Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3336166

wes213 написал :
Но по комфорту работы с МБ бензиновый движок ощутимо выигрывает .

Да-а-а-а, тарахтит не слабо, голову набивает это точно.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Да-а-а-а, тарахтит не слабо, голову набивает это точно.

Но и прет как танк!!!

pelipenko написал :
Да-а-а-а, тарахтит не слабо, голову набивает это точно.

А я наушники одену,и ничего не тарахтит

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

wes213 написал :
Бензинка так и стоит на Кипоре . Я очень доволен и , если честно - не спешу восстанавливать дизель . Работал и грунтофрезами , и картофелесажалкой , и активной фрезой , и картофелекопалкой самодельной ( лапой) .

Раз с активной фрезой тянет, значит все в порядке. А насчет долговечности работы двигателей БУЛАТ -я тут с несколькими сервисами общался, то совсем убитых двигателей БУЛАТ у них не было. Значит, работают движки нормально. А запчасти на безиновый БУЛАТ - ну там кольца или поршень - очень демократичные цены.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Ну , скажем честно , я не страдал от шума дизельного двига на Кипоре .Работал и все . И , только установив бензиновый движок , понял что такое работать комфортно .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

52dim написал :
Раз с активной фрезой тянет, значит все в порядке. А насчет долговечности работы двигателей БУЛАТ -я тут с несколькими сервисами общался, то совсем убитых двигателей БУЛАТ у них не было. Значит, работают движки нормально. А запчасти на безиновый БУЛАТ - ну там кольца или поршень - очень демократичные цены.

Мне даже смешно разговаривать о запчастях , если стоимость движка такая низкая . Запчасти , доставка , затраченное время , работа - все это стоит значительно больше , чем новый двигатель . А вот дизельный двигатель стоит дорого - его нужно ремонтировать ( и выгоднее ). ИМХО.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Ну , скажем честно , я не страдал от шума дизельного двига на Кипоре .Работал и все . И , только установив бензиновый движок , понял что такое работать комфортно .

При такой гамме КПП дизель не настолько востребован со своей тяговитостью на низах, другое дело 2-хскоростные МБ, там дизель в некотором роде исправляет огрехи КПП.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

wes213 написал :
Ну , скажем честно , я не страдал от шума дизельного двига на Кипоре .Работал и все .

Тоже как-то особо не обращал внимания, движок мотокосы наверное больше дает по ушам.

pelipenko написал :
При такой гамме КПП дизель не настолько востребован со своей тяговитостью на низах

При такой гамме КПП дизель Кипора и работает в более комфортных условиях.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
При такой гамме КПП дизель Кипора и работает в более комфортных условиях.

100%

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

wes213 написал :
А вот дизельный двигатель стоит дорого - его нужно ремонтировать

Согласен. Даже без электростартера стоимость дизеля 3300грн -немало.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ура-а-а-а-а, я стал обладателем оригинального наральника КИПОР. Про стоимость даже жене не говорю, но в работе не испытывал пока - нет необходимости.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Ура-а-а-а-а, я стал обладателем оригинального наральника КИПОР. Про стоимость даже жене не говорю, но в работе не испытывал пока - нет необходимости.

Про стоимость можно и сказать, жене не проговоримся! И взглянуть бы!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Про стоимость можно и сказать, жене не проговоримся! И взглянуть бы!

Господа кипроводы, я зимой спрашивал и сей час не побоюсь - Узнал ли кто либо или мобуть купил шо це таке???
Клевер косилка KDT410ПрименяемостьKDT410Вес еденицы, кгГабариты, ДхШхВ, ммКоличество в коробке, штОбъем коробки, м3Вес коробки, кгСтоимость, руб**3 270,00**

52dim написал :
Раз с активной фрезой тянет, значит все в порядке. А насчет долговечности работы двигателей БУЛАТ -я тут с несколькими сервисами общался, то совсем убитых двигателей БУЛАТ у них не было. Значит, работают движки нормально. А запчасти на безиновый БУЛАТ - ну там кольца или поршень - очень демократичные цены.

А чего вы не признаетесь, что работаете на ТД "Булат"?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Igor BC написал :
А чего вы не признаетесь, что работаете на ТД "Булат"?

Не работаю, но бываю часто, и на БУЛАТе, и на Агробазе, знаю всех практически -от директора до завсклада.

52dim, Может тоады Вы знаете - что это -Клевер косилка KDT410

52dim написал :
Не работаю, но бываю часто, и на БУЛАТе, и на Агробазе, знаю всех практически -от директора до завсклада.

А Саша Марков говорит, что вы сотрудник. Чем же Вы тогда занимаетесь?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Igor BC, я на следующей неделе там буду, спрошу у Маркова.
Насчет

Бело написал :
Клевер косилка KDT410

  • никто такой косилки не видел. Значит, ничего такого нет. Точно как и Kipor Rotex - не производит Kipor таких моделей. Обман покупателей.

52dim написал :
Обман покупателей.

Но предлагают ведь, что самое замечательное, и при том оф. дилер Кипор