Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6048530

Satyr написал:
tolss, все расколото и разобрано. Вал и муфта вроде как есть. Проблема с шайбами -в книге частей называются washer коды 6-37.103 и 6-37.157. у меня от одной осталось лишь узкое колечко, а вторая в разломанном виде валялась внизу коробки. Где взять это чудо или может есть размеры,чтоб выточить. В Полтаве нету.

Satyr,

Satyr написал:
tolss, все расколото и разобрано. Вал и муфта вроде как есть. Проблема с шайбами -в книге частей называются washer коды 6-37.103 и 6-37.157. у меня от одной осталось лишь узкое колечко, а вторая в разломанном виде валялась внизу коробки. Где взять это чудо или может есть размеры,чтоб выточить. В Полтаве нету.

Satyr, Satyr,киньте фото где и что поломалось, постараюсь помочь

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Satyr написал:
tolss, все расколото и разобрано. Вал и муфта вроде как есть. Проблема с шайбами -в книге частей называются washer коды 6-37.103 и 6-37.157. у меня от одной осталось лишь узкое колечко, а вторая в разломанном виде валялась внизу коробки. Где взять это чудо или может есть размеры,чтоб выточить. В Полтаве нету.

Satyr, Постарайтесь найти оригинальные запчасти

может быть под заказ привезут. Это лучше, чем когда не зная размеров сделают без соблюдения размеров на глаз.

tolss, все расколото и разобрано. Вал и муфта вроде как есть. Проблема с шайбами -в книге частей называются washer коды 6-37.103 и 6-37.157. у меня от одной осталось лишь узкое колечко, а вторая в разломанном виде валялась внизу коробки. Где взять это чудо или может есть размеры,чтоб выточить. В Полтаве нету.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:
Я укоротил цепь, вернее она сама укоротилась и пока работаю без чехла.

  • Снимать не буду, т.к. люблю что бы машина была максимально похожа на заводской образ и так же ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ должна быть во "главе угла"

Горе тому, кто зацепит трос, толстый корень или большой камень.

  • Работаю только на своем многолетне проверенном участке, даже мелкие камушки регулярно собираем.

На Вашем мотоблоке цепь состоит из скольки звеньев?

  • Хороший вопрос. Давайте на фото вместе считать . На втором фото видно, что на сцепке палец установить с АФ не получается, поэтому крепеж выполняется только болтами и контрогайками.

ewgenp, Сосчитал звенья цепи, получилось 58. Спасибо за фото!
На АФ натяжение цепи регулируется перемещением редуктора АФ, отпустив в зависимости от АФ 2 или 4 болта. Если регулировки не хватает, то цепь сильно вытянута, её лучше заменить, сильно вытянутая цепь портит звёздочки.
Если цепь укорочена, то регулировки не будет хватать.

ewgenp написал:
Я укоротил цепь, вернее она сама укоротилась и пока работаю без чехла.

  • Снимать не буду, т.к. люблю что бы машина была максимально похожа на заводской образ и так же ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ должна быть во "главе угла"

Горе тому, кто зацепит трос, толстый корень или большой камень.

  • Работаю только на своем многолетне проверенном участке, даже мелкие камушки регулярно собираем.

На Вашем мотоблоке цепь состоит из скольки звеньев?

  • Хороший вопрос. Давайте на фото вместе считать . На втором фото видно, что на сцепке палец установить с АФ не получается, поэтому крепеж выполняется только болтами и контрогайками.

ewgenp, где-то страниц может быть до 10-ти назад, ребята уже описывали что делали с этим чехлом.(не помню кто). Мне нужно будет увеличить отверстия(овалом) под вылы в чехле и будет все как с завода. Просто у меня на это ещё не было времени. Кол-во звеньев я не считал. В истории моих сообщений можно найти по конкретнее об этой проблеме.

Я укоротил цепь, вернее она сама укоротилась и пока работаю без чехла.

  • Снимать не буду, т.к. люблю что бы машина была максимально похожа на заводской образ и так же ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ должна быть во "главе угла"

Горе тому, кто зацепит трос, толстый корень или большой камень.

  • Работаю только на своем многолетне проверенном участке, даже мелкие камушки регулярно собираем.

На Вашем мотоблоке цепь состоит из скольки звеньев?

  • Хороший вопрос. Давайте на фото вместе считать . На втором фото видно, что на сцепке палец установить с АФ не получается, поэтому крепеж выполняется только болтами и контрогайками.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

ewgenp написал:
Протяпал картошку АФ. Цепь после 3х соток обработки немного растянулась. Вариант натяжки цепи и крепления АФ на фото. Проточек на пальцах нет , т.к. у бензинки нет вкладышей во фрезе.

ewgenp, на собственном опыте убедился в том, что такую цепь использовать с чехлом нельзя. Я укоротил цепь, вернее она сама укоротилась и пока работаю без чехла.

Dingo2015, А было сколько звеньев до укорочения цепи?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:
Протяпал картошку АФ. Цепь после 3х соток обработки немного растянулась. Вариант натяжки цепи и крепления АФ на фото. Проточек на пальцах нет , т.к. у бензинки нет вкладышей во фрезе.

ewgenp, У Вас KGT 510C с активной фрезой KTPr20 с выходными шестигранными 26мм валами. Ширина обработки 40см. Горе тому, кто зацепит трос, толстый корень или большой камень. Такое уже проходили. На шестигранник АФ ставим расширитель оси, на него трубу с внутренним диаметром 40мм, на трубе гнёзда для ножей. С цепью поосторожнее превысит допустимое вытяжение и начнёт жрать звёздочки!
На Вашем мотоблоке цепь состоит из скольки звеньев?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Сообщение об активной фрезе #6043981 мною написано не спроста , а для того чтобы по цене цепного редуктора Kipor купить активную фрезу в сборе с 24 ножами
Насадка активная фреза для мотоблоков Green Field GF360, Elitech КБ360М, SunGarden 360
можно дешевле купить! Пока не известно какой здесь ВОМ, но точно знаю, что нужен угловой редуктор, что бы перейти от вала параллельного оси колёс на вал перпендикулярный.

ewgenp написал:
Протяпал картошку АФ. Цепь после 3х соток обработки немного растянулась. Вариант натяжки цепи и крепления АФ на фото. Проточек на пальцах нет , т.к. у бензинки нет вкладышей во фрезе.

ewgenp, на собственном опыте убедился в том, что такую цепь использовать с чехлом нельзя. Я укоротил цепь, вернее она сама укоротилась и пока работаю без чехла.

Протяпал картошку АФ. Цепь после 3х соток обработки немного растянулась. Вариант натяжки цепи и крепления АФ на фото. Проточек на пальцах нет , т.к. у бензинки нет вкладышей во фрезе.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Насадка активная фреза для мотоблоков Green Field GF360, Elitech КБ360М, SunGarden 360 сильно подешевела Её можно купить дешевле 5тыс. На ветке Мотоблок SunGarden MF360, что скажете? уже выложены фото подключения к трактору КМЗ 012 Что если попробовать к KIPOR ? Мотоблок SunGarden MF360, что скажете?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
awacs, ригель немного дешевле))))) когда мой завалился и сломал фильтр, мне его везли с осени до весны и обошолся он мне 5000 р.

Dingo2015, Вам, уважаемый, дешевле обойдётся, если самостоятельно через посредника с языковой поддержкой заказать в Китае, не прибегая к помощи всяких разных контор.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

pelipenko написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:

yura_brt написал:
вот пример большой ошибки после чего точно повреждение мотоблока неизбежно

yura_brt, о даааа, теперь он будет экономить шпильки покупая запчасти на сам мотоблок)))) на заводе же не просто так сделали ...

Dingo2015, В Китае редуктор в сборе KIPOR KDT610 стоит 2300 юаней, а палец или как его китайцы называют ригель (возможно так переводчик переводит) стоит 6 юаней!

awacs, думаю, что выточить подобные ригели будет дешевле и проще, к тому же материал подобрать не составляет труда

pelipenko, Здесь речь идёт не о том, что можно, а скорее о том , что нельзя. yura_brt нашёл ролик, за что ему большое спасибо надеюсь не только от меня, про то, чего нельзя делать
и пошло обсуждение этого безобразия. Кто-то посчитал за чистую монету и решил заварить это про отзывы об этом ролике на youtube.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

awacs написал:

Dingo2015 написал:

yura_brt написал:
вот пример большой ошибки после чего точно повреждение мотоблока неизбежно

yura_brt, о даааа, теперь он будет экономить шпильки покупая запчасти на сам мотоблок)))) на заводе же не просто так сделали ...

Dingo2015, В Китае редуктор в сборе KIPOR KDT610 стоит 2300 юаней, а палец или как его китайцы называют ригель (возможно так переводчик переводит) стоит 6 юаней!

awacs, думаю, что выточить подобные ригели будет дешевле и проще, к тому же материал подобрать не составляет труда.

awacs, ригель немного дешевле))))) когда мой завалился и сломал фильтр, мне его везли с осени до весны и обошолся он мне 5000 р.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

yura_brt написал:
вот пример большой ошибки после чего точно повреждение мотоблока неизбежно

yura_brt, о даааа, теперь он будет экономить шпильки покупая запчасти на сам мотоблок)))) на заводе же не просто так сделали ...

Dingo2015, В Китае редуктор в сборе KIPOR KDT610 стоит 2300 юаней, а палец или как его китайцы называют ригель (возможно так переводчик переводит) стоит 6 юаней!

yura_brt написал:
вот пример большой ошибки после чего точно повреждение мотоблока неизбежно

yura_brt, о даааа, теперь он будет экономить шпильки покупая запчасти на сам мотоблок)))) на заводе же не просто так сделали ...

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
вот пример большой ошибки после чего точно повреждение мотоблока неизбежно

yura_brt, Если сцепление не отрегулировано, то есть ремни перетянуты, то это один из самых коварных способов повредить мотоблок.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот пример большой ошибки после чего точно повреждение мотоблока неизбежно