смерти. У меня столько же земли и Кипор поза прошлогоднюю жару и прошлогоднее месиво достойно вынес,а сосед по участку,двигатель с водяным, по гарантии ремонтом занимался.Вода в масло попала.Естественно про оранку мб я и не думаю и другим не советую,разве,что для себя на маленьком участке и на лёгкой почве.

фермер72 написал :
Кому приходилось косить КИПОР-ом ? Такое впечетление что все выращивают только картошку.Родная косилка стоит дорого,можно ли поставить простой "китай"? Будет косить ? Хватит оборотов со шкива? Вобще подходят они или нет? Может есть у кого видео? Сможет ли он при этом еще тянуть адаптер+ 100кг.и с какой скоростью это возможно?И еще вопросик. Как устроен ВОМ? Есть "откл.- вкл." приработающем двигателе или только сцеплением?

Косилка роторная работает на ура. Шкивок устанавливал дополнительный. Сидя на адапторе косил в среднем на 3-й передаче иногда и на 2-й.Не работа ,а одно удовольствие. Но и здесь есть свои неприятности, которые могут возникнуть. Из-за большого веса косилки у меня возникли трещины в прицепном а позже и в рулевом. Вообще регулировка высоты руля - уязвимое место в кипоре.Даже странно,что об этом никто не упоминает.

olegj написал :
доброго всем времени суток.Приятно видеть ожившую ветку.А можно на 610-й закрепить две "стрелы",нарезать борозды под картофель и рассширив "уши" закрыть картофель землей?А впоследствии можно ли двумя "стрелами" окучивать?Силы наверное хватит.А вот как будет себя вести мб в управлении?Не будет ли вилять?

Стрела только для нарезки борозды,в остальном от них толку мало. Не стройте иллюзий ибо разочарование будет сильным.

Lysenko написал :
фермер72,

Для таких работ как у тебя,2 га Кипор это г......,почитай тему с начала,тот кто ее начинал.капиталил хваленый двигатель Кама уже через год.
Китайский тяжелый мотоблок,особенно в Одессе самый оптимальный выбор.Или б/у японец с фрезой!

Думал я за японца-видел его .Боюсь будут проблемы с зап. частями. Как появилась идея я так и думал что нужен тяжелый МБ .Выбирал из таких как Зубр 79 Добрыня...... короче из 9, 12 а то и 14-и сильных. Один чел. обломил меня что водяное охлаждение-Г. У него 2 шт Тяжелый и вроде как 135 .Он настойчиво рекомендовал типа 135-ого.Я просто в технике полный Бар. и толком не с кем посоветоваться.Живу в селе с населением 26 человек и то больше половины пенсионеры

фермер72,

Для таких работ как у тебя,2 га Кипор это г......,почитай тему с начала,тот кто ее начинал.капиталил хваленый двигатель Кама уже через год.
Китайский тяжелый мотоблок,особенно в Одессе самый оптимальный выбор.Или б/у японец с фрезой!

Igor BC написал :
НЕ возьмите КАМУ, там в основном ею торгуют. Кипор 910С с КПП 6+2 в Украину не завозят, и с электростартером тоже.

                       Этот без стартера  и передач 4+2 .На крышке двиготеля вылитая надпись КИПОР .продавец объяснил,что шестерки с 8 передачами а девятки только с 6 .На крышке сбоку так же КИПОР. Так что я думаю что это он.Насчет акт. фрезы я не знал в принципе продавец тоже.

фермер72 написал :
Только он не знает подходят ли на 510.

Активная фреза на KGT510 и KDT610 разные, так же как и фреза-ротоватор.

фермер72 написал :
Через неделю еду в Одессу - наверное буду брать

НЕ возьмите КАМУ, там в основном ею торгуют. Кипор 910С с КПП 6+2 в Украину не завозят, и с электростартером тоже.

KIPOROVOD написал :
Буду очень признателен за номерок.

Звонил ,есть. - 520$ .номер тот. Только он не знает подходят ли на 510.

Кому приходилось косить КИПОР-ом ? Такое впечетление что все выращивают только картошку.Родная косилка стоит дорого,можно ли поставить простой "китай"? Будет косить ? Хватит оборотов со шкива? Вобще подходят они или нет? Может есть у кого видео? Сможет ли он при этом еще тянуть адаптер+ 100кг.и с какой скоростью это возможно?И еще вопросик. Как устроен ВОМ? Есть "откл.- вкл." приработающем двигателе или только сцеплением?

Я о "стрелах".Пока нахожусь на стадии теоретических размышлений.Думаю что: 1.Будет вдвое быстрее.2.Не нужно будет менять грунтозацепы на резиновые и ехать по картошке.Я правильно думаю?А то до практики еще три зарплаты.

pelipenko написал :
Я ВАМ категорически запрещаю покупать 135. КИПОР берите 6 скоростной.

              Где то читал на форуме что за 3 часа парень  после вспашки обработал огород в 25 соток.Из этого исхожу. Примерно имею 2 ГА. значит мне потребуется пусть 30 часов на всю площадь.Умножаю на 3 прополки в году получается пусть аж 100 часов на фрезеровку или культивацию междурядья.Пусть еще 50 ч. -  косьба.Итого 150 мото-часов вгод. Я думаю для него это не много.С 6 передачами Вы имеете виду 910. Так? Косить приходится много поэтому обезательно сделаю адаптер ( возить себя любимого). Потянет? Что скажете?

KIPOROVOD написал :
Буду очень признателен за номерок.

тел. продавца этого магазина.0636712954.
Сейчас проверить точно ли это тот телефон уже поздно. Завтра позвоню проверю .
У меня этих номеров куча поэтому возможна ошибка.

доброго всем времени суток.Приятно видеть ожившую ветку.А можно на 610-й закрепить две "стрелы",нарезать борозды под картофель и рассширив "уши" закрыть картофель землей?А впоследствии можно ли двумя "стрелами" окучивать?Силы наверное хватит.А вот как будет себя вести мб в управлении?Не будет ли вилять?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Наверное буду ставить чуть побольше колеса. Нада на рынке посмотреть. От МТЗ вроде маловаты.

фермер72 написал :
Если еще вы не купили активную фрезу то в Одессе на "двух столбах" точно есть -родная.Цену точно не помню кажется 3 700 гр .Если нужен номер телеф. могу узнать.

Буду очень признателен за номерок.

KIPOROVOD написал :
Здравствуйте всем. Может кто знает где можно приобрести активную фрезу на KIPOR KGT-510? Буду очень признателен за ответы.

Если еще вы не купили активную фрезу то в Одессе на "двух столбах" точно есть -родная.Цену точно не помню кажется 3 700 гр .Если нужен номер телеф. могу узнать.

bugon написал :
Скажите а можете фотку выложить как у вас резина переделана под МТЗ. А то задумался может тоже колеса себе такие прикуплю на Сморгоньском заводе

Да всё просто обод родной МТЗ средняя часть самопал из металла 5мм. ,доп балласт, прикручено к родным ступицам. Если ещё вопросы, спрашивайте.