Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6197552

zar-vi написал:

kuzmjch написал:
zar-vi,

kuzmjch, Спасибо, земляк (родители родом с Орловщины)! Выгдядит эффектно. Считаете, что можно вместо обычных фрез использовать?

zar-vi,
Доброго времени суток.я пока не приобрел активную фрезу.и ротоваторами фрезеровал и вместо клыков ставил ножи для активной фрезы минитрактора и все было классно.сейчас приобрел родной плуг и активную фрезу кипоровскую.кстати на авито много предложений по дизелям есть я имею ввиду кипор.

52dim написал:

zar-vi написал:
Вот только обычных нет нигде. Только в Украине, и то на шестигранник 32. На 26 не могу найти.

я же вам писал - фрезы есть под 6-гранник на 26. на КИПОР.

52dim, Спасибо! В России найти не получается, а из Украины привезти стало, практически, не реально.

kuzmjch написал:
zar-vi,шестигранный на 26 WEIMA WM610, WM910, WM510 и некоторые модели Фермера.

kuzmjch, Спасибо! Но не могу найти в наличии. Даже если есть на сайте, в реальности нет и не планируется...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

zar-vi написал:
Вот только обычных нет нигде. Только в Украине, и то на шестигранник 32. На 26 не могу найти.

я же вам писал - фрезы есть под 6-гранник на 26. на КИПОР.

zar-vi,шестигранный на 26 WEIMA WM610, WM910, WM510 и некоторые модели Фермера.

kuzmjch, Я вот думал: может быть, переделать из фрез с диаметром 30 мм? Теоретически, должны подойти под шестигранник 26? К сожалению, сваркой не владею, тогда можно было бы попробовать передеать или сделать самому. Кипор понравился -3 передачи вперед, да еще разблокировка есть, вот и "прикипел" к нему. Осталось решить вопрос с навесным. По формуле шестиугольника расстояние между вершинами как раз и получается ок. 30мм., то есть вероятность, что диаметр фрез с посадочным 30 мм должен подойти...

zar-vi,
А навесное можно переделать или сделать самому.

kuzmjch написал:
zar-vi, Если в несколько проходов то вполне можно.Ну а обычными если надо будет,потом обзаведётесь.

kuzmjch, Спасибо. Вот только обычных нет нигде. Только в Украине, и то на шестигранник 32. На 26 не могу найти. Кипор интрересная машина, но с навесным беда! Вот поэтому посматриваю на мотоблоки, где с навесным гораздо проще. Например, Салют/Агат...

zar-vi, Если в несколько проходов то вполне можно.Ну а обычными если надо будет,потом обзаведётесь.

kuzmjch написал:
zar-vi,

kuzmjch, Спасибо, земляк (родители родом с Орловщины)! Выгдядит эффектно. Считаете, что можно вместо обычных фрез использовать?

yura_brt, Спасибо! Интересное сравнение! У Кипора на фото фрезы в виде "когтей" -таких в наших краях не видел ни у кого. Площадь поверхности у фрез маленькая. Есть вероятность того, что мотоблок с ними в качестве пассивной фрезы будет закапываться и с трудом передвигаться вперед. Это так? И не нашел видео, как он работает с подобными "когтями"...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

zar-vi,ежели сравнивать фрезы;роторы,ротоваторы и четырехлепестковые у каждого свои пеимущества вот пример
ротоваторы хороши извлекают кореневую систему перея а четырехлепестковые и роторы наоборот дробят кореневую систему и тем самым увеличивают количество перея плюс к тому убивают червей и тд.

yura_brt, Спасибо! То есть с фрезами, что на первом фото, можно нормально культивировать не хуже, чем с обычными четырехлепестковыми?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

zar-vi написал:
yura_brt, Спасибо! По проверке теперь понятно! У этой можели 3 передачи вперед и задняя. Со слов владельца работал совсем немного только теми мотыгами, что на фото. Другого навесного нет. Роторной фрезы нет. Если куплю, планирую поставить обычные фрезы вместо мотыги, вот только пока не нашел на шестигранный вал 26 мм.

zar-vi, это родные фрезы для 510 все фрезы в кипра через переходник шестигранник 26мм в трубу 40мм(Расширитель колии смотрите)

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Kipor 510l з грохотною КК "" КАМЯНКА"" -

52dim, Спасибо! Я работаю с Харьковчанами, уже во многом они мне помогали. Сейчас сложнее стало перевезти через границу, но попытаться можно.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

фрезы вот такие на ось колес в Украине есть, и активная фреза тоже есть

попросите кого, в Харькове пусть купят.

yura_brt, Спасибо! По проверке теперь понятно! У этой можели 3 передачи вперед и задняя. Со слов владельца работал совсем немного только теми мотыгами, что на фото. Другого навесного нет. Роторной фрезы нет. Если куплю, планирую поставить обычные фрезы вместо мотыги, вот только пока не нашел на шестигранный вал 26 мм.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

zar-vi

Популярный мотоблок универсального использования, покупается как фермерскими, так и частными лицами в качестве основного инструмента для работы в теплицах или на небольших приусадебных участках. Аппарат имеет улучшенную манёвренность и небольшой вес (79кг.), комплектуется колёсами. На мотоблоке установлены современные интеллектуальные системы экономии расхода топлива и автоматическая система защитного отключения при низком уровне масла. Максимальная безопасность при эксплуатации гарантируется. Возможна дополнительная комплектация и подключение широкого спектра аксессуаров.

в експлуатации КИПРА я новинький ВЕСНОЙ БУДЕТ 1 ГОД у меня 510L - у него 8 передач что очень существенно по отношению к 510С работал 510 и роторами и ротоваторами и грохотной КК ,окучником ушастым и окучником дисковым ,ездил с прицепом, всё тянет, колёса применял 4.00ж7 и 4.00х10 и R13 ,грунтозацепы 540мм. регулятор нагрузки работает прекрасно .выпадет снег попробую снегоуборщик . Утяжелители не применяю , грохотной КК копал картошку 60 соток и копал лук и чеснок предварительно сняв грохот оставив только нож . Хороший мотоблок работать приятно самое главное очень универсальный, мобильный,ВСЕ СЕЗОННЫЙ ,ДеФЕРеНЦиАЛ,РЕГУЛЯТОР оборотов ,ДЕКОМПРЕСОР.ДВИГАТЕЛЬ KIPOR GK205S редукторный и Система смазки Под давлением, воздушный фильтр масляный, регулировка руля верх низ и 180* ,ВОМ: шкив с переди-левого вращения и сзади шкив левого вращения вал ВОМ правого вращения ,два прицепных для навески использование навесного оборудования зависит от Вашей фантазии и нужд лично у меня нет слов БОМБА
проверить как: 1-давление поршневой 8.5
2-слив масло проверяем на наличие метал-ой стружки, если всё чисто то отлично , внешний вид очень о многом говорит,так как он б,у просите навесное к нему и будет ясно как он эксплуатировался