Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1599839

А у Е,L,СA разные что ли коробки?

Хорошо бы "Мотоводы усих стран - объединяйтесь"

Для Бело:
А у вас что за аппарат??

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
А у Е,L,СA разные что ли коробки?

Конечно разные : E и CA имеют коробки где 6 передач вперед и две назад.
L - 3 вперед и одна назад.

НМБ

wes 213: Хорошо поработал ваш Мб. Наверно в руках ,технически подкованного человека, которым судя по общению, фотам вы являетесь, любая техника ведет себя покладисто, и ваш опыт очень ценен.

Для Бело: Ну и как впечатления?? Что по цене он стоит?? В Москве брали?

для wes 213; Какую роль в работе мотоблока играет наличие скоростей?? Он медленнее движется с тележкой?? Как вы считаете при покупке Кипора я могу пожертвовать этим??

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Докладываю : "нарыл" очень много инфы по активным роторам. Сделал чертеж и сдал заказ на завод. Пообещали подумать и сделать. Если все получится , то это орудие будет доступно и другим желающим.

Вы же с Украины. Роторы делают там, где и все другое навесное -в Полтаве, ЧП Крючков. Не знаю только, на все ли модели (по посадочным местам на оси редукторов).

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
wes 213: Хорошо поработал ваш Мб. Наверно в руках ,технически подкованного человека, которым судя по общению, фотам вы являетесь, любая техника ведет себя покладисто, и ваш опыт очень ценен.

Зря Вы так думаете : я обычный человек и сначала даже отчаивался при освоении мотоблока , но меня поддержали на этом сайте и успокоили. В частности это сделал ЧАСТНИК из Белгорода. Я ему благодарен за это. Я успокоился и стал потихоньку привыкать к этой технике. Кстати , почитайте тему . Очень полезная. Там о том же Кипоре но с другим названием Kipor G-Power 610 .

volchokaa написал :
Ну и как впечатления?? Что по цене он стоит?? В Москве брали?

Впечатление хорошее не все конечно устраивает но ничего идеального небывает
Сеичас бы взял др модификацию но тогда не было, но соотн цена - качество по моему очхор
Посмотрите на сайте Кадви

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
для wes 213; Какую роль в работе мотоблока играет наличие скоростей?? Он медленнее движется с тележкой?? Как вы считаете при покупке Кипора я могу пожертвовать этим??

Чем больше передач в коробке , тем лучше мы можем разгрузить двигатель. В основном все транспортные передвижения я осуществляю на 6-й передаче , но когда возил навоз на огород , то иногда под горку приходилось переключаться на 5-ю.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

52dim написал :
Вы же с Украины. Роторы делают там, где и все другое навесное -в Полтаве, ЧП Крючков. Не знаю только, на все ли модели (по посадочным местам на оси редукторов).

Туда же и отправил заказ.

Регистрация: 12.01.2010 Черкассы Сообщений: 15

Здравствуйте! Купил Кипор 610 СА. Подскажите с какой целью на двигателе имеются два щупа (спереди и сзади)...и каким из них правильно проверять уровень масла?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Dog Выставляете МБ горизонтально и любым щупом замеряете уровень масла. Если не уверены в горизонтальности , то проверьте одним щупом , а потом вторым. Отклонения должны быть незначительны. А вообще-то залейте 1 л (или сколько по инструкции) масла и проверьте уровень в определенном положении МБ. Запомните. И так замеряйте все время.
Поздравляю с покупкой. Обкатывать не спешите - холодно. Если только в теплом гараже - то можно.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

olepetros !
Вы уж не молчите - что там в борьбе со снегом ? Что-нибудь сделали ? Поделитесь опытом.

Какая-то подозрительная тишина на ветке - был такой всплеск мнений и вот. Все забыли что идет весна. Или морозы всех придавили ?

wes213 написал :
olepetros !
Вы уж не молчите - что там в борьбе со снегом ? Что-нибудь сделали ?

Собрал материал на лопату и пока всё. Морозы -15 до -30, плюс влажность около98%. Для меня как бы не совсем комфортно

. Дают о себе знать 2 года в ЗАБВО (от Тикси до Монголии) . А по шнековому собираю информацию. За лето может и сделаю, но уж после прицепа-адаптера. А пока (если вдруг неожыдано снег на голову) использую БСЛ на мышечной гидравлике.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

olepetros написал :
(если вдруг неожыдано снег на голову) использую БСЛ на мышечной гидравлике

Улыбнул. Ну что ж - будем ждать новостей. Я пока жду результата по активным роторам - сделают по моим эскизам или нет. Если - нет , то сделаю сам . Уже решил точно что и как , и из чего. Одна заморочка - шестигранная труба. Но я думаю использовать заводские удлинители полуосей и на них подобрать трубу подходящего диаметра. И уже от нее плясать. Ножи решил делать из рессор москвичевских : их полно на авторазборках и их толщина , если мне не изменяет память - 4 мм. Как раз то , что доктор прописал. В общем план есть , но чтобы заняться ним надо дождаться ответа из Полтавы - может все-таки они сделают ? Так будет немного проще , хоть и немного дороже.

wes213 написал :
Одна заморочка - шестигранная труба.

В 105 ветке есть способы выхода из этой ситуации, вот одно из предложений

wes213 написал :
Я пока жду результата по активным роторам

В планах на будущее.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

olepetros написал :
В 105 ветке есть способы выхода из этой ситуации, вот одно из предложений

Такая идея и у меня в голове витала.