Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#3752317

bugon написал :
Скажите может вы в курсе а пробовал ли кто на Кипор глушитель другой ну хоть от машины поставить, интерестно было бы узнать, тише мотор от этого будет работать или нет

Будет работать немного тише , но основной звук не уберется . Ведь он идет не от глушителя , а от самого двигателя . Это двиг с воздушным охлаждением , то есть все звуки через корпус передаются во внешнюю среду . Блок двигателя играет роль мембраны . Если бы охлаждение было бы водяное , то звук бы глушился при переходе через разные материалы с разной плотностью ( металл-тосол-металл). Вот как-то так .

SergD написал :
Мужики, кто в Киеве может предоставить Кипор для обмеров редуктора? Нужно для изготовления Акт. Роторов в заводских условиях. Заранее спасибо.

Если еще актуально - свяжитесь со мной:050 443-7771, 093 461-7507 Валентин. В ближайшие понедельник-вторник можем попробовать.

ВЯЖ.UA написал :
Как-то так, заодно и окучиваем. И вот результат.

     Лучшее,что я видел!Нельзя-ли прислать подробный чертёж.Или ссылку на сайт,где купили.С уважением.....

ALEXAR написал :
shersan Уже писали,что если 12 взять,то грунтозацепы не нужны.На резинках лучше управляемость.Сам жалею,что метал взял,на резине легче работать.

Подскажите пожалуйста,где покупали резину 6.00-12 в Москве? С уважением...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

егорий написал :
Лучшее,что я видел!Нельзя-ли прислать подробный чертёж.Или ссылку на сайт,где купили.С уважением.....

Самоделка, размеры выкладывал раньше...

Всем привет, человек я тут новый, на днях приобрёл мотоблок Кипор 610Е, особой практики с мотоблоками не имею, он у меня первый, выбирал мотоблоки долго, читал много форумов в том числе и этот, но всё равно остановил свой выбор на Кипре, также попытался сделать свой первый видео обзор о мотоблоке, думаю для первого раза получилось неплохо)))
[

мотоблок kipor 610E

]( "мотоблок kipor 610E")

Добрый день.Вот фотографии новых купленных колес (6-12)

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

jurec А по чем брали? если не секрет.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

добрый день всем. кто скажет или кто может сталкивался , видел в продаже четырехлепестную фрезу, вот вопрос как она себя веде и что лучше гексогональная ( у меня гексогональная) или эта????? меня смущает то что в ней меньше ножей чем в четырехлепестной, ведь чем больше ножей тем лучше должна обрабатывать.

Diamond6950, Сразу хочу сказать что колеса родные вообще непонятно для чего китайцы сделали???? Шустро на них не поедешь, ничего толком не вспашешь,металл круглых втулок *****, моментально при нагрузке деформируеться и колеса фиг снимешь с втулок (альтернатива переделать колеса с жигулей и расточить в них отверстия под болты и оптимально колеса от белорусского МТЗ с грузами но они дорогие 150 баксов минимум) или же китайцы резко опомнились и сейчас можно на рынке купить колеса от всяких там ЧЕМПИОНОВ и ФЕРМЕРОВ но тоже за те же 150 долларов. Рычаг крепления руля (фиксатор для сдвига руля влево вправо) во время работы от вибрации рычаг крепежа, вечно его приподнимает и руль сразу болтаеться (рекомендую на него одеть вырезанную резинку с автомобильной камеры но это действует только тогда когда руль стоит ровно. Щитки от грязи, какой дибил их делал идут только под маленькие, никчемные колеса. Под большие же колеса не подходят, поэтому вся грязь при вспашке летит в правую часть двигателя, после работы его надо чистить. Отдельная тема ВОМ я его такой шлицевой искал в Беларуси не нашел, ширина его по микрометру 19,5 мм с горя купил шкив на 19 миллиметров зачистил его надфилем а на ВОМЕ срезал кусочек металла болгаркой и зажал винтом. Тогда только это дело пошло. Еще недостаток Кипра это его гребаная подножка площадь опоры у ее очень маленькая, на огороде она тупо проваливаеться в землю , жесткого фиксатора в ней нету и при попытке завести мотоблок к примеру на бетонном полу дергая при заводке агрегата за шнурок с усилием мы получаем складывание ее и мотоблок с успехом грохаеться с размаху об пол или об ваши ноги. Еще реальный дефект, рычаг коробки передач он управляет тягами которые крепяться болтами и вот в один прекрасный момент один из болтов выскакивает в результате получаем жесткую блокирову тяги. Т.е вы заводите мотоблок а он ни с того ни с сего начинает ехать и коробка не переключается и не реагирует на рычаг. Еще прикол сьемный металлический кожух крышки доступа ремня, внутри его есть подтормаживающая ремень резинка, приклеенная по китайски клеем . Так вот если эта резинка отваливаеться ремни тяги соответственно не подтормаживается и вы ох.еваете от того что вы заводите мотоблок и он начинает ехать с выключенным сцеплением!!!

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

bugon написал :
Diamond6950, Сразу хочу сказать что колеса родные вообще непонятно для чего китайцы сделали???? Шустро на них не поедешь, ничего толком не вспашешь,металл круглых втулок *****, моментально при нагрузке деформируеться

Очень даже годятся!!! например работа с АФ, если поставить колеса побольше то перед будет задран вверх, соответственно наклон ДВС и кто его знает насколько качественно будут смазываться детали при такой работе, плюс участок с наклоном...? Втулки, уже год эксплуатирую и никакой деформации. Отлично ставятся и снимаются. Ну а если хотите шустро ездить, то надо купить мерседес ))

У меня четыре пары колёс и все они нужны под разные работы. Сегодня заказал пневматические колёса 6-12 которые которые надеюсь частично разгрузят транспортные жигулёвские и грунтозацепы 560.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

gajeki написал :
Очень даже годятся!!! например работа с АФ

А также работа с грохотной КК. Первый раз пробовал копать картошку на ГЗ 530-540 мм, не пошло, поставил родные и процесс пошол. На колесах большого диаметра, КК просто не успевает вытрясать.

bugon написал :
Рычаг крепления руля (фиксатор для сдвига руля влево вправо) во время работы от вибрации рычаг крепежа, вечно его приподнимает и руль сразу болтаеться

Впервые слышу о такой проблеме. Думаю решаема, сам не вникал, потому что небыло необходимости.

bugon написал :
Щитки от грязи, какой дибил их делал идут только под маленькие, никчемные колеса.

Под

bugon написал :
колеса родные

bugon написал :
Отдельная тема ВОМ я его такой шлицевой искал в Беларуси не нашел, ширина его по микрометру 19,5 мм с горя купил шкив на 19 миллиметров зачистил его надфилем а на ВОМЕ срезал кусочек металла болгаркой и зажал винтом.

Даже ничего не стачивал.

bugon написал :
Еще недостаток Кипра это его гребаная подножка площадь опоры у ее очень маленькая, на огороде она тупо проваливаеться в землю , жесткого фиксатора в ней нету и при попытке завести мотоблок к примеру на бетонном полу дергая при заводке агрегата за шнурок с усилием мы получаем складывание ее и мотоблок с успехом грохаеться с размаху об пол или об ваши ноги.

Не надо резко дергать за шнурок, тянуть надо плавно, с нарастающим усилием и все будет ок.

bugon написал :
Еще реальный дефект, рычаг коробки передач он управляет тягами которые крепяться болтами и вот в один прекрасный момент один из болтов выскакивает в результате получаем жесткую блокирову тяги. Т.е вы заводите мотоблок а он ни с того ни с сего начинает ехать и коробка не переключается и не реагирует на рычаг.

Ослабление болтов возможно, причем любых, но данном случае это заметно по самой тяге. Пару недель назад потягивал указаные болты, пришлось снимать ведомый вал и основание кожуха. Все делается, это же техника, а за ней нужен уход. Да, при запуске двигателя рекомендуется выключать не только передачу, но и сцепление, тогда МБ никуда не поедет.

bugon написал :
Еще прикол сьемный металлический кожух крышки доступа ремня, внутри его есть подтормаживающая ремень резинка, приклеенная по китайски клеем . Так вот если эта резинка отваливаеться ремни тяги соответственно не подтормаживается и вы ох.еваете от того что вы заводите мотоблок и он начинает ехать с выключенным сцеплением!!!

Ремни регулируются, в мануале описано. На резинку не обратил внимания, может и у меня отвалилась. Но МБ никукда не едет с выключеным сцеплением! Фото кожуха с резинкой можно?

gajeki написал :
А по чем брали? если не секрет.

999 грн

LEGORKO написал :
Сегодня заказал пневматические колёса 6-12 которые которые надеюсь частично разгрузят транспортные жигулёвские и грунтозацепы 560.

Какая цена колес и где заказали.


Дешевле не нашёл но оперативность менеджера порадовала.Там же и ступицы заказал а то мои за несколько сезонов(самодельные) чуток подустали.

LEGORKO написал :

Дешевле не нашёл но оперативность менеджера порадовала.Там же и ступицы заказал а то мои за несколько сезонов(самодельные) чуток подустали.

Я тоже здесь купил.

Здраствуйте уважаемые Кипороводы. Вот мне подогнали две рамы от культиватора . Хочу сделать универсальную на (почти) все случаи обработки земельки. Может у кого есть размеры или харошее фото подобного девайса - сбросьте . Или ссылочку. Под какие колёса делать - есть 13-я . ГЗ- 540 на 140 . и родные 4 на 8 .МБ Кипор 610 L. С ув. Олег.

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

Добрый день , уважаемые коллеги .Посоветуйте картофелекопалку к кипору, подсоединять лучше к ВОМ (проблемма с шкивом ,его просто у меня нет) или брать один ремень снимать с двигателя .Какая скорость вращения ВОМ ,такая же как и у двигателя ?Каким размером колес пользоваться , 4 на 8 или 5 на 12 или грунтозацепами 560 на 130? Заранее благодарю .

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

ВЯЖ.UA написал :
А также работа с грохотной КК. Первый раз пробовал копать картошку на ГЗ 530-540 мм, не пошло, поставил родные и процесс пошол. На колесах большого диаметра, КК просто не успевает вытрясать.

Скажите пож.картофелекопалку вы как подсоединяли , через ВОМ ?Скиньте ссылку где покупали картофелекопалку к мотоблоку . Заранее благодарю.

всем привет. вопрос ! На черноземе можно шестигранной фрезой боронуть весной после зимы (в принципе : не заглубляя ножи в почву.На скорости)?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

wskb написал :
Скажите пож.картофелекопалку вы как подсоединяли , через ВОМ ?Скиньте ссылку где покупали картофелекопалку к мотоблоку . Заранее благодарю.

Переделал привод КК через ВОМ. Покупал у местных продаванов.


wskb написал :
Добрый день , уважаемые коллеги .Посоветуйте картофелекопалку к кипору, подсоединять лучше к ВОМ (проблемма с шкивом ,его просто у меня нет) или брать один ремень снимать с двигателя .Какая скорость вращения ВОМ ,такая же как и у двигателя ?Каким размером колес пользоваться , 4 на 8 или 5 на 12 или грунтозацепами 560 на 130? Заранее благодарю .

Из личного опыта, копать грохотной КК лучше на "родных тапочках" (4Х8).