Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294
#6041060

Магазины запчастей Украина

Россия
1 дюйм равняется 25,4мм

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
из личных наблюдений : причиной данной поломки в основном может быть использование утяжелителей для мото-блока . при перегрузке он бы сделал пробуксовку ,а под нагрузкой он ищет слабое место на излом это должны быть пальцы с проточками которые должно обрезать. вот самое слабое место и выбрано самим мотоблоком .Вывод делаем пальцы с проточками с мягкой стал М3

Этих самых пальцев несколько видов и различаются они по yura_brt, назначению. Один вид для фрезы ротоватора, другой для грунтозацепов и колёс, третий для активной фрезы. Это я узнал, когда заказывал. Тут у нас один умелец сделал и я поставил, когда палец срезало, то у него не сразу отскочили части, а дали вытяжку между расширитем колеи и трубой фрезы ротоватора, то есть труба фрезы провернулась, и в шестигранном валу и в расширителе колеи остался кусок самопального пальца длиной 40мм, а труба ротоватора с внутренним диаметром 40мм провернулась и руками не проворачивается! В отверстия трубы ротоватора видны поверхности расширителя колеи, то есть до обломка пальца не доберёшься просто так. По этой причине я покупаю заводские пальцы. Пальцы должны быть хрупкими тем более, что места слома заданы-это проточки.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

как Ві думаете где должно лопнуть после такой доработки?

yura_brt написал:
из личных наблюдений : причиной данной поломки в основном может быть использование утяжелителей для мото-блока . при перегрузке он бы сделал пробуксовку ,а под нагрузкой он ищет слабое место на излом это должны быть пальцы с проточками которые должно обрезать. вот самое слабое место и выбрано самим мотоблоком .Вывод делаем пальцы с проточками с мягкой стал М3

yura_brt, я не знаю из какой стали я купил, но гнутся даже при незначительной нагрузке. Те которые шли в комплекте, не гнуться, а эти вообще караул.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

из личных наблюдений : причиной данной поломки в основном может быть использование утяжелителей для мото-блока . при перегрузке он бы сделал пробуксовку ,а под нагрузкой он ищет слабое место на излом это должны быть пальцы с проточками которые должно обрезать. вот самое слабое место и выбрано самим мотоблоком .Вывод делаем пальцы с проточками с мягкой стал М3

Да, просто ценовая политика будет разная))) до вылезания и после.

Satyr, да не переживай ты шибко-то, хороший стук наружу вылезет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

tolss написал:

Satyr написал:
yura_brt, это я видел, жаль что в видео не показано решения проблемы, сборки и запуска после нее...

А что насчёт стука в редукторе? Случалось ли у кого встречаться с такой проблемой?

И еще, чем чревато,если я сейчас разбирать кпп не стану,а доработаю еще пол Бака солярки ну и при замене масла (конец обкатки) уже и проведу разборку КПП.?

Satyr, видео снимал я , причина указа на видео , шарики если заклинило то будут съедать вал и кольцо под нагрузкой, так что не тяните колите коробку , потому что найти запчасти проблематично.... После сборки коробка работает нормально, проверял под нагрузкой. Основная причина это ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ на ходу или НЕДОВКЛЮЧЕНИЕ пониженная - повышення ПЕРЕДАЧА!!!!

tolss, а стук это как раз и есть проскальзвание кольца на валу через шарики...., у меня три штуки были разрезаны ПОПОЛАМ

Satyr написал:
yura_brt, это я видел, жаль что в видео не показано решения проблемы, сборки и запуска после нее...

А что насчёт стука в редукторе? Случалось ли у кого встречаться с такой проблемой?

И еще, чем чревато,если я сейчас разбирать кпп не стану,а доработаю еще пол Бака солярки ну и при замене масла (конец обкатки) уже и проведу разборку КПП.?

Satyr, видео снимал я , причина указа на видео , шарики если заклинило то будут съедать вал и кольцо под нагрузкой, так что не тяните колите коробку , потому что найти запчасти проблематично.... После сборки коробка работает нормально, проверял под нагрузкой. Основная причина это ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ на ходу или НЕДОВКЛЮЧЕНИЕ пониженная - повышення ПЕРЕДАЧА!!!!

yura_brt, это я видел, жаль что в видео не показано решения проблемы, сборки и запуска после нее...

А что насчёт стука в редукторе? Случалось ли у кого встречаться с такой проблемой?

И еще, чем чревато,если я сейчас разбирать кпп не стану,а доработаю еще пол Бака солярки ну и при замене масла (конец обкатки) уже и проведу разборку КПП.?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

tolss написал:

Satyr написал:
Здравствуйте. Прохожу период обкатки мб weima 610ae (механически копия аналогичного кипора). По настановке более знающих товарищей, работаю на 2/3 газа, делаю все работы от транспортировки грузов до пахоты, поменял колеса со стоковых 4-8 на 5-12, докупил зацепы, сделал прицепчик с автомобильного... Словом, готов ко всему, но тут появилось парочка проблем:

  1. На тяжелом грунте на 3 пониженной при пахоте послышался какой то странный стук в редукторе (стояли гз 50 см), прочитал тут на форуме что это может быть сработка защиты от перегрузки-хотелось бы уточнить у тех,кто знает-так ли это. По характеру стука похоже на сработку блокиратора на МТЗ-80

  2. Ранее, нечасто,но все же переключал передачи с пониженных на повышенные и обратно рычагом-туговато было, но ход пружины был и переключение происходило, потом в какой то момент прекратилось. Сейчас ситуация такая,что передачи не переключаются на повышенные, пребывая в состоянии зацепления- как будто пружина не откинула... Что тут могло случиться и как лечить?

Возможно ли что после замены масла (по окончанию обкатки) все это пройдет... ? Спасибо заранее, фото завтра,если надо

Satyr, причина повылетали шарики и заклинело шток переключателя, такое было у меня, устранил путем розборки коробки передач и заменой шариков. пишите в личку , по телеф могу обяснить
причина плохо переключили передачу - на ходу или неполностью включилась. смотрите мое видео ютубе - коробка кипор-вейма

tolss, с вашего разрешения положу сюда на форум

Я не могу сказать, что я технику берегу, но этого кренделя убить хочется

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015, не факт что там есть, вот что я в разных инструкциях нашел, я бы сказал общая рекомендация для любой подобной технике и любого типа двигателя:

  • Для исключения негативного воздействия шума и вибрации время непрерывной работы на мотоблоке не должно превышать одного часа.
  • Продолжительность непрерывной работы с мотоблоком не более 90 минут за 8-ми часовую рабочую смену

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Dingo2015, понятно. Лучше наушники использовать. Я для триммера приобрел, чтобы на правое ухо не глохнуть...
Полдня это большой срок. И от бензинки заболеть может... В инструкция пишут про максимальный непрерывный период работы и максимум в день до 8 часов.

Сергей М81, Я инструкцию видел, но еще не читал

Satyr написал:
Здравствуйте. Прохожу период обкатки мб weima 610ae (механически копия аналогичного кипора). По настановке более знающих товарищей, работаю на 2/3 газа, делаю все работы от транспортировки грузов до пахоты, поменял колеса со стоковых 4-8 на 5-12, докупил зацепы, сделал прицепчик с автомобильного... Словом, готов ко всему, но тут появилось парочка проблем:

  1. На тяжелом грунте на 3 пониженной при пахоте послышался какой то странный стук в редукторе (стояли гз 50 см), прочитал тут на форуме что это может быть сработка защиты от перегрузки-хотелось бы уточнить у тех,кто знает-так ли это. По характеру стука похоже на сработку блокиратора на МТЗ-80

  2. Ранее, нечасто,но все же переключал передачи с пониженных на повышенные и обратно рычагом-туговато было, но ход пружины был и переключение происходило, потом в какой то момент прекратилось. Сейчас ситуация такая,что передачи не переключаются на повышенные, пребывая в состоянии зацепления- как будто пружина не откинула... Что тут могло случиться и как лечить?

Возможно ли что после замены масла (по окончанию обкатки) все это пройдет... ? Спасибо заранее, фото завтра,если надо

Satyr, причина повылетали шарики и заклинело шток переключателя, такое было у меня, устранил путем розборки коробки передач и заменой шариков. пишите в личку , по телеф могу обяснить
причина плохо переключили передачу - на ходу или неполностью включилась. смотрите мое видео ютубе - коробка кипор-вейма

Сергей М81 написал:
Dingo2015, в наших краях мотоблоки редкость, а дизельных в работе вообще не видел. Все интересует - а насколько он громкий? Минут 15 непрерывно без наушников можно работать?

Сергей М81, у мну такой . По началу громким казался, а сейчас то ли двс прикатался, то ли просто привык, терпимо как бы. Работаю без наушников часа по 2 подряд с небольшими перекурами.

Dingo2015 написал:
По поводу масла в салярку... Я добавил, стало тише, НО! упала тяга и заводится стал хуже немного. Обычно трогаюсь на холостых, а теперь глохнет. Не знаю, может перелил.(разбовлял на глаз).

Dingo2015, вперед всего многовато вышло. 1к100 - это на 100литров топлива 1 литр масла. Соответственно на 1л топлива нужно всего 10мл масла, на 5л - 50мл и тп. Такую точную дозировку нужно(удобнее) делать одноразовым 20кубовым шприцем .

Здравствуйте. Прохожу период обкатки мб weima 610ae (механически копия аналогичного кипора). По настановке более знающих товарищей, работаю на 2/3 газа, делаю все работы от транспортировки грузов до пахоты, поменял колеса со стоковых 4-8 на 5-12, докупил зацепы, сделал прицепчик с автомобильного... Словом, готов ко всему, но тут появилось парочка проблем:

  1. На тяжелом грунте на 3 пониженной при пахоте послышался какой то странный стук в редукторе (стояли гз 50 см), прочитал тут на форуме что это может быть сработка защиты от перегрузки-хотелось бы уточнить у тех,кто знает-так ли это. По характеру стука похоже на сработку блокиратора на МТЗ-80

  2. Ранее, нечасто,но все же переключал передачи с пониженных на повышенные и обратно рычагом-туговато было, но ход пружины был и переключение происходило, потом в какой то момент прекратилось. Сейчас ситуация такая,что передачи не переключаются на повышенные, пребывая в состоянии зацепления- как будто пружина не откинула... Что тут могло случиться и как лечить?

Возможно ли что после замены масла (по окончанию обкатки) все это пройдет... ? Спасибо заранее, фото завтра,если надо

Тример... Так его даже не услышать, если газовать рядом с дизельным мотоблоком, работающем на холостых)))) у меня супруга траву косила, а я с мотоблоком возился, триммер не слышно даже))))